Что делать не знаю, мне очень тяжело

Наталья 09.10.2013

Здравствуйте! Что делать не знаю мне очень тяжело. Выходит 2.5 по математике, просто ничего не получается, валится из рук, хочется заплакать и уйти куда-нибудь, репетитор приходит редко а я деньги не могу из глотки у семьи вырывать и ходить чаще. Что делать,я не могу получить 2 за четверть, мне всего лишь нужна 3 больше и не нужно, я стараюсь,но учитель этого не видит и не ценит, и каждый урок , самостаятельная и почти каждая на 2! Я стараюсь из-зо всех сил!!! А у меня 222222233333!!! У меня руки опускаются, я прихожу домой меня трясёт, я плачу от безысходности, я безнадёжна, зато учитель говорит крепчать свои знания только тем, у кого постоянно хорошие отметки, а таких как я она ввиду не берёт, говорит что сожалеет и она в этом не виновна, но мне не нужно от себя прежде всего или от кого-либо чего-то глобального, я хочу спокойно жить и нормально учится по математике, но нет времени просто, мне так плохо, я лезу из кожи вон. Я не хочу умереть, как некоторые, люблю очень учиться, и хочется иметь достойную 3 и не больше, но когда слышишь от родителей, что ты неудачник это низко и просто обидно.

Здравствуйте, Наталья!

"я стараюсь,но учитель этого не видит и не ценит"

Замечаю, что вы ждете от учительницы математики, чтобы она оценила ваши усилия, заметила, что вам тяжело и вы стараетесь.

Но, честно говоря, ждать, когда другой человек оценит ваши усилия можно годами и так и не дождаться. Я знаю людей, которые годами ждут от начальника, чтобы тот их оценил, от мужа, чтобы тот их понял, но не предпринимают видимых усилий, позволяющих начальнику или мужу заметить, что с ними происходит на самом деле.

Боюсь, что вы попадаете в ту же ловушку. Предполагаю, что вы стараетесь изо всех сил, но внешне это не сильно заметно. Попробуйте проявлять свою старательность в отношениях с учительницей: говорите вслух о своих трудностях, задавайте ей вопросы, о том, что не понятно, не получается, о допущенных ошибках. Тогда ваша старательность и заинтересованность в предмете будет заметна.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул