Отношения на расстоянии, как себя успокоить?

Алёна (28 лет) 04.11.2019

Добрый день. Мой гражданский муж уехал в длительную командировку (на пол года) Раз в месяц должен приезжать на 1-2 дня. Прошла только неделя, а я не нахожу себе места. Очень нервничаю и переживаю, плачу. Не знаю как себя успокоить.

Муж живет там в квартире с сотрудником. Созваниваемся мы в день минуты по 3-4. И всё. Я не могу к этому привыкнуть. Раньше мы всё время были рядом и вместе. Отдых, друзья, прогулки, всегда вместе. Сегодня я ему сказала, что мы даже поговорить на выходных не можем нормально, хотя бы чуть дольше, чем 5 минут. Это всё переросло в ссору. Он начал меня обвинять, что я ему "выношу мозг". И вообще что я от него хочу, чтобы он домой вернулся? Типа прошла только неделя, а мне уже всё не так. Но мне то всего навсего хочется немного больше внимания, я же не прошу чтобы он мне постоянно звонил и писал. Я не могу с собой ничего поделать. Довела себя уже до того, что сердце болит дня 4, купила успокоительные таблетки, ходила к врачу. Муж Сказал мне, что видит только что я люблю себя больше всего на свете, и как всегда хочу чтобы всё было по моему. Я не понимаю что я не так делаю?? Мне тогда лучше ему ничего не говорить получается. О своих чувствах и проблемах? Всегда отвечать, что всё хорошо? Он накричал, кинул трубку и сказал что разговора не будет. А я как дурочка сижу плачу и не нахожу себе места. Я ненавижу такие ситуации (когда остаешься одна в таком состоянии), и он об этом знает.

Посоветуйте пожалуйста, как себя вести. И как себя успокоить? А то так не долго и в больницу загреметь, а я уж этого точно не хочу.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Алена.

Во-первых хотите плакать - плачьте и столько сколько хочется. представьте, что закрыв глаза вы окажетесь в пейзаже, где льет проливной дождь. Позвольте ему пролиться до последней капли и пусть затем вйдешь солнышко и все осушит.

Во-вторых то,что с вами происходит называется со-зависимость и происходит она в том случае, когда человек ипытывает дискомфорт от пребывания наедине с самим собой. Вы можете и желательно наладить с самой собой контакт, почувствовать и услышать свое тело. В этом вам поможет йога (онлайн можно найти много бесплатных упражнений с музыкой), а так же полежать в теплой (горячей) ванной со свечами и расслабляющей музыкой. Поверьте...если вы это сделаете, вы почувствуете себя немного легче, плюс вы уделите САМА СЕБЕ внимание и любовь

Опять таки существует огромное количество разных фильмов - посмотрите их. У вас есть уникальная возможность смотреть фильмы какие хочется, пока его нет. Потом будет что ему рассказать или обсудить, предложить посмотреть фильм вместе с ним.

В-третьих ситуация вас выводит, потому что вы не доверяете своему мужчине. Наверняка думаете, что он там найдет себе другую. Скажу честно...будете об этом думать и говорить - найдет, потому что мысли материальны...то, что мы думаем и надумываем себе - сбывается рано или поздно.

Если вам нужен другой результат, то уберите тотальный контроль над мужчиной и займитесь собой. Именно сейчас собой! Попробуйте хотя бы на пару дней отвлечь себя чем-то и воздержитесь от написания сообщений или звонков ему. А потом при разговоре, когда он спросит: чего это ты не звонила, не писала? Ответите просто так: Ты знаешь, я решила действительно подумать о себе...сходила прогулялась туда...поболтала с тем-то, встретила знакомого. Ой...а ты как? Наверное устал на работе...и массаж тебе некому сделать. Будь ты рядом - я бы сделала массажик. Главное рассказывать только поверхностно все и при этом давать внимания мужчине! А в конце разговора сказать, что заняты и вам пора идти, потому что сейчас начнется курс йоги или еще какой вебинар и попрощаться, положить трубку.

Я вас уверяю. Его заинтересует ваше поведение!

Возникнут вопросы - обращайтесь!

С уважением психолог Симакина Мария
Skype и очно, г. Гамбург