- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте. Никогда не думала,что обращусь к психологу,но ситуация требует того. Мне 18 лет и последний месяц я живу в поиске ответа на один и тот же вопрос. В каком-то роде это напоминает мне замкнутый круг. Неожиданно для себя я стала замечать,что думаю о смысле существования человека. Просто один единственный вопрос: зачем? Все мои размышления не увенчались успехом. Я осознаю,что найти ответ на этот вопрос сложно,наверное,даже невозможно. Я устала об этом все время думать. Эта мысль заполняет весь мой мозг. Я учусь, выполняю работу по дому, занимаюсь разными делами, но эта мысль постоянно со мной. Дошло до того,что на этой почве стали появляться страшные мысли,которых я боюсь. Нашла в интернете информацию про ОКР. Симптомы совпадают. Бывают моменты,когда я успокаиваюсь, стараюсь убедить себя в том,что это всего лишь навязчивая мысль. Но.... Мне очень сложно бороться. Читала ,что при ОКР не стоит отгонять от себя все эти мысли. Но постоянная думать : зачем люди веселяться, ходят на работу?ведь все равно конец у всех один. Разум все понимает, жизнь прекрасна и замечательна. Но эта навязчивость не оставляет. Подскажитн,что можно сделать?