Как вести себя с одноклассниками?

Данил 14.12.2013

Мне 15 лет полтора месяца назад я начал встречаться с десятиклассницей. А все однокласснцы начали меня подкалывать по этому поводу и издеваться. Обычно когда такое происходит я посылаю их с их мнением и не придаю особого значения, но иногда просто выводит из себя, когда например ждёшь когда кабинет откроют, а за спиной начинают одноклассницы между собой говорить фразы типа "Фуу как с ним можно встречаться" или "как можно с ним целоваться он же такой...". Как вы думаете как в такой ситуации можно поступить и сделать так чтоб они отстали от меня.

Истранова Наталья Леонидовна

Данил! Наверное, не надо обращать внимания. А для этого надо быть уверенным в себе. Подумайте, что вам мешает верить в себя? А еще вспомните, что сами очень злитесь на них, соответственно они тоже злятся. Попробуйте юмор! Это очень сильное оружие.  И оно снижает пафос, как вашей неуверенности, так и их злости.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Данил, попробуйте  почитать о том, что такое уверенное поведение - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Возможно, эти материалы подскажут, в каком направлении Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).