Как быть с подростком, который срывает урок??

Людмила 08.10.2013

Добрый день! Прошу помощи в следующей ситуации: Мальчик в 11 классе, срывает уроки, ведет себя не адекватно, достаточно шумный в школе, ему ничего не интересно.Рос можно сказать без отца, он умер,может это на него как-то влияет -обиды? Спасибо за ответ!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Людмила!

Да, мальчик своим поведением передает взрослым и миру вообще какое-то "послание". Да, это может быть и такое выражение боли и гнева, обиды на мир. Могут быть еще и другие причины. Не зная мальчика и обстоятельств его жизни, гадать неэффективно. Обратитесь к психологу за помощью.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Людмила!

Поведение подростка - очень типичное для сотен похожих случаев. Поэтому гадать и строить предположения - дело неблагодарное. Скажу одно, демонстративное поведение проявляется тогда, когда больше нечем гордиться (нет видимых заслуг, признания и достижений).

Могу порекомендовать хорошего специалиста в Киеве!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск