Иллюзия отношений

Елена (55 лет) 10.11.2019

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Полтора года назад познакомилась с мужчиной, он сам ко мне подошёл и попросил телефон. Он оказался на шесть лет младше и я сначала не хотела знакомится, но он был настойчив. В итоге мы стали встречаться, а потом и вовсе он перебрался ко мне жить. Месяца три всё было хорошо. Потом он стал уходить и мне не сообщать если я спрашивала отвечал, что не обязан мне отчитываться. Дальше больше. Он ни с кем меня не знакомил, даже с родителями. Мы очень редко куда-нибудь вместе выходили в основном по домашним покупкам. Он мне говорил, что гулять любит один, т.е ездить на рыбалку, за грибами и т.д. Если я высказывала недовольство кричал, что я вообще охренела, что он не собирается со мной каждый день ходить. Я обижалась, если я переставала на него обращать внимания то он сразу менялся в поведении старался быть внимательным и заботливым. Секса у нас практически не было он находил тысячу причин. Так продолжался год. В мой юбилей он напился и испортил мне весь день рождения. Мне было очень обидно потому что он даже одного цветочка не подарил. Я собралась с ним расстаться , но сказать не успела у него случился инсульт. Я не могла бросить его в такой момент. Четыре месяца он был на больничном нужны были дорогие лекарства я взяла кредит и за 45000 купила что нужно. Думала человек после этого что то поймёт. Но он стал каждый день уходить из дома просто покататься на велосипеде, или поехать на рыбалку. Сначала я не видела в этом ни чего плохого, но он каждый день ездил на рыбалку и всегда возвращался без рыбы, говорил , что не клюёт. Я просилось с ним, но он всегда отказывал. Секса по прежнему не было он ссылался на болезнь, что типа не хочется, а потом мне сказали и показали переписку на сайтах знакомств, где он писал женщине, что якобы у меня проблемы со здоровьем, поэтому ему нужна женщина для секса. Я с ним рассталась, знаю что будущего у нас не могло бы быть. Он занёс мой телефон в чёрный список вычеркнул меня из своей жизни вообще, как будто мы с ним не были знакомы. Мне очень плохо я не как ни могу его забыть, пробовала пить успокоительные ни чего не помогает. Знаю, что поступила правильно, а как с этим справится не знаю. Очень хочется что бы он вернулся и в тоже время понимаю, что он не изменится. Как мне выйти из этого состояния. Материально я от него не зависела, он практически не давал мне денег. Помогите мне если это возможно. Спасибо.

Здравствуйте, Елена.

Ваш просьба о помощи звучит как запрос на индивидуальную психотерапию. Как прожить сложные чувства после расставания с мужчиной  мягче, экологичнее до их окончательного завершения. Этот процесс требует вашего желания и определенного количества встреч  со специалистом. У меня для вас предложение : Если готовы к такой работе, пожалуйста обращайтесь. Буду рада вам помогать.

Здравствуйте,Елена.Вы попали в невротическую любовную зависимость от эгоистичного и инфантильного мужчины.Выход теоретически прост-это полюбить себя больше,чем его.Это норма собственной ценности.Но,пока Ваша ценность низка,Вы будете идеализировать мужчину,эксплуатировавшего Вас.И это будет бесконечно,пока Ваша ценность хотя бы,ни уровняется с его ценностью,которая поднята Вами в Ваших иллюзиях.Поэтому,у Вас есть выбор-плыть по течению и страдать,придумав себе собственную тюрьму для личности.Или поработать над своей ценностью,повысить ее,поставить себя на пьедестал.Тогда любовь и тяга к нему не только пройдет,но и отвалится,как глина.Более того,Вы станете уметь выбирать мужчину зрелого и благодарного.так как,ценность создает внутреннюю гармонию в личности.И тогда Вы знаете все ответы на все свои вопросы.В том числе и на вопрос-Как и с кем стать счастливой.Работайте над собой или обращайтесь.

Елена

Большое спасибо Владимир Иванович. Вы помогли мне понять как я относилась к себе. Рядом с этим мужчиной я потеряла себя. Я жила его жизнью, а не своей. Вы донесли до меня кто есть кто. Дай вам бог здоровья и многих лет жизни. Вы делаете благое дело. Возвращаете людям душевное спокойствие.