Как мне измениться в лучшую сторону?

Ольга 06.10.2013

Здравствуйте!!!Подскажите как мне поменять свою жизнь в лучшую сторону...я очень слишком позитивный человек ,а я хочу чтобы я была с очень хорошим характером состраданием,но пока что,ничего не получается.Я думаю что мне мешает социальная сеть одноклассники и контакт...думаю что надо удалиться с одноклассников ,а в контакт просто так иногда заходить)мне нужно быть более умней...заниматься спортом и т.д Но всё как то не охота)ЛЕНЬ)со мной стали многие не общаться почему?многим я стала не нравиться то что я слишком весёлая и т.дя стала постоянно грустить ,думать о жизни ,кому то нравлюсь,кому то нет)может если я удалюсь с одноклассников или с контакта так будет проще?может люди будут лучше относиться ко мне?подскажите что делать?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Ольга.

Дело не в одноклассниках и не в контакте. Дело в том, что вы повсей вероятности, перестали общаться так сказать "вживую" с реальными людьми. Вам стало трудно понимать о чем они говорят, возможно вы не можете их почувствовать. Ничего плохого в том, что вы веселая нет. У меня возник вопрос: а ваше веселье соответствует обстановке? Может быть, вы веселитесь не к месту? Или ваши шутки оскорбительны для других?

Учитесь реальному общению с реальными людьми.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган