У меня проблемы с учебой

просто 10.12.2013

Мне 14, у меня проблемы с учебой и у меня такое чувство, что смерть самый лучший выход. еще я чувствую что я не оправдываю надежд родителей. каждый день иду в школу говорю себе буду учится и тд. но потом мне уже на все наплевать все смешанно, еще чувствую себя до жути одинокой. я не знаю что делать?

Здравствуйте.Я думаю,что Вы ошибаетесь,если всю свою жизнь посвящаете родителям.Это они так хотят.Но,Вы свою жизнь должны посвящать только себе.И Ваши оценки-это оценки для Вас,а не для родителей.Они могут страдать и плакать.Но,это их чувства,и Вы не должны расстраиваться,чтобы их жалеть и им угождать.Просто скажите-У меня нет способностей учиться лучше,как я ни стараюсь.Поэтому,как учусь,так и учусь.Вы меня должны любить не за оценки,а просто так,за то,что я есть.И спокойно получайте те оценки,на которые Вы способны.Я думаю,когда-нибудь Вы захотите и себя порадовать и получить хорошую оценку.Не переживайте за свои оценки.Вы перед мамой ни в чем не виноваты.Это она хочет сделать Вас виноватой.А Вы не поддавайтесь.Оставайтесь жизнерадостной.Это будет самый лучший выход из положения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград