Я в классе изгой, я не могу больше так

3873 2 ответов

Таня 09.10.2013

Я с первого класса изгой в классе.А все по тому что,я хочу в очках.Они меня достают уже 6 год.С самого начала я относилась к это нейтрально.Потом они начали исписывать баллончиками мой дом:Писали типо:В этом доме живет дура и т.д и т.п.Потом они начали меня жестоко избивать и виклыдывать видео в интернет.Подскажите,что делать?Мне 12 лет.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Таня! В таком случае поговори с мамой или родителями и решайте этот вопрос сообща. Так как допускать насилие над собой ни в коем случае нельзя, а обидчиков надо наказывать, чтобы впредь задумывались о своем поведении. Самое главное, помни, что  ты для себя самая лучшая и любимая, а то, что думают окружающие - это их проблемы. Будь выше этого, и воспринимай это как их глупость и низость, найди для себя увлечение, хобби, спорт  и двигайся в этом направлении, саморазвивайся и личностно расти. Подумай об этом. Удачи тебе!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Мащенко Надежда Сергеевна

Мащенко Надежда Сергеевна

Здравствуй, Таня!

Очень сочувствую твоему положению. Это очень тяжело быть изгнанным из общества своих ровесников и одноклассников. Что-то ты уже делала, чтобы справиться с ситуацией? Поддерживают ли тебя родители, учителя, может быть кто-нибудь еще? Я готова попробовать помочь тебе разобраться в ситуации, найти в чем твоя личная сложность в общении с одноклассниками и что ты можешь изменить в этом вопросе.

С уважением, Надежда

Мащенко Надежда Сергеевна, психотерапевт Мурманск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ