Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 3167
У меня есть сестра, ей 14 лет.Живет она далеко и видимся мы с ней редко(3-5 раз в год).Друзей у нее почти нет, дома тоже не очень спокойно.И вот этим летом она начала рисовать, сначала она рисовала натюрморты, пейзажи,портреты, НО потом моя сестра начала рисовать странные рисунки.На первом рисунке было изображено: речка, в речке была девушка она плыла по течению и плакала.Второй рисунок:Сидит
04.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1487
Я учусь в колледже КИГМ 23. Сегодня со мной произошел не приятный случай! Сегодня был концерт по поводу день учителя!!! И когда была последняя песня я встала и аппладировала и хотела чтобы все стали я сказала проявите уважение к учителям, но на меня посмотрели как на больную и весь колледж начал надо мной смеять!!! Мне очень стыдно и я после этого долго плакала ! Что мне делать?
04.10.2013
1 ответ Подростки 1410
Меня зовут Ирина мне 16 лет, учусь я на втором курсе в педагогическом колледже. Все было спокойно, пока к нам не пришел новенький молодой специалист (теперь ведет Философию). Молодому человеку 23 года, сначала я не обратила внимания на него. Потом начала много думать о нем, он все время перед глазами. Потом я решила действовать сама, и написала ему Вконтакте, мы с ним очень хорошо общаемся даже
04.10.2013
1 ответ Подростки 1511
Здравствуйте, что мне делать мне 16 лет и я живу в общежитии, и у меня такое ощущения что я некому ненужна, подругами каждый день сорус у меня такое ощущение что я мешаю им, они всегда придираются ко мне. А ведь когда мы учились в школе они были совсем другими. Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь!
04.10.2013
2 ответа Подростки 2192
Помогите , пожалуйста . Я учусь в 9 классе . Недавно мы фотографировались , сегодня показывали их . Я тогда пришла в юбке . В общем , на одной фотографии видны трусы . Весь класс смеялся .Что мне делать ? Одноклассники забыли бы про это , если бы это был не альбом выпускного . Помогите !! Мне так стыдно !!!
04.10.2013
1 ответ Подростки 3793
Здравствуйте, мне 13 лет.В 11 лет со мной познакомился парень , назовём его Гоша. В начале он мне не понравился, но когда второй раз он встретился со мной, я влюбилась( и причём он просто спросил моё имя)Он просто подошёл и сказал привет! Мои подруги рассказали ему что со второй встречи он мне понравился, он на следующий день подошёл и заговорил со мной, он сказал- Так и так и мне они сказали что
04.10.2013
2 ответа Подростки 6257
Здравствуйте. Меня зовут Николай. Мне 16 лет. Я гей. В 12 лет я понял, что я не такой как все. Учился в школе до 9-го класса, отношения со сверстниками складывались более менее, никакой агрессии в мою сторону не поступало. Конечно меня выдавали мои манеры(как бы я не старался их прятать), многие догадывались, но не подавали виду. Этой осенью поступил в колледж. И столкнулся с ужасной проблемой. По
03.10.2013
2 ответа Подростки 4246
Я учусь в 8 классе. Со мной толком никто не дружит, скорей всего только из-за того, что я урод. У меня огромная нестандартная голова( и я оочень худощавый и слабый. Я не понимаю почему, я целый день провожу дома, за компьютером. Ем ем и ничуть не толстею, пробовал качаться, так себе( ничего не выходитрост у меня чуть больше 160см, а вес примерно 40 кг. Это очень мало,я не выхожу на улицу из-за
03.10.2013
5 ответов Подростки 3969
Здравствуйте! Мне 17 лет, я учусь в 11 классе и живу в Подмосковье. До Москвы мне 2 часа на электричке. Я записалась на курсы подготовки к ЕГЭ в ВУЗ, в который хочу поступать на творческую профессию. Теперь я езжу туда несколько раз в неделю, очень выматываюсь в электричке, на вокзале и т.д Но не в этом суть. Этот ВУз, в который я пошла, является неким элитным местом...мои курсы стоят 15 000 руб в
03.10.2013
1 ответ Подростки 2801
Я уже второй год как замкнута в себе, живу лишь виртуальным миром. Мечтаю, довольно молчаливая. В школе разговорчива лишь с некоторыми. А тем временем наблюдаю за веселыми красивыми девчонками из 11 класса (сама в 10-м) Какая-то я не такая. Прическа вроде похожая, а у них лучше. Макияж у меня не получается, еще и эти очки вид портят. Линзы боюсь носить. Одеваюсь не по моде, т.е. обычно. У меня
03.10.2013
1 ответ Подростки 2157
Приветствую!Меня зовут Марк,мне 16(24 дек будет 17).У меня Очень большая проблема.Меня будет понять трудно,Вообщем.Когда я встаю утром то сразу мне нужно вспомнить что я делал вчера.И вот в чем суть,когда я вспоминаю подробностями потом себе задаю вопрос Зачем? А когда надо подумать но не хочу этого делать то депрессия начинается.И суть того что я вспоминаю что я делал за день с подробностями.Как
03.10.2013
1 ответ Подростки 3260
Я еще только подросток , а хочу уже умереть , а уже не верю в дружбу , не верю в любовь , я не верю ни одну человеку , и вижу только один выход , вы сами поняли какой . Что за бред , я подросток , мне 14 лет , а я уже ни во что не верю , никому . Я боюсь дальше жить , даже так скажем , если я ужее получила столько боли , обмана , предательства , в свои 14 лет , что тогда будет дальше ?
03.10.2013
1 ответ Подростки 4152
Здравствуйте. Мне 17 лет и моя проблема в том, что я очень ранима. Я всё воспринимаю буквально и серьезно. Меня расстроить - это как 2 пальца об асфальт. Я могу расстроится из-за того, что ко мне не придет любимый человек. Или могу расстроится, когда сестра не хочет идти именно в тот магазин, в который мне нужен. Бывало, что из-за таких ситуаций я проливала слёзы. Я бы хотела быть, более
02.10.2013
1 ответ Подростки 5828
Мой сын очень умный, весёлый и хороший человек. У нас никогда не было никаких проблем или конфликтов. Главным критерием воспитания своих детей я всегда считала, что детям нельзя врать и запугивать. Понятие "ребёнок маленький и не понимает" для меня является глубоким заблуждением взрослых. Моему сыну 14 и с недавних пор я заметила , что он просматривет( практически исключительно) порно
02.10.2013
2 ответа Подростки 2850
Мне 15 лет. Я перешла в 10 класс и мой класс объединили с другим классом. Коллектив получился замечательный:) Мы ездили в поездку вместе с классом, и там я разговорилась с новым одноклассником. Он очень интересный, и у нас была общая тема - мы оба играем на гитаре. Это круто. После этой поездки мы стали общаться постоянно, но больше в интернете переписываемся. Мне он нравится, но я не знаю как
02.10.2013
1 ответ Подростки 3413
Ищу ответа очень давно.В 6 лет я приехала в другой город.Мама рассказывала что я была до шести лет веселой,общительной.После того как я пошла в школу, меня начали обзывать за внешности,мол не похожа на других...Со временем моя самооценка понизилась, и я стала прятаться за волосы(в прямом смысле). В классе ни скем не общалась, было несколько подруг.С мамой общаюсь очень хорошо. Так вот проблема в
02.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 2140
Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Мне 18 лет. У меня есть проблема, с которой я еще не сталкивалась. Мне очень сложно разобраться самой. По-этому, я прошу у Вас помощи. Так получилось, что я полюбила мужчину на 18 лет старше меня(ему 36). Это у меня впервые. Меня никогда не интересовали мужчины постарше. Видимо, я разочаровалась в парнях моего возраста. Или, как это назвать, не знаю.. Я работаю в
02.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1927
Здравствуйте,мне 17 лет. Для моего возраста я много чего творила в жизни чего не следовало бы делать. В последнее время я начала замечать что моя репутация оставляет желать лучшего. Многие считают меня двуличной,хоть это и не правда и происходит только потому что я часто не думаю что и о ком говорю. Меня всю жизнь учили что мнение окружающих это важно,но я как и многие подростки делала просто
02.10.2013
2 ответа Подростки 1511
Здравствуйте.Отец у сына забрал компьютер..сын пропускает школу и не чего не делает 24 часа у компьютера.сыну 16 лет.отец уехал на работу сын устроил страшный скандал кинулся драться на маму и на бабушку.что делать после этого не знаем.
02.10.2013
2 ответа Подростки 2299
И я не могу ходить в школу.Надо мной все 7 лет сначала издевались одноклассники,а потом я перешла на семейное обучение (но ходила в свою школу на физику) и вот все было нормально пока не вышел новый закон об образовании который гласит либо ты ходишь в школу либо ты убираешь ненужные тебе предметы (но я была бы первая в нашем городе и министерство очень хотело ставить на мне опыт в виде жтого само
01.10.2013
2 ответа Подростки 4618
Здравствуйте. Мне 17 лет. Не выдержав, я ушла со школы после 10 класса. Так получилось, что в школе я была слишком молчаливой и замкнутой, одноклассники избегали меня, возможно, боялись. Это был мой закон "Я никого не трогаю и меня никто не трогает". В то время помимо школы я посещала художественную школу. Проводить время там я очень любила, рисовала не плохо, да и друзья были. Не
01.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 451
Здравствуйте, меня зовут Яна. Я учусь в 7 классе. Я по уши влюблена в 11-ти классника... мы с ним общались, но вдруг резко перестали. Мы видимся в школе, на улице. Я не знаю что мне делать... Когда вижу его, мне всячески хочется с ним поговорить... Я боюсь, что о моих чувствах к нему узнают одноклассницы и мама с бабушкой. Помогите мне, прожалуйста.
01.10.2013
3 ответа Подростки 3533
Я нормально общаюсь с теми парнями кому я не нравлюсь и мы просто общаемся . А парни которые мне нравятся или я нравлюсь я с ними не могу разговаривать боюсь их. Как с этим бороться?
01.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 3080
Здравствуйте! Мне 14 лет. За все эти годы я пережила много разочарований в людях. Понимаю, в чём проблема(навязываюсь постоянно), но ничего не могу поделать с собой. Обычно все так: одно время я популярна и у меня много друзей - а потом никого. А также мной пользуются, постоянно! я не знаю, что делать
01.10.2013
1 ответ Подростки 752
Здраствуйте меня зовут Наталья у меня есть сестра Елена ей 18 лет она учится в пегагогическом коледже все нормально было у нее были друзья парень, но тут в техникуме ей предложили некую компанию для того чтоб заработать денег компания называется TianDe занимающийся косметикой.И она начала ходить в ту компанию все узнавать ходить на ихние беседы и вкладывать туда деньги в некий бизнес который топом
01.10.2013
4 ответа Подростки 2529
Я русская по-национальности,живу в Казахстане.И проблема в том,что тут живут одни нерусские и из-за этого у меня нет парней.Они конечно предлагали мне встречаться и т.д.НО в отношениях я рассистка и я себя достаточно хорошо знаю,и никогда не смогу полюбить нерусского парня или не Европеойдной рассы.От одной мысли,что эти парни будут меня держать за руку,мне в прямом смыле становится плохо.Я
01.10.2013
1 ответ Подростки 4052
Мне кажется что я никому не нравлюсь. Напирмер: 3 года я любила одного человека, но он игнорировал мои чувства, тем самым причиняя мне боль. Я решила попытаться забыть его, тоесть переключится на другово. Решила для начала познакомится написала, но он не ответил. Складывается впечетление что я настолько не красивая, что им просто не хочется писать. Что мне делать?
01.10.2013
1 ответ Подростки 1898
Мне кажется я люблю одного парня, мне 14 лет. Это естественно первая любовь. Я знаю что он плохой, пьёт, курит, гуляет на право и налево, но мне всё равно он кажется любит, мы уже на 10 раз расставались. он говорит что всё таки любит. и вот это был просто конец когда мы расстались последний раз, это было не так давно. Я вижу его каждый день мы не здороваемся не общаемся. Вот я вроде бы
01.10.2013
3 ответа Подростки 3412
Я скромный человек. Когда кто-то оскарбляет не могу дать отпор. Я очень ранима от однго обидного слова могу заплакать. Подскажите пожалуйста, ято мне делать?
01.10.2013
1 ответ Подростки 3416
Здравствуйте! Я в 9 классе, первая четверть, близится ГИА. Кроме обычных уроков в школе, я хожу к репетитору по математике (ужасно ее не люблю, даже с репетитором понимаю только совсем малую часть), несколько консультаций в неделю - русский, биология, обществознание и так же математика. У меня плохие отношения с учителями (кроме классного руководителя),плохие потому что я часто отстаиваю свои
01.10.2013
4 ответа Подростки 1477
Здравствуйте ,наверно то, чо я напишу сейчас покажется вам самой глупой проблемой,но я рискну. Мне 14лет .Я занимаюсь волейболом ,так получилось,что наш тренер он еще и тренер по большому теннису , ну я решила с этого года начать заниматься еще и теннисом .Я была просто окрылена счастьем о том,что скоро я смогу подержать ракетку,играть и и.д. Все-таки я всегда мечтала играть в него. В общем
30.09.2013
Всё плохо 30.09.2013
1 ответ Подростки 3454
Мне 12 лет мои проблемы в школе мои друзья( одноклассники ) не могут подойти ко мне считают меня противным в крайнем случае девочки я пытаюсь им понравится а пацаны считают меня какбы не своим считается как у меня нет ни чег о ни друзей ни девушки я не могу так жить поэтому хочю изменить своё провидение(характер)
30.09.2013
Тупик 30.09.2013
1 ответ Подростки 1634
Здравствуйте, Вера.Не знаю, с чего и начать. Мысль написать психологу посещает далеко не первый раз, но каждая попытка становилась безуспешной и пустой. И вот, когда перед тобой горит пустое окошко, ты уже не знаешь, что писать, ибо все мысли хаотически разбежались.Категория: Подростковый возрастСудя по фотографии, вы молодая девушка; мне интересно, довольны ли вы жизнью? Мне по-наивному
30.09.2013
1 ответ Подростки 1625
Дорогой психолог подскажите пожалуйста как справится с одноклассником который пристаёт и лапает.Мне очень не приятно подруги пытаются меня спрятать но не получается.Вот была история которая перевернула всю моя жизнь....Когда у нас была физкультура и мы переодевались тот парень который я вам говорила, зашёл в нашу девичью раздевалку, мы были в шоке он просто пришёл и сидел не дал нам
30.09.2013
1 ответ Подростки 2656
Здравствуйте...Не знаю как мне быть, у меня есть подруга с которой я общаюсь больше года и теперь еще общаюсь и с ее друзьями..Но есть проблема, один ее друг мне нравится , и я ему нравилась (нравлюсь)раньше я так думаю(потому что он меня стеснялся , мне это постоянно говорили ),когда смотрит на меня глаза отводит и старается на меня не смотреть ...Но он со мной холодно общается не старается
30.09.2013
1 ответ Подростки 3698
Мне 15, я девушка, симпотичная.Когда мне начинает нравиться какой либо парень и я хочу с ним встречаться, то когда он начинает проявлять некие знаки внимания в мою сторону, он резко мне перестает нравиться, и я уже нечего нехочу от него.У меня из за этого еще и небыло парня, что это ?Просто страх, или что ?И как от этого избавиться?
30.09.2013
2 ответа Подростки 1538
Здраствуйте ! Успеваемость всегда у меня была хорошая (4-5) . Но после лета , мое внимание ,будто испарилось ! Мне очень тяжело прочитать параграф , а тем более решить какую нибуть лёгкую задачку . Я совсем не могу сосредоточиться и понять что то. После прочтения страницы ,я вспосинаю очень мало , причём зная ,что пыталась вчитаться в него . Совсем не знаю ,что делать . Помогите,пожалуйста !
30.09.2013
Ответы ожидаются Подростки 3486
Здравствуйте меня зовут Ярослав у меня такая проблема надо мной издеваются в школе оособенно в классе есть один человек Игорь он меня уже достал при каждом проводе начинает издеваться например закрывает мне лицо руками ставит подножку я нему один раз сказал отваги от меня на эту просьбу он начал меня бить кулаками в плечо а ещё есть человек по имени Женя он вроде при каждом проводе типо мне нужна
29.09.2013
1 ответ Подростки 3456
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я занимаюсь художественной гимнастикой. В последнее время я стала замечать как становлюсь психом. На тренировке как только у меня что-то не получится, я начинаюсь кидать предметы, психовать, рыдать, мне хочется что-нибудь сломать, кого-то ударить. Я понимаю как должна себя вести, но иногда не могу себя сдерживать. Помогите мне пожалуйста.
29.09.2013
1 ответ Подростки 2774
Есть ли у Вас понимание специфики приемного родительства, подхода к проблемам приемных подростков? Срочно нужна работа с девочкой, взятой из ДД в 12 лет. И... у приемных многодетных родителей денег, сами понимаете, не густо:( Сколько это будет стоить?
29.09.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ