Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 4101
Здравствуйте. Мне 17 лет. Уже 10 лет профессионально занимаюсь вокалом. У кого спросить совета я не знаю, очень долго не решалась.Моя история началась 2,5 года назад, когда я переехала жить на камчатку, мне было 15. Я пошла в школу, вскоре встретила парня, с которым были близкие отношения, потом мы расстались и он стал моим лучшим другом и самым близким человеком. Мы общались и дружили 2 года.
12.10.2013
2 ответа Подростки 2373
Добрый вечер! Моё имя Анастасия..Мне 12 лет. В моём классе учится один мальчик, ему тоже 12 лет..Он мне нравится, даже очень!! Но я боюсь ему признаться по двум причинам.1)Я не знаю чувствует ли он ко мне тоже самое, что и я к нему?2) Я боюсь того, что меня засмеёт весь класс((Жду ответов) Заранее спасибо)
11.10.2013
1 ответ Подростки 3449
Недавно в мою школу перешел один мальчик, он на 2 года старше меня. я сразу обратила на него внимание. я не могу понять... мы с ним общаемся как знакомые люди, но вообще даже не здороваемся. мы часто с ним видимся, он сидел у нас на уроке физкультуры, не один раз мы вместе ездили на разные экскурсии со школой. недавно ездили встречать олимпийский огонь, он предлагал мне сесть в метро на свободное
11.10.2013
1 ответ Подростки 3749
Здравствуйте мне 16лет родители развелись когда мне было около 5лет.мы с мамой переехали к бабушке.незадолго после этого убежала моя собака с которой мы с самого детства.с тех пор меня мучуют воспоминания о той жизни и могу не с того не с сяго расплакаться .помогите справиться с этой ситуацией .
11.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 3304
Мне 13. Я рисую, играю на гитаре, иногда даже пытаюсь писать. Мои окружающие - люди, которые соображают совершенно по-иному. Они во всю пьют и обнимаются по подъездам. Ругаться с ними не хочу, да и бесполезно все это. Возраст их равен моему. Постоянно беспричинно кричат на меня и требуют чего-то... Видеть их изо дня в день, терпеть, накапливать все большее количество ненависти к ним, мягко говоря,
10.10.2013
1 ответ Подростки 1863
Здравствуйте мне 16 лет,и я стал в последнее время очень вспыльчив,из-за ни чего,там где нет проблемы,я ее делаю...Из-за чего это?Как эту проблемму можно решить?
10.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1751
Здравствуйте меня зовут Александр, мне всего 15 лет, но 2 года назад мне понравилась одна девушка. Мы с ней очень хорошо общались (общаемся) и я в нее сильно влюбился. Я пытался наладить с ней отношения, но ее ответ "мы друзья не более" Вижу ее каждый день так как она моя одноклассница. Разлюбить ее никак не получается сколько я не пытался, каждый день я страдаю, я устал от этого.
10.10.2013
3 ответа Подростки 4357
Мне семнадцать лет. Учусь в одиннадцатом классе. С пятого класса у в школе у меня отношения не заладились - я была объектом для издевательств. Они были не самые жестокие какие могли быть: в меня кидали мокрой тряпкой, которой стирали с доски, пытались засунуть мне ее в рот, иногда были драки, но инициатором была я, меня саму не били. Обзывали, унижали. На физкультуре часто собирались целыми
10.10.2013
2 ответа Подростки 1173
Здравствуйте! Мне 13 лет. Помогите мне пожалуйста. Скажите как успокоить свои нервы. Напишите, пожалуйста несколько способов успокоения или может что то есть надо особенное витамины или что. Вообще в школе я самый обычный очень редко злюсь (если конечно довести). Но как прихожу домой то это что то невероятное! Сразу абсолютно все достает, на любое слово кричать начинаю. Что хуже понимаю что на
10.10.2013
1 ответ Подростки 3780
Мне 16 лет, я живу в селе, но учится езжу в город, в 10-ом классе. В школе всегда была изгоем из-за национальности, я еврейка, к тому же скромная и не вульгарная, слишком привязана к семье,не умею ругаться матом и не хочу.Я легковнушаемая, ранимая личность,к тому же творческая, все принимаю близко к сердцу. Возможно истеричка, могу с психу что-то и разбить или расплакаться сильно. Шесть месяцев
09.10.2013
2 ответа Подростки 4462
Я с первого класса изгой в классе.А все по тому что,я хочу в очках.Они меня достают уже 6 год.С самого начала я относилась к это нейтрально.Потом они начали исписывать баллончиками мой дом:Писали типо:В этом доме живет дура и т.д и т.п.Потом они начали меня жестоко избивать и виклыдывать видео в интернет.Подскажите,что делать?Мне 12 лет.
09.10.2013
2 ответа Подростки 3055
Я Вася,мне 16 лет,я заочник в институте,Я постоянно вру,У меня не получается нормально выстраивать контакт с людьми,я постоянно их подкалываю,то есть я теряю грань над теми с кем я подшучиваю,я из-За этого все чаще и чаще бывает ссорюсь с родителями,с двоюродными братьями(встречаюсь с ними частенько,т.к родных у меня нет,и все это время я проводил в одиночестве).все свободное время провождение я
09.10.2013
1 ответ Подростки 1439
Здравствуйте! У меня случилась такая неприятная ситуация. Я гулял с подругой во дворе, и проходя мимо нескольких более взрослых парней, подруга спросила меня о каком-то магазине, и я показал пальцем, где он находится. Парни сзади решили, что я показываю им средний палец, окликнули меня и сказали, мол, чего это я им такой жест показываю. Я начал объяснять, но неожиданно один из них ударил меня по
09.10.2013
1 ответ Подростки 1177
Здравствуйте! Что делать не знаю мне очень тяжело. Выходит 2.5 по математике, просто ничего не получается, валится из рук, хочется заплакать и уйти куда-нибудь, репетитор приходит редко а я деньги не могу из глотки у семьи вырывать и ходить чаще. Что делать,я не могу получить 2 за четверть, мне всего лишь нужна 3 больше и не нужно, я стараюсь,но учитель этого не видит и не ценит, и каждый урок ,
09.10.2013
1 ответ Подростки 2937
Хожу уже 5 год, сейчас я в 3 классе, он только начался, а остался Ещё 4 класс!!! Я так хочу заниматься конным спортом, но из-за художке не могу, то есть могу но только когда закончу, а мне будет 15 к тому времени, не факт что меня возьмут...Художку бросать так ожерелье нельзя так как уже много денег заплачено и уже долго ходила
09.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 558
Здравствуйте! У меня возникла проблема непонимания, как и у большинства подростков, наверное. Возникло непонимания в семье и в моем кругу общения. В семье на меня давят с учебой, никому не интересно что у меня происходит, родителям даже не столько важна мои знания, им нужны отличные оценки. Они не хотят слышать ничего о моих проблемах, недугах. Друзья же слышат меня, но не слушают. То есть они
09.10.2013
2 ответа Подростки 1829
Здравствуйте.Я люблю одного парня.Мы познакомились с ним через социальную сеть.Скажу честно,он популярен.Занимается музыкой,пишет текста.Да и я тоже.Нравится мне уже полгода.Хотя виделась с ним один раз.Учится в универе .Со следующего года я поступлю туда же где и он(так получилось)Я поняла что люблю его.Терять не хочу.Признаться ему в глаза я боялась.Написала сообщение.Его ответ был таков:"
09.10.2013
1 ответ Подростки 3002
Здравствуйте! У меня не сколько проблема, сколько вопрос. Раньше я была очень спокойным ребенком, не плакала никогда. А в последнее время я стала очень нервной, стала много кричать и плакать. Причем плачу я без повода. Например сегодня, когда я начала подавать дневник учительнице я резко расплакалась меня бросило в ужасный жар. Мне было ужасно стыдно, я еле остановилась.Были и ещё случае, но я
08.10.2013
2 ответа Подростки 3043
Добрый день! Прошу помощи в следующей ситуации: Мальчик в 11 классе, срывает уроки, ведет себя не адекватно, достаточно шумный в школе, ему ничего не интересно.Рос можно сказать без отца, он умер,может это на него как-то влияет -обиды? Спасибо за ответ!
08.10.2013
1 ответ Подростки 3597
Я влюбилась в свою учительницу. Ей примерно 30 лет, а мне 15. Мне абсолютно всё в ней нравится. Часто снятся сны по неё, постоянно думаю о ней. Хочу её все время видеть, но не могу( Когда не вижу, это просто мучительно, я не могу себе места найти. Она очень сильная женщина, яркая, красивая. Для меня просто идеальная. Но я не лесбиянка, я просто хочу общаться с ней, как с подругой, но подойти сама
08.10.2013
1 ответ Подростки 1509
Ну конечно, назвать любовью это трудно, но как это часто бывает-сильно влечёт. В классе его считают мягко говоря неудачником. И вся ирония в том, что мы с ним соседи по парте и он вообще на меня никак не реагирует. Я не спрашиваю-как понравится, или что-то в этом роде, а думаю-как выкинуть это из головы? Мне 16 лет,и я совершенно не хотела этого. Как же так получилось?
08.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 2166
Здравствуйте.У меня просто нервы на пределе, я просто так не могу больше жить! Дело в том, что до 9 класса я была круглой отличницей, но как только год начался все изменилось. Нам поменяли учительницу по химии. Поначалу я думала, что она хорошая, справедливая. Но она начала снижать мне оценки, можно сказать, просто так. Вот сегодня, она поставила мне 2, так как я написала слишком мало домашней
08.10.2013
2 ответа Подростки 3843
Здраствуйте меня зовут зарина, мне 17 лет.у меня проблема я даже не знаю, как вам ее описать знаете,у меня такое ощущение,что в этой жизни ничего недобьюсь. что бы я не делала, у меня все ничего неполучается, я не на что не способна. Я ПЛОХО УЧУСЬу меня нет друзей , я не умею нормально общаться с людьми ,иногда даже приходит мысль покончить жизнь самоубийством. что мне делать.
08.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 3157
Здравствуйте!Меня зовут Гуля мне 14 лет.Моя проблема в том,что мои одноклассники относятся ко мне так,как будто я не нормальная,не на что не способная и не желают со мной общаться.К нам пришла новенькая девочка,я хотела с ней сдружиться,но ни чего не получилось.Ещё я боюсь отвечать на уроках,считаю что отвечу не правильно,многие говорят что у меня тяжёлый характер,ещё говорят,что я слишком
08.10.2013
2 ответа Подростки 2894
Все это я заметила уже с того дня, когда ходила в детский сад. Там у меня была любимая воспитательница, а все остальные, именно женского пола, меня просто не любили. Могли сказать гадость, чем-то обделить, куда-то не взять. Потом началась школа, первая классная руководительница меня тоже невзлюбила с первых дней. Затем в 5 классе сменилась учительница, с ней у меня были так же постоянные
07.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1051
Уже 2ой год живу в интернате в Гермнии, но такое чувство, что я тут до сих пор чужая. Есть немного друзей, но в основном в младших классах, остальные мной не интересуются Жизнь как будто прохожит мимо меня,все вокруг дружат, веселятся, встречаются, а у меня в 17 лет еще даже парня не было, и не думаю, что появится. Мне даже сложно найти общий язык с одноклассниками, не знаю, о чем говорить, а они
07.10.2013
1 ответ Подростки 1132
Здравствуйте,мои проблемы это отношения с другими людьми,хотя я школьник,мне очень плохо,2-3 года я уже страдаю от психической боли.2-3 года назад я умел хорошо шутить,хорошо ладить отношение с друзьями,с девушками,умел хорошо думать,мыслить,радоваться как человек,короче все было у меня хорошо..потом моя психология испорчилось,все начались отдалятся от меня,никто не меня слушает,никто со мной не
06.10.2013
1 ответ Подростки 2150
Здравствуйте.У меня в жизни сейчас очень тяжелый период.Очень тяжело постоянно ходить с натянутой улыбкой и фальшиво смеяться,когда на самом деле просто плакать хочетсяя просто очень плохо чувствую себя в душе.Тяжело засыпаю,могу 2-3 часа просто лежать с открытыми глазами,или вообще заснуть под утроПомогите пожалуйста,я не могу понять почему такое состояние.Вечно хочется плакать,постоянно грустные
06.10.2013
1 ответ Подростки 3288
Я по уши влюбилась в племянника своего отчима, мне 12 лет, я учюсь в шестом классе, отличница.Он старше меня на 5 лет. Он переехал в другой город. Мы общаемся по интернету каждый день. Я призналась ему, что я влюблена в него, но он относится ко мне как к младшей сестре. Я добавляю красивые фотографии со мной, я не знаю что у него сейчас крутится в голове. Может он влюбился в меня, а может нет. Я
06.10.2013
1 ответ Подростки 3776
Здравствуйте!!!Подскажите как мне поменять свою жизнь в лучшую сторону...я очень слишком позитивный человек ,а я хочу чтобы я была с очень хорошим характером состраданием,но пока что,ничего не получается.Я думаю что мне мешает социальная сеть одноклассники и контакт...думаю что надо удалиться с одноклассников ,а в контакт просто так иногда заходить)мне нужно быть более умней...заниматься спортом и
06.10.2013
1 ответ Подростки 2872
Мне нравился очень сильно один мальчик, ему 15 лет, мне 13. Он мне рассказал что в прошлом он пил и по глупости курил травку, и больше не собирается этого делать никогда, и рассказал что он этого не делает уже с лета. Я обычно не люблю говорит с такими людми, но мое сердце говорить чтоб я ему верила, и мне он правда очень нравиться. Он мне рассказал, что я первая кому он подарил цветы, и сказал
06.10.2013
1 ответ Подростки 1798
У меня отличная семья. Редко когда бывают ссоры. Но..меня жутко не устраивает обстановка наших комнат в доме, никакого ремонта нет, ужасная мебель. Иногда могу даже сорваться из-за этого, так как моя мечта-это красивая комната. Пусть не шикарная, не дорогая, а просто типичная: с красивыми обоями, ровными стенами, с удобной мебелью. Я понимаю, что это глупо, но совсем не могу с собой что-то
06.10.2013
1 ответ Подростки 841
Мне 17 лет.в прошлом году я пошла в новую школу в 10 класс,от того года я ждала перемен,и чувствовала,будет что-то невероятное и новое.так и случилось,все вокруг мне стали говорить насколько я изменилась в лучшую сторону,и я сама это ощущала.Я стала писать снова стихи,много рисовать(в основном абстаракция.моей фантазии не было границ).В общем,можно сказать расцвела.Во мне было столько эмоций,они
06.10.2013
1 ответ Подростки 1497
Добрый день. Моему брату 15 лет, скоро исполниться 16. У него асоциальное поведение и я за него очень переживаю. У него нет друзей и он не хочет их заводить, когда он разговаривает; то не смотрит в глаза, когда в гости приходит незнакомые люди он уходит в другую комнату, а если девушка, вообще прячется , чуть ли не под кровать;на советы и воспитание реагирует отрицая все полностью( Олег , если ты
06.10.2013
2 ответа Подростки 1370
Мне 16 лет,учусь в школе,не занимаюсь ни в каких кружках с прошлого года у меня всё и началось,а в этом году всё стало намного серьёзнее.я постоянно раздражаюсь из-за мелких проблем или вообще какой-нибудь ерунды,психую и просто выхожу из себя.очень раздражаюсь,когда что-то не получается или когда берут мои вещи.иногда замечаю дрожь пальцев или всего тела.очень часто не могу заснуть и возникает
05.10.2013
3 ответа Подростки 4285
Я уже не знаю куда мне деваться!я без него ни дня не могу!вот что я могу сделать???я даже нашла его дом, где он живёт и подглядывала в окна,чтобы увидеть его, и только тогда, возвращалась домой с "чистой совестью"мы в одном классе с ним!дела происходят так: он часто со мной заигрывает, допустим, он не боится щекотки, а я боюсь, и он постоянно меня щекотит, очень часто!я с ним сижу
05.10.2013
1 ответ Подростки 1932
Добрый день.Мне 13 лет.Однажды, несколько месяцев назад заинтересовала меня такая тема, как однополая любовь и всё с ней связанное. Через две недели чтения страниц в "Википедии" на эту тему и ежедневных рассуждений, меня, конечно, заинтересовала собственная ориентация...Я стала вспоминать. Мальчики меня не интересовали ни в одном плане, в каком ими обычно интересуются девочки моего
05.10.2013
3 ответа Подростки 4244
Стало трудно общаться, появилась сильная замкнутость употреблял пол года гашиш потом пол года спайс друзья уроды подсадили. Бросил давно а вот что то стало не так, частенько язык глотаю даже мысли нету сказать не чего иногда знакомым, девушкам, друзьям, херь не в разговор несу.после начало приема с памятью проблемы дикие до всег этого помню каждый день с детства а теперь дни как бы стираются или
05.10.2013
1 ответ Подростки 1865
Здравствуйте.Мне 15 лет. Очень мешает моя закомплексованность. Я и раньше замечала, что стеснительна, но только сейчас поняла, что это не просто стеснительность, это ЗАВИСИМОСТЬ от мнения окружающих, которым в общем-то я безразлична. Знаю, это бред конечно, однако я не могу одеть одежду, в которой я не выглядела бы "мышкой". Я очень боюсь внимания, боюсь, что кто-нибудь посмотрит и
04.10.2013
1 ответ Подростки 1429
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Понимаете, тут такая история вышла, в общем я ученица 8 класса. Мне 14 лет. Как я уже говорила я ученица и в любви мне как-то особо не везёт. У меня есть лучшая подруга Катя, которая плевать хотела на всех мальчиков и их отношения, но когда мы с ней 1 сентября пришли в школу, оказалось к нам пришёл новенький. Она влюбилась в него. Мы и до этого его знали т. к. он из
04.10.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ