Люблю одного мальчика, хочу с ним встречаться

Аня 10.12.2013

Как то я ездила на нагрождение в Краснодар и с нами вместе ехали волейболисты, там я познакомилась с мальчиком и вскоре поняла что влюбилась. Во время поездки мы общались, прикалывались, переглядывались, но после этой поездки наше общение оборвалось. Тогда я решила признаться ему в своих чувствах и написала ему в вк "Я не знаю как ты к этому отнесёшься, но я не могу это держать уже в себе, ты мне нравишься 2 месяца. Можешь больше не общаться со мной это твоё дело, я просто хотела чтоб ты знал это" на что он ответил "Я буду с тобой общаться,Если захочешь позвонить или погулять звони" и он дал мне его номер телефона. Я не писала ему и не звонила, но вскоре мы увиделись, у нас были соревнования школьные и он там был. Я понимаю что люблю его и хочу встречаться с ним, но я не знаю что мне нужно для этого сделать. Подскажите пожалуйста......

       Здравствуй, Аня!
Это достаточно смело было для тебя – признаться в своих чувствах парню, в которого ты влюбилась! На что многие просто не решаются, боясь получить отвержение и пр. А он ответил согласием и даже дал свой номер телефона.
И что же здесь тебя останавливает? Ты думаешь, чтобы он теперь сам предпринимал попытки сближения, а их почему-то нет? Но ведь инициатива исходила от тебя, поэтому, тебе самой лучше позвонить и договориться о встрече, без всяких предрассудков по поводу того, кто первый должен назначать встречу. А там, при личном общении у вас будет достаточно времени разобраться в том – насколько это взаимно, серьезно и долгосрочно?
Главное – это преодолеть свое смущение и стыд, без осуждения относиться к своему поступку и поведению. Знай, что просто так он может общаться легко, а если ты ему тоже нравишься, то он может испытывать неловкость, как и ты?!
Другая сторона медали может быть то, что девчонки (как и парни) иногда проверяют чувства другого человека, поэтому, он тоже не может знать – насколько серьезно то, что ты написала, ведь твои слова до этого расходились с делом?! Поэтому, если хочешь идти навстречу своим потребностям – иди и действуй! Только не сломя голову, а выстраивая с ним такие отношения, которые станут устраивать обоих. Для начала хорошо бы подружиться и узнать больше друг о друге, чувствуя себя свободно в общении и непринужденно… Удачи))) И будь такой же смелой!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы