Я в классе изгой, я не могу больше так

Таня 09.10.2013

Я с первого класса изгой в классе.А все по тому что,я хочу в очках.Они меня достают уже 6 год.С самого начала я относилась к это нейтрально.Потом они начали исписывать баллончиками мой дом:Писали типо:В этом доме живет дура и т.д и т.п.Потом они начали меня жестоко избивать и виклыдывать видео в интернет.Подскажите,что делать?Мне 12 лет.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Таня! В таком случае поговори с мамой или родителями и решайте этот вопрос сообща. Так как допускать насилие над собой ни в коем случае нельзя, а обидчиков надо наказывать, чтобы впредь задумывались о своем поведении. Самое главное, помни, что  ты для себя самая лучшая и любимая, а то, что думают окружающие - это их проблемы. Будь выше этого, и воспринимай это как их глупость и низость, найди для себя увлечение, хобби, спорт  и двигайся в этом направлении, саморазвивайся и личностно расти. Подумай об этом. Удачи тебе!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Мащенко Надежда Сергеевна

Здравствуй, Таня!

Очень сочувствую твоему положению. Это очень тяжело быть изгнанным из общества своих ровесников и одноклассников. Что-то ты уже делала, чтобы справиться с ситуацией? Поддерживают ли тебя родители, учителя, может быть кто-нибудь еще? Я готова попробовать помочь тебе разобраться в ситуации, найти в чем твоя личная сложность в общении с одноклассниками и что ты можешь изменить в этом вопросе.

С уважением, Надежда

Мащенко Надежда Сергеевна, психотерапевт Мурманск