Отношения с другими людьми

Алтынбек 06.10.2013

Здравствуйте,мои проблемы это отношения с другими людьми,хотя я школьник,мне очень плохо,2-3 года я уже страдаю от психической боли.2-3 года назад я умел хорошо шутить,хорошо ладить отношение с друзьями,с девушками,умел хорошо думать,мыслить,радоваться как человек,короче все было у меня хорошо..потом моя психология испорчилось,все начались отдалятся от меня,никто не меня слушает,никто со мной не хотят шутить,общьатся,я уже страдаю,сейчас у меня нет друзей,и со семьей плохое отношения,на меня никто внимание не обращает,перешел в новый класс,а с друзей так и не нашел,и жалею что я такой неудачник,чувство у меня не такой как раньше я сразу заметил,уже перестал мыслить,нет эмоции,мне очень скучно,хотя внешность и характер у меня отлично,хотел убедится и спросил у многих: какой у меня характер?все говорят у тебя хороший характер,мягкий.Незнаю что делать,пробовал изменится,не получилась,иногда в мысле хочется умереть чем жить с такой скуки,боли.Я хотел задать этот вопрос давно,не было интернета,недавно установили и вот задаю вам,пожалуйста помогите,Я так переживаю если в юным возрасте такие проблемы,что будет в дальнейшим,даже незнаю

Здравствуйте Алтынбек! Вы не написали сколько вам лет, но из вашего письма я поняла что у вас проблемы в общении,низкая самооценка. Скорее всего вам нужна помощь психолога, если вы школьниик обратитесь к школьному психологу в Актобе. это будет бесплатно,  надеюсь он вам поможет. Если нет желания идти к школьному психологу обратитесь к психологу в любом центре.Но вам обязательно нужна помощь психолога. Желаю удачи!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе