Проблемы со школой

Юлия 16.12.2013

Здравствуйте!

Мне 15 лет. Учусь в 9 классе. Я медалист. С первого класса учусь отлично.

А в первой четверти у меня вышло аж четыре четверки (геометрия,биология,география,химия).

Из них я маме сказала только две. Она у меня добрая, но строгая. И я просто не могу ей сказать!!! Я не хочу чтобы она расстраивалась

Сейчас, учительница по географии меня принципиально валит! Например: я заболела, не пришла на урок, а мне вместо н поставили 4.

Мне от этой несправедливости очень плохо!

И из-за этого постоянно плачу. Я эмо. Когда мама видит, что со мной что-то не так, я говорю голова болит или что-то еще.

Я из тех эмо, которые не пытаются покончить с собой!!!!!!

Но иногда, я вижу только этот выход.

Подскажите, что делать?

Юля, обязательно поговорите с мамой. Она переживет ваши четверки, с ней точно ничего не случится, она же ваша мама...  Она и тройки и двойки и еще много чего способна пережить! Вы прежде всего ее дочь, а уже потом  "медалист", и она примет вас любую! Если же дальше будете переживать ситуацию в одиночестве, скатитесь еще больше, потому что думаете больше не об учебе, а о том чтобы она не узнала...

С уважением, Оксана.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте Юля!

Если вы из-за таких ситуаций будете кончать с собой, то что же говорить тем, у кого онкомаркер 300???? или у кого ребенок умер? Юля, поверьте, золота медаль  - это не залог успешности и счастья! Говорю вам как очевидец! )) Расскажите все маме, попросите помощи, и самое главное не переживайте по таким вопросам на столько сильно! Все живы и здоровы вокруг? Ну и слава Богу!

Счастья вам и гармонии!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ