Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 3977
Здравствуйте!Очень долго думала над моей проблемой и решила написать вас,так как вы мне уже однажды помогли)Моя проблема заключается в том,что в приближение нового года,я была приглашена в две компании..в компанию моего молодого человека,и в компанию моих лучших подруг.Девочки мои сказали,что они будут праздновать новый год со своими парнями,а мой молодой человек не хочет идти в ту компанию,потому
20.10.2013
4 ответа Подростки 2620
Здравствуйте, дорогие психологи! У меня проблема: не могу побороть депрессию. Я постоянно плачу, потому что опасаюсь. Я боюсь свое настоящее и будущее. В данный период, то есть настоящее время, у меня имеются подозрения, что я перестала быть интересной одному молодому человеку, который мне нравится, но мы не вместе. Мы живем в разных местах: он в СПБ, я в Лен. обл., поселке малоизвестном, а
20.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1558
Здравствуйте меня Зовут Яна мне 15Помогите мне пожалуйста понять себя...У меня был парень Александр мы с ним встречались пол года потом расстались.долго не общались и как то случайно пересеклись на массовом начали заигрывать и через 2недели мы померились и мы были снова вместе казалось что мы самые счастливые люди и не кто нам не помешает!!!!но приехала к нам в поселок моя старая подруга Анна и
20.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 2380
Спасибо, Мне 14 лет, я девушка, довольно таки симпатичная, уверенная в себе, достаточно образованная для своих лет. много путешествую, красиво и стильно одеваюсь, но не хвастливая, немного не активная в общении и новых знакомствах, но как только немного узнаю окружение, то расслабляюсь, но мне очень хочется чтобы у меня появился молодой человек, чтобы у меня были отношения, но никто даже не
20.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1955
Все началось с такой соц. сети, как "Аск". В один день мне написали, это продолжалось минимум дня три, а потом затишье. За это время я постаралась выяснить кто это. У меня было много догадок...Прошло некоторое время и мне в другой соц. сети "Вконтакте" написал один из тех кандидатов. Причем, ни с того, ни с сего. Предложил погулять, и так далее...Сначала мы договорились, но
19.10.2013
2 ответа Подростки 1076
Последний месяц учебы у меня накапливались различные маленькие неприятности, не в состоянии описать всё, ну например когда дед начинает выяснять на какой электричке я ехала и в каком вагоне. каждые выходные с утра пораньше он начинает демонстративно орать на кого-нибудь, например на кошку, что бы все слышали и все проснулись. когда мама докапывается до меня расспросами, какие предметы/пары у меня
19.10.2013
1 ответ Подростки 1357
Мне 12 лет... Я не могу так больше жить прошу помогите скажите, что мне делать. У меня есть мама и папа, но они в разводе. И так-же у меня есть отчим. Моя мама любит его больше меня. Она все время с ним, а я дома одна. Все время приходя с ним камне домой, она приходит на 10-30 минут и все её нет дома, она уезжает к отчиму. И так уже 3 недели. Мне все время одиноко... Я смотрю на своих друзей и
19.10.2013
1 ответ Подростки 3889
Мне 14 лет, учусь в 8 классе. У меня есть лучшая подруга, с которой в последнее время не складываются отношения. Мы дружим с ней со второго класса. Уже месяц замечаю, что она смотрит на меня как-то раздраженно, с завистью. Недавно написала мне, что переходит в другую школу, т.к. в этой у нее совсем нет друзей и никто не обращает на нее внимание, все только на меня. Раньше всегда сидели за одной
19.10.2013
1 ответ Подростки 2179
Зравствуйте,Ираида Ивановна.Меня зовут Кристина,мне 14 лет.У меня был парень на год старше меня,мы встречались меньше месяца,а потом из-за фигни расстались.Я очень полюбила его,а теперь не могу отвыкнуть,разлюбить.Я очень прошу вас,помогите,вот как мне его забыть? Может это просто переходный возраст и детская влюблённость или это нормально?
19.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 3486
Здравствуйте. Я люблю своего одноклассника 2ой год а он меня нет! Я без него жить не могу я хочу его видеть всегда он мне снится ккаждую ночь что делать как его в себя влюбить иили что ? Скажите пожалуйста!
19.10.2013
1 ответ Подростки 2693
Что делать если я влюбилась?Мне 11 лет,учусь в 5 классе,этот мальчик учиться со мной вместе.Он в нашем классе новенький,в этом году пришел,он очень красивый,не задирается,спокойный,не глупый.Весь очень положительный.Но он любит мою подругу(хотя она к нему равнодушна)Подруга красотка,а я невзрачная серенькая мышка.Как мне кажется. хотя все говорят что я красивая.Но главный мой минус-я ношу
19.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1953
Мне 16. Учусь в 10 классе. Учусь хорошо, иду на медаль. В последнее время стал очень раздражительным. Меня начинают бесить практически все люди, которые меня окружают. Даже после нового знакомства, узнав человека поближе, я начинаю видеть в нем все, что мне не нравится, и это человек уже начинает вызывать во мне раздражение. Стал очень пассивен, нету желания, что-либо делать. Даже выйти погулять с
19.10.2013
2 ответа Подростки 3664
здравствуйте. меня зовут Марина мне 15 лет. В моей жизни так случилось что мне встретилась ледушка которую я полюбила, мы с ней учимся в одном классе и мы встречаемся, у нас взаимная симпатия, так продолжается уже несколько месяцев, я очень люблю ее и понимаю что я не ошибаюсь в своих чувствах к ней. Проблема вот в чем, когда моя мама дома мы иногда сидим в моей комнате с закрытой дверью
18.10.2013
2 ответа Подростки 2786
Здраствуйте! Я хотел бы узнать, у меня все время болит душа, болит сердце... Даже если кто-то разговаривает со мной на высоком тоне (тетя, дядя и т.д.). Я пугаюсь от громких звуков, звуков людей... И все что происходит со мной: ударюсь ли я об что-либо; поругают ли меня близкие (мама, тетя, дядя, брат, и т.д.); или в обычном разговоре теряюсь. Мне 17 лет
18.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 3091
Мне 15 лет, у всех моих подруг уже есть пара, и они уже целовались и не раз....мои одноклассники говорят что я очень красивая, но я себя не дооцениваю...у меня ещё не было нормальных серьёзных отношений...Помогите пожалуйста, что мне делать я уже не знаю..
18.10.2013
3 ответа Подростки 2295
Всю жизнь страдаю от одиночества. Хотя скорее всего от поучений родственников и родителей, вечно учат как жить. Казалось бы, 17 лет, должен гулять и все такое, но я как робот, не пью и не курю вообще. Общаться тоже не очень то и люблю, но недавно со мной произошло что-то странное. Недели две назад вообще плохо стало, не спал по 2-3 дня, ужасно раздражительный был, даже до слез доходило, как ни
18.10.2013
2 ответа Подростки 2630
Мне 15 лет, все мои одноклассницы встречаются с красивыми парнями, ходят в кино, кафе, торговые центры, целуются, празднуют вместе.. А а я одна. Я красивая( мне так кажется): длинные каштановые волосы, серо-голубые глаза, стройная, веселая, спортивная, умная( отличница), добрая и участливая, люблю животных. Но вот парням я почему то не нравлюсь! Никто из красивых мальчиков нашей гимназии не
17.10.2013
1 ответ Подростки 3547
Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Мне 16 лет. Я учусь в 10 классе. Сейчас замечаю за собой резкую смену настроения.Большее количество времени провожу в школе.Сейчас чувствую что мне не интересно общение со сверстниками потому,что они смотрят глупые не интересные видео или просто все время ноют,что устали или им все надоело(что меня крайне раздражает). Ведут себя как дети (в автобусе смеются громко,
17.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 2553
Что делать если одноклассники называют шл*хой?я хорошо учусь,мне 14 лет!что мне делать я прилично одеваюсь,нормально себя виду!я сначала не обращала на них внимание,а не которое время меня это задивает!очень не приятно!
16.10.2013
3 ответа Подростки 3460
Здравствуйте.Меня зовут Маржан,мне 16 лет. И я стала замечать что меня все бесит. особенно мои одноклассники,и моя лучшая подруга. меня начинает все раздражать,бесить.я хочу отдохнуть от всех,хочу в друную школу,других одноклассников,других людей.хочу переехать подальше отсюда.что со мной происходит?раньше такого не было. Посоветуйте пожалуйста что делать.
16.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1636
Меня зовут Анастасия,мне 14 лет,учусь в 9 классе. Вот начался новый 2013-2014 учебный год и я старше. И тут я начинаю понимать,что я в корне меняюсь...даже не меняюсь,нет. Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ!!!:( Вроде бы у меня нет никаких причин для плохого настроения,но меня всё раздражает.Всё,все и я в том числе.Частая смена настроения. Все говорят,что у меня заниженная самооценка.Я тоже так
16.10.2013
1 ответ Подростки 637
У меня ни разу не было двойки в четвертях.У нас новая учительница и я не привыкла к ней и к ее требованиям.Неделю болела,и не поняла тему по алгебре.До конца четверти осталась две недели.И я не знаю как мне исправить.И как сказать своей маме.Я не говорила ей про свои оценки.Знаю,что будет ругать,и очень сильно.
16.10.2013
1 ответ Подростки 2747
Я Света, мне 15 лет, учусь в школе в 9 классе.Недавно перестали общаться с подругой(мы в одном классе), и сегодня одна одноклассница говорит помиритесь,я сказала,что не хочу,она спросила почему, я сказала,что там сложно,а она спросила из за чего поссорились, я сказала что это будет неправильно говорить,и я не собираюсь этого делать. На что она мне оьветила:-Да по-любому опять ты виновата и тебе
16.10.2013
3 ответа Подростки 3322
Здравствуйте! Моей младшей сестре 16, она учится в 10м классе, и я очень хочу ей помочь, но у меня не получается. Дело в том, что она постоянно комплексует из-за внешности, то она толстая, то нос не тот или еще что-нибудь, и затрагивание этой темы переходит каждый раз в истерику. Само собой, никаких дефектов внешности у нее нет. С учебой - еще хуже. Она все свое время проводит за домашним
16.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 5741
Я встречалась с парнем,он спросил умею ли я целоваться я ответила что не умею,он сказал что это плохо!я хочу узнать действительно ли это плохо или наоборот даже хорошо?Я до него не встречалась ни с кем,и я даже наверное как то горжусь что еще ни с кем не целовалась,я по характеру очень сложная,я не позволяю людям делать со мной что угодно,например лапать.меня это раздражает и я прекращаю общение с
15.10.2013
2 ответа Подростки 1367
Здравствуйте! У меня такая проблема... В нашем классе есть девочка, которая очень плохо ко мне относится. В связи с этим ко мне начал плохо относиться класс, так как она является лидером всех затей и прочего. Я с ней не разговариваю и не трогаю ее, но она постоянно ко мне лезет и обзывает. Недавно был такой случай:Мне очень понравилась прическа, африканские косички, и мы вместе с подругой плели их
15.10.2013
1 ответ Подростки 2862
Мне 13 лет. С первого сентября прошлого года веду дневник. Начинаю замечать что со мной что-то не так, я постоянно влюблена! С 1 сентября прошлого года влюбилась в одноклассника, потом через 3 месяца переключилась на другого, через 9 месяцев (после каникул) влюбилась в третьего... Я пыталась представить себе что никого не люблю, что бы тогда было, но тогда создаётся ощущение что чего-то не
15.10.2013
1 ответ Подростки 3168
Я очень не уверенная в себе, и мне плохо от этого. У меня мало друзей нет любимого человека ,когда я разговаривала с психологом на этот вопрос "но этот психолог знаменитого проекта и я не могла сказать все на всю страну" он сказал что вся моя энергия уходит проч от меня от того что я не открыта для новых знакомств и на самом деле я боюсь начать новое знакомство первая .Моя лучшая подруга
15.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1808
Здравствуйте,последнее время меня очень беспокоит моё состояние,я очень агрессивна,"взрываюсь" из-за пустяков,шутки моего парня мне кажутся обидными,ссоримся с ними каждый день.В школе с одноклассниками начала конфликтовать,меня раздражают каждые их движения,меня начинает нервировать малейший шорох,в порыве ярости я могу сильно накричать,обидеть человека,при этом не думая,что я делаю,а
14.10.2013
3 ответа Подростки 1164
Здравствуйте! Хотя мне 13 лет и я не знаю на сколько взрослый это сайт, но очень бы хотелось задать такой вопрос. Я ученица 8 класса, всегда училась на 4 и 5. Но вот сейчас я решила перейти в элитную школу, правда взяться за учебу и начать готовиться у меня никак не выходит. Я лишила себя всевозможных отвлекающих средств, но это мне не помогает на любую мелочь отвлекаюсь и знаю что это из-за лени.
14.10.2013
2 ответа Подростки 2784
В последнее время я начала замечать, что завидую своей подруге. Я понимаю, что это плохо, но никак не могу побороть это противное чувство. Она лучше меня во всем, ее постоянно хвалят, она везучая. Она делает все лучше меня: танцует, рисует, играет, учится...Меня даже начинает раздражать ее поведение, ее привычки. Раздражаюсь, когда она берет что-то мое, слушают музыку, которую слушаю я или
14.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 8526
(Город я выбрала самый ближний к моему) Расскажу как можно подробнее, потому что по другому вы просто меня не поймёте, возможны ошибки т.к я не люблю писать длинные тексты. Раньше у меня были друзья, потом появилась одна подруга с которой я проводила всё время, я бросила всех друзей ради неё мы были лучшими подругами всегда вместе, потом я просто ей надоела, и она стала использовать меня как
14.10.2013
1 ответ Подростки 1682
Всё это длится так долго...Мне 15.Проблем много,постараюсь изложить всё правильно(хотя это нелегко).Господи, ну почему все уверенные в себе, с друзьями, а я нет? Мне очень тяжело.Я бы ни за что никогда не подумала, что окажусь в такой ситуации.Я учусь в гимназии.Всегда я такая справедливая,активная(в меру), в классе могла свободно высказывать свои мнения,ставить на место ребят.Но как-то все
14.10.2013
1 ответ Подростки 4054
Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 15 лет. Последние полгода я заметила, что у меня совсем поменялось отношение к окружающим. Раньше я всегда расстраивалась, если обижу бабушку, я ее просто обожаю, а сейчас...она живет в соседнем городе, приехала в гости, пошла гулять со своим мч, пришла домой позже, чем договаривались, знаю, что она волновалась, когда начала мне "промывать мозги", то я
14.10.2013
1 ответ Подростки 1260
Здравствуйте. Меня зовут Даяна. Мне 16 лет. И у меня никогда не было парня. Не скажу, что я некрасивая. Я очень красивая, и фигура хорошая и лицо красивое. Рост 170, ножки стройные, ну все при мне. Перешла в новую школу, и все парни на меня смотрят, девчонки завидуют, обсуждают. В общем довольна. Начала со всеми флиртовать. Все меня принимают за горячую девушку, у которой было 100 парней... Но на
14.10.2013
2 ответа Подростки 1519
Здравствуйте меня зовут Настя мне 16 лет,2 месяца назад переехала учиться в Санкт Петербург с мамой.Жила я в краснодарском крае был любимый человек,были лучшие друзья,семья моя,но мама решила всё за меня в феврале месяце. что я в сентябре уеду учиться в Питер. в скоре я рассталась с любимым человеком,расстеряла всех друзей. всё поменялось к лету,я начала курить ,пить,и даже принимать лёгкие
13.10.2013
1 ответ Подростки 3883
Почему в жизни не везет? Никто не понимает, не поддерживает. С парнями не везет.. Занимаюсь танцами, музыкой... Мне 17 лет, учусь в 11классе. Или это такое испытание? Устала от всего.
13.10.2013
1 ответ Подростки 2749
Здравствуйте,меня зовут Анастасия ,мне 15 лет.Вопрос касающийся моего темперамента.Дело в том что с детства я была общительным ,открытым ребенком у всегда была много идей и я хорошо чувствовала себя хорошо в обществе.Но в тоже время иногда я очень стеснялась,часто плакала,была очень привязана к своей мама,покружилась в своей внутренний мир,рано начала писать стихи.Ну в последние годы все
13.10.2013
3 ответа Подростки 2758
2 недели назад моя подруга посоветовала посмотреть дораму дело вкуса или личное предпочтение(что то вроде фильм-сериал). Мне он понравился,но сам герой тоже,хотя раньше этот герой мне не нравился из-а его кудряшек(тогда он снимался в цветочек после ягодок). Я начала искать многие фильмы с его участием,за 2 недели я все пересмотрела и сегодня тоже,а сейчас я не могу ничего поделать,так как я все
12.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1113
Я влюбилась в мальчика, который не овечает мне взаимностью. Он стал смыслом моей жизни. Мама родила братика а про меня забыла, заботу проявляет только к нему, а она думает что мне её не надо. Хочу чувствовать хоть чью то ответную любовь, но её нет!!!!!!!! Хочу умереть!!!!!!!!!! Очень сильно!!!!!!!
12.10.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ