Любовь, дружба

Юлия 04.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Понимаете, тут такая история вышла, в общем я ученица 8 класса. Мне 14 лет. Как я уже говорила я ученица и в любви мне как-то особо не везёт. У меня есть лучшая подруга Катя, которая плевать хотела на всех мальчиков и их отношения, но когда мы с ней 1 сентября пришли в школу, оказалось к нам пришёл новенький. Она влюбилась в него. Мы и до этого его знали т. к. он из нашей параллели. Его зовут Даниил. После того как она мне это рассказала я за неё порадовалась, ну и как-то не обращала внимания на это. Беда в том, что через буквально несколько дней он начал приставать ко мне. Катя на меня слегка злилась в такие моменты, но видя, что я не отвечаю симпатией успокаивалась. Но Даник не прекращал приставать и я сама того не замечая влюбилась в него (Кате я конечно ничего не рассказала, ибо если она это узнает будет истерика вселенского масштаба). Окончательно я это поняла на выходных, как раз перед занятиями и когда в понедельник с улыбкой на лице я пришла в школу, я заметила, что он так сказать охладел ко мне. Он перестал меня замечать, избегает меня. Катя кстати почему-то перестала обращать внимание на Даника и начала говорить, что ей на него всё равно, хотя я вижу, что это не до конца правда. В общем я хочу спросить, что мне делать ведь подруге я не смогу рассказать, потому что потеряю её. А как с Даниилом себя вести я в обще не знаю. Заранее благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

 ...что мне делать ведь подруге я не смогу рассказать, потому что потеряю её. ..

Жизнь всегда дает нам выбор, Юлия. И Важно понять , что Ваша влюбленность -не преступление. И не стоит поддаваться манипуляциям подруги.

Здесь нет первых и последних. Любовь - дело только пары.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск