Что делать, если влюбилась в известного человека?

Дарья 14.12.2013

Здравствуйте. Я влюбилась в мальчика. Вроде бы банальная ситуация, но он сын звезды. Очень известной персоны. У него много поклонниц, но на них он мало внимания обращает. Он музыкант. И учится в той же музыкальной школе что и я...И я вроде понимаю, что не могу даже надеяться на отношения, но какой-то внутренний голос говорит мне, что все возможно. Помогите мне пожалуйста. Я не смотрю больше ни на кого кроме него. Я даже личную жизнь не могу завести, потому что думаю только о нем. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой влюбленности...

Алёхина Елена Васильевна

Дарья,

Может быть Вам попробовать начать с того, чтобы обрести более реалистичный взгляд на ситуацию.

Сейчас в Вашем взгляде на молодого человека сложился явный  перекос. Вы его неоправданно возвышаете, а себя соответственно, также неоправданно принижаете. Вот, смотрите.

Во-первых, Вы влюбились не в "звезду",  а  товарища по музыкальной школе.

А это нормально  влюбляться в товарищей по школе. В кого же  еще влюбляться?

Во-первых, Вы влюбились не "звезду", а всего лишь в сына "звезды". Поразмышляйте над этой разницей. О-Очень внимательно.

В том, чтобы быть сыном звезды нет никакой личной заслуги человека. Но в то же время это серьезные вызов для личности человека. Поскольку не имея собственных заслуг, он с детства попадает в ореол восхищения, которое вызывает не его собственная личность, а личность его родителей.

к чему это приводит? У слабого человека может закружиться голова. А потом приходит разочарование в себе. Очень болезненная.  Но это позже будет. Ближе к 30 годам.  А пока поклонницы... Были бы они у него? если бы не го звездный родитель? Конечно,  нет.

И если человек нормальный, правильно воспитанный, он будет искать нормальных отношений с теми, кто учится вместе с ним, работает вместе, имеет схожие интересы и т. д.

То есть он влюбится как нормальный человек. И тогда, почему бы и не Вас?

В-третьих, из того, что сказано выше следует, что Вам имеет смысл больше уважать себя, слушать свое сердце и, "включать голову", чтобы отделять блеск улыбки для всех от улыбки, которую дарят только близким друзьями и любимым.

В-четвертых, возможно вовсе не понадобится Вам заставлять себя разлюбить, если Вы разберетесь с  тем, о чем говорилось выше.

И либо влюбленность просто тихо сойдет на нет, если Вы увидите, что за блеском звездного родителя так себе мальчик...

Или.. Вы начнете видеть в мальчике просто мальчика, то есть человека, и он станет Вам интересен сам по себе,  не важно, чей он там сын. А только это и есть путь к тому, чтобы возникли реальные отношения.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва