Я хочу хорошо учиться, но у меня не получается

зарина 08.10.2013

Здраствуйте меня зовут зарина, мне 17 лет.у меня проблема я даже не знаю, как вам ее описать знаете,у меня такое ощущение,что в этой жизни ничего недобьюсь. что бы я не делала, у меня все ничего неполучается, я не на что не способна. Я ПЛОХО УЧУСЬу меня нет друзей , я не умею нормально общаться с людьми ,иногда даже приходит мысль покончить жизнь самоубийством. что мне делать.

Пшенина Ирина Масгутовна

Зарина, здравствуйте!

Прочитала Ваше письмо и спешу откликнуться.

Вы описываете сейчас очень не простой В Вашей жизни период. Вы находитесь сейчас в том возрасте, когда большинство людей испытывают кризис. Кризис взросления. Вы ищите себя, задаете монго вопросов, на которые очень трудно получить ответы... Думаю, сейчас Вы остро чувствуете одиночество. Для начала поговорите с родителями или значимыми для Вас людьми. Спросите, как они справлялись. Мне показалось, что Вы не уверенны в себе,т.е. не уверены в своих силах. То, что Вы написали письмо,говорит о том, что Вы ищущий себя человек, и это, поверьте, очень достойное качество.  А еще, легко повысить самооценку можно, работая с психологом. Думаю, что тогда автоматически исчезнут проблемы  со стеснительностью, и появится большой круг знакомств, друзей.

Я не сомневаюсь, у Вас обязательно получится. Потому что человек, который ищет, обязательно находит.

Пшенина Ирина Масгутовна, психолог Москва