Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 3061
Я познакомилась с парнем он мне очень сильно понравился ,но у него есть девушка . говорит то что он ее не любит и не любил некогда просто боится ей сделать больно.встречаются они уже 4 года .когда он был в армии она ему изменяла теперь он делает тоже самое только просит никому об этом не говорить чтобы не узнала она .как это вообще понимать?_)
25.12.2013
2 ответа Подростки 3622
Я вроди бы хороший человек!! Нр меня ни кто не любит-люди из класса! Я пытаюсь поменяться но никак не мргу помогите мне пожалуйста я хочу их вернуть себе потому что без них я никто!!! Помогите! Мне очень это надо и когда я говорю о чем лучшем о себе то они говорят что я понтуюсь !!! Помогите мне пожалуйста
24.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 3410
Здравствуйте! Начну с самого начала. меня зовут Лера. Мне 14 лет. Меня никто не понимает. Из-за болезни я пропустила много уроков. Из-за этого у меня три четверки в четверти, хотя я всегда была отличницей. Но ладно. За это меня наказала мама. И вообще: я фиговая ученица, фиговый слушатель, ФИГОВАЯ ДОЧЬ. Порой, у меня проскакивает мысль..даже очень часто проскакивает..что лучше бы меня и не было
24.12.2013
1 ответ Подростки 2248
Здравствуйте, меня зовут Катя мне 13 лет, я с детства очень замкнута, и мне очень тяжело найти общий язык с человеком, я не знаю как начать тему, о чём говорить, а вот если я начну что-то говорить а окружающие меня не поймут и я буду выглядеть как ....
24.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1967
Я влюбился в свою учительницу. Мне 17 лет,а ей 24. Она очень красивая и милая девушка, с которой мне и общаться приятно, и просто быть рядом с ней приятно...Не знаю,скорее всего это просто влюбленность, но с большим побочным эффектом. Что мне делать? Стоит ли попробовать поближе с ней общаться?
24.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 644
Мне 15, через месяц уже 16+... Родители развелись когда мне было 10 я очень сильно переживала и бываетсейчас из-за развода их плачу... Пережила столько стрессов, а ведь мне всего 15 кажется во всем я неудачница.. И тут еще Ужасное состояние души, не перестаю плакать.Познакомилась с парнем летом, 2 ноября написал мне,что хочет приехать ко мне пообщаться.Приехал мы с ним выпили, он мне все рассказал
23.12.2013
1 ответ Подростки 2927
Учась в 8 классе. Прошлую четверть окончил на 4 тройки. В этой более пение все предметы исправил кроме русского. По нему оценки 4 4 3 4 4 2 3 4 4 2. Осталось исправить двойку но учитель скорее всего поставит в четверти 3. А яя обещал и родителям и классному руководителю закончить без троек или меня могут выгнать из элитного класса (информационно математический). Как уговорить учителя поставить 4
23.12.2013
1 ответ Подростки 3201
Здравствуйте, я бы очень хотела чтоб вы помогли мне!Мне 15 лет. И дело в том, что я живу в поселке, где все почти друг друга знают. В этом поселке у меня никогда не было друзей, была лучшая подруга, но она меня очень сильно предала и сейчас мы не общаемся. В классе я тоже не с кем не общаюсь, учителя снижают мне оценки за то, что я хожу в школу не в форме, или с распущенными волосами. Но учусь я
23.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1957
Что делать ? если с первого сентября в новой школе показала себя с плохой стороны : а теперь решила взяться за учебу но учителя занижают оценки: я все делаю учю 3 ошибки четыри а моей подруги за такие жи ошибка 3 ошибки учитель говорит ну ладно поставлю 5 подскажите прошучто делать?
23.12.2013
2 ответа Подростки 8413
Доброго времени суток. Я меланхолик и интроверт, страдаю заниженной самооценкой и непроглядным пессимизмом, однако сильно развито чувство справедливости. Мне уже 16, но я предпочитаю разговоры с воображаемыми друзьями, нежели общение со сверстниками. У меня есть пара друзей из реального мира, а так же еще немного друзей по интересам из социальной сети. Мои сверстники обходят меня стороной, потому
23.12.2013
1 ответ Подростки 3040
Мне 14 лет, я учусь в школе. Но со мной происходят странные вещи. Все девчонки безумно радуются, когда у них появляется какой-то поклонник, даже если он совсем им не нужен. А в меня влюбляются только те парни, которые мне не нравятся. И когда я узнаю об этом, этот парень из нормального превращается в безумно неприятного мне. Он мне просто становится невыносимо противен, мне ужасно неприятно и это
23.12.2013
2 ответа Подростки 1745
Здравствуйте.Мне 16 лет.Моя проблема в том,что по поводу внешности я никапли не комплексую,но вот в компании...Я стесняюсь,чувствую себя неполноценной,неловко,боюсь отвержения,что надо мной будут смеяться.Одним словом,живу в "розовой оболочки".Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАНИМЫЙ ЧЕЛОВЕК,К КАЖДОЙ КРИТИКИ ПОДХОЖУ БУКВАЛЬНО ЧУТЛИ НЕ С СЛЕЗАМИ.Мне тяжело весело общяться с друзьями.Я ещо учусь в школе.Откуда эти
22.12.2013
1 ответ Подростки 2273
Мне 15 лет. Год назад мы переехали в Германию. Язык знаю, так как здесь уже раз была. Но моя проблема в том, что мне здесь не нравиться, мне тут одиноко. Я хожу в 10-ый класс, с одноклассниками особо не общаюсь, только с одной, как бы подругой. Занимаюсь баскетболом, там нормальные отношения мо всеми м команде, но все равно я допустим не могу позвать кого-то из них погулять. Не потому что
22.12.2013
3 ответа Подростки 2835
Здравствуйте,со мной что-то происходит,я не могу понять что!Раньше я всегда был на позитиве,был активным ездил гулять с друзьями,но сейчас что-то произошло и мне ничего не хочется,выходные мне не приносят удовольствия,я устал и почему-то не могу отдохнуть,я как бы отдыхаю высыпаюсь,но настроение у меня все тоже.Мне надоели мои друзья,раньше я их просто обожал,но теперь что-то произошло и они меня
22.12.2013
1 ответ Подростки 3504
Переходить ли в другую школу? Здравствуйте, мне 15 лет, учусь в 10 классе в новой школе, сюда перешла в начале 10 класса полгода назад.Но мне здесь не нравится, я не понравилась учителям и , скорее всего, не смогу получить отличный аттестат. Одноклассники мне тоже не нравятся, все курят и матерятся, есть пару нормальных людей, но все же здесь не так офигенно, как в моей бывшей школе. Сюда перешла
22.12.2013
1 ответ Подростки 2388
Мне 15, в жизни всё хорошо, в школе старалась учиться хорошо, но в последнее время руки опустились, оценки понизились , да я и ничего не делаю, классная руководитель заметила спрашует, что случилось , я ничегоо не могу сказать так как сама не понимаю. Я посто хочу закрыться и всё.
22.12.2013
1 ответ Подростки 3929
Доброго дня, мене звати Тетяна, 27 років. В мене є молодша сестра - 14 років, 9 клас. Цього року ми її перевели в гімназію з гуманітарним нахилом, до цього, вона ходила в звичайну школу, де англійську мову вчителька не проводила і за 8 років навчання змогла дітям подати лише алфавіт. Через це ми хотіли підтягти рівень знань сестри. Ми знали, що їй важко, тому що з англійською є проблеми, знайшли
22.12.2013
1 ответ Подростки 2409
Я считаю себя скромным человеком и неуверенным в себе и хочу стать раскрепощенным.
22.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1916
Мне 16 лет,ученица..Мне нравится мой учитель,или я ошибаюсь??просто прикольно с ним разговаривать..хотя это совсем не мой типаж,хочу узнать...как он относится ко мне??
21.12.2013
1 ответ Подростки 1270
Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня интимный вопрос. Я половой жизнью не живу. 2 месяца назад у меня начались поллюции. Происходят они часто - раз в неделю. На следующий день после поллюции я чувствую, что не могу ни на чем сосредоточиться, возникают интимные мысли о девушках. Я знаю, что многие подростки снимают стресс онанизмом, даже психологи советуют. Но я считаю, что это неправильно, я прбовал в
21.12.2013
2 ответа Подростки 16354
Здравствуйте!Меня зовут Наташа, мне 15 лет. Учусь в 9 классе. У меня есть парень. Ему, как и мне, 15, он мой одноклассник. Встречаемся почти год. Я ему полностью доверяю и уверена, что сделала правильный выбор. Но вот в чем проблема.. У нас очень большое желание друг к другу. Он меня хочет, и я его тоже. Иногда кажется, что терпеть больше нету сил. А как быть? Мне всего лишь 15. Я боюсь, что если
21.12.2013
1 ответ Подростки 3186
Здравствуйте! я перешла вновую школу и я плохо стала учиться чем в первой школе! в первой школе я всегда была первая меня хвалили! а сейчас все плохо! родители требуют большее от меня а мне стыдно за себя что я плохо учусь! я хочу умереть!!!!!!
21.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2444
Мне 15 лет. Я много болею и из-за этого очень много пропускаю школу.С одной стороны у меня это с седьмого класса и я делала нереальное и переходила дальше. Но дело в том, что у меня ещё и психологические болезни есть, которые только больше провоцируют физические. А всё из-за того, что в обществе сверстников я всегда была изгоем. И я не знаю с чем это связано. Я никогда не задиралась, никогда не
20.12.2013
1 ответ Подростки 4558
Такой вид проблемы в школе унижают из за цвета кожи дали прозвище(Шоколадка) ну или же называют нигером с этим категорично несогласен, я борюсь с этим все оскорбления перевожу в шутки но не всегда получается, надоели все насмешки со стороны одноклассников я даже пытался применить физическую силу но обидчиков больше что делать игнорировать я их немогу обида остается тем боле для парня
20.12.2013
1 ответ Подростки 1700
Здравствуйте. Мне 17 лет. Учусь в колледже на коммерсанта. Живу только с мамой, отца убили, когда мне было 4. Денег в семье предостаточно. Мама меня очень любит и готова ради меня на все. Для меня она самый дорогой человек на земле. Единственный человек, которого я действительно люблю. Моя проблема заключается в том, что в последнее время я не могу себя контролировать. Я стала слишком агрессивна.
19.12.2013
1 ответ Подростки 3545
Здравствуйте.Меня зовут Инна мне 16 лет.Моему бывшему молодому человеку 17.У меня есть знакомая которая с ним встречалась.Эта знакомая довольно таки авторитет для всех и если она сказала как будет значит так будет.Сама я с ней неплохо общаюсь,но мне с ней не уютно,своей уверенностью она давид.Так вот она встречалась с парнем,потом рассталась и потом молодой человек обратил на меня
19.12.2013
4 ответа Подростки 3273
Здравствуйте, меня зовут Саида!Мне всего 13 лет, да, маленький возраст,но я хочу обратиться к психологам не из-за потери второй половинки, суицида, плохих отношений с родными и прочего, нет. Я пробовала поговорить с мамой насчет психолога, так как отца у меня нет, она сказала, что это все пустяки. А что именно, она так и не поняла. Так вот, у меня ужасная закомплексованность!Я закрылась в себе
19.12.2013
1 ответ Подростки 2675
Здравствуйте! Мне 15 лет, я сейчас учусь в 10 классе. Ситуацию будет сложно объяснить, но я постараюсь. В моей школе классы делятся по профилям химико-математические, гуманитарные и т.п. Когда я училась в 9 Б (гуманитарном), мне мой класс не нравился, я не любила нашего классного руководителя и большинство одноклассников. Но тогда училась на фоне этого класса хорошо, и тогда еще был 9 А класс
19.12.2013
1 ответ Подростки 3498
Здравствуйте. Меня зовут Эля, мне 14. Я учусь в восьмом. В последнее время все стало очень плохо, помогите, пожалуйста! Еще два месяца назад все было очень хорошо, у меня были хорошие друзья и любимый парень. Правда, очень люблю его, мы уже встречаемся 7 месяцев. Потом, все стало резко ухудшаться, оценки в школе, с друзьями как то не клеилось. Я впала в депрессию. Все постоянно плохо , не
19.12.2013
2 ответа Подростки 3130
Я учусь в восьмом классе, и с начала года к нам пришел молодой учитель английского языка. Все мои одноклассницы (и не только) сразу положили на него глаз, но сейчас, по прошествии четырех месяцев, осталась только я ну и еще одна одиннадцатиклассница. Больше всего меня беспокоит то, что я постоянно влюблялась в сверстников, старшеклассников, но тут я понимаю, что сейчас я отношусь к нему совсем
18.12.2013
2 ответа Подростки 2730
Здравствуйте.Меня зовут Инна.Мне 16 лет.Моему бывшему 17 лет.У меня проблема.Моя близкая знакомая встречалась с парнем месяц.Потом они расстались,и он (этот парень) обратил на меня внимание.Он настойчиво предлагал мне встречатся уговаривал,добивался моего внимания и довел дело до того,что он мне очень нравится,я не могу назвать это влюбленностью,но очень сильная симпатия есть...Но потом я
18.12.2013
1 ответ Подростки 761
Здравствуйте. Меня зовут Карина.Мне 15.В моём классе появился новенький мальчик. Сначала он был мне вообще безразличен!!! Но позже я начала чувствовать, что я ему нравлюсь,и в итоге он мне тоже начал нравиться . он это никак вообщем не показывает, но я это чувствую! Когда улыбается и я смотрю в его глаза я вижу стеснение. Я с ним мало общаюсь, он общается с другими. И вообще я с мальчиками в
18.12.2013
2 ответа Подростки 1985
Здравствуйте. Знаете, мне просто хочется кому-то это всё рассказать. Думаю, что Вы (как психолог) поймёте лучше всех и дадите совет. Мне 13 лет. Друзей нет. Чувствую себя одинокой. Сама Я пыталась завести друзей, но ничего не получилось! С Неформалами у Нас ( в школе) не дружат. В данный момент учусь в 5-ом классе (знаю, что это странно.. 13 лет, 5-ый класс). В последнее время я не проявляю
18.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 3767
Я хожу в художку уже 8 год, мне до выпускных экзаменах осталось пол года.. Но я не хочу ходить туда, меня все люди там напрягают, они настолько черствые и глупые. Что дети и что учителя. Но это лично мое мнение. Так вот: Я пропустила много занятий, по личным причинам, и у нас была самостоятельная работа по истории искусств, и я не написала ее, и учитель мне сказал, что не выпустит меня с дипломом,
18.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2693
Здравствуйте, мне 17 лет я в 11 классе и у меня проблема, связанная с влюбленностью в моего одноклассника. Мне не к кому обратиться (у меня нет друзей), поэтому я жду помощи от вас. В 10 классе я перешла в другой класс с новыми людьми, где 1 сентября прямо на линейке я познакомилась с ним. Мне никогда не везло в отношениях (хотя я понимаю, что в 17 лет особо ждать нечего) , но мне всегда
18.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1816
Здравствуйте,мне 18 лет,я профессионально занимаюсь спортом.У меня есть множество конфликтов с девчонками по команде,а так же со своим парнем.Кстати,недавно рассталась с ним,тяжело.Как справиться со своими эмоциями и научиться быть спокойнее?подскажите,пожалуйста
17.12.2013
1 ответ Подростки 3665
Здравствуйте!Мне 15 лет. Учусь в 9 классе. Скоро экзамены, и я очень усердно к ним готовлюсь, но мне приходится не спать по 2-4 дня. А все из-за того, что мы учимся с 8 утра до 6 вечера, потом иду на тренировку и домой. И так как у меня не остается времени, мне приходится делать уроки ночью.Недавно из-за такого графика, меня словно прорвало. Рассказать о своих проблемах я тоже не могу. Ведь моя
17.12.2013
1 ответ Подростки 3398
В моем классе учится мальчик, не плохой и не хороший, нормальный.Сейчас мы в 9 классе. Два года назад мы с ним долгое время сидели вместе, он мне все рассказывал, я его понимала, и в какой то момент влюбилась. Но потом я сама от него отсела, потому что он меня очень сильно обидел. А из под ресниц все равно наблюдала, что он делает, с кем общается, очень ревновала когда он уделял много времени
17.12.2013
2 ответа Подростки 3505
Я учусь в медико-биологической частной школе, учусь в 8 классе, проблема в том, что я не люблю учится и по мне это видно, все учителя говорят что я могу учится лучше всех, но очень ленивая.. В классе я 5 из 8 человек по успеваемости. Еще надо сказать я очень часто пропускаю школу, но не прогуливаю, родители знают, что я редко хожу, в среднем раза три в неделю (по субботам не учимся). Но меня жутко
17.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 815
У меня такой вопрос. я люблю одноклассника а он нет я вступила в конакт мы сним и дружем мы сним оба приколисты. но ему нравица другая и плюс он ктамуже бабаник! иногда мы сним не ладим ,я и пыталась его забыть,отвлекалась на любимые занятия но немагу забыть. гаварю себе забудь его найду другово вроде забываю но только его увижу или пасматрю,апять мучиюсь.жить без него не магу люблю я его терпеть
17.12.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ