Меня посещают мысли о самоубийстве

Валерия 13.12.2013

Здравствуйте. Начнём с того, что мне 16 лет. Живу с бабушкой, она пьёт постоянно. Всегда когда она пьяная, она пытается выгнать меня из дома, прикопавшись к любой мелочи( например не по мыла кастрюлю) Отец живёт отдельно, с мачихой, он меня не воспитывает, но часто орет на меня, смотрит что бы я вовремя была дома, и т.д и т.п...Мать умерла когда мне был годик. Каждая пьянка родителей делает меня все слабей и слабей. С учебой у меня так же плохо. Я не могу на ней сосредоточиться из-за родителей. Вчера, я уехала с друзьями в другой поселок, на дискатеку. Я опоздала. Сильно опоздала, приехала в 3 часа ночи, когда гуляют до 10... Теперь я еще состою на учете в ПДН. Отец не знает. Баба собирает сплетни и орет ходит.Собирается меня к гинекологу везти, а мне бы не желательно туда... Отец узнает, опять меня изобьет. Меня посещают мысли самоубийства, наесться таблеток или порезать вены. Но я боюсь,боюсь что меня откачают и тут же опять родители... Они меня с ума сведут. Я способная девочка, умею рисовать и петь, но не учёба, я в ней бессильна. Сейчас я в 10 классе, я не вытерплю ещё два года... Подскажите пожалуйста что делать...Заранее, спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

P.S. А к гинекологу Вам важно самой ходить, ведь Вы уже занимаетесь сексом  и важно следить за своим женским здоровьем, проконсультироваться о способах контрацепции, о соблюдении гигиены. Гинеколог - это не пугающая фигура:), а специалисть помогающей профессии. Как и психолог

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)