Опустились руки

Кристина 06.10.2013

Здравствуйте.

У меня в жизни сейчас очень тяжелый период.Очень тяжело постоянно ходить с натянутой улыбкой и фальшиво смеяться,когда на самом деле просто плакать хочется

я просто очень плохо чувствую себя в душе.

Тяжело засыпаю,могу 2-3 часа просто лежать с открытыми глазами,или вообще заснуть под утро

Помогите пожалуйста,я не могу понять почему такое состояние.Вечно хочется плакать,постоянно грустные мысли,ощущение полного одиночества.Вроде же никто не умер и смертельно не заболел,ничего страшного не случилось,но у меня почему-то пустота и одиночество в душе.Очень надеюсь на вашу помощь.Спасибо

Здравствуй, Кристина!
Если тебе не спится и хочется плакать, так отпусти свои слезы наружу, когда ты сможешь быть дома одна и выплакаться в волю (даже если это без причины). И затем, или чуть после,  сесть и выписать свои мысли, переживания, все, что есть в голове – на бумагу, с тем, чтобы потом ее порвать и выбросить. Поверь, тело станет твое по-другому чувствовать и состояние поменяется. Если есть не до выраженные слова и чувства к кому-либо, и по какой-то причине ты не можешь это сказать человеку, то можешь опять же все это выписать на бумагу и сделать так, как я уже описала.
А чтобы помочь тебе более конкретно, то мне не хватает большей информации о тебе и про тебя. Если надумаешь еще написать, буду рада ответить тебе.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы