Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1997
ЗДРАВСТВУЙТЕ !У МЕНЯ СОЦИОФОБИЯ !ПРЕДСТОИТ ВЫСТУЛЕНИЕ ,ПОСОВЕТУЙТЕ ПРЕПАРАТ ,ЧТОБЫ И НА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ НЕ ВЛИЯЛ.СПАСИБО
22.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1491
Здравствуйте,меня зовут Катя, мне 31 год. Я замужем, у меня двое детей. Проблема в том , что я очень стеснительная, замкнутая. Так было с самого детства, я очень сильно стесняюсь людей , все время пытаюсь спрятаться , чтобы на меня обращали как можно меньше внимания, постоянно молчу. А если мне говорят о том что я стесните льная, то тогда меня вообще как будто кипятком обливает и готова
22.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 1893
Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по моей проблеме. Мне 24 года. Где-то в прошлом августе-сентябре меня стала беспокоить следующая ситуация. Я был около года в "свободном плавании", искал девушку для серьезных отношений, но все мои усилия оказались тщетны. Совмещал работу и учебу в аспирантуре, также активно занимаюсь спортом несколько раз в неделю. И вот в сентябре месяце как-то
22.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2318
Добрый день! Хотелось бы найти опытного психолога, который поможет...ХОТЕЛОСЬ БЫ НАЙТИ ПСИХОЛОГА НЕ БЕСПЛАТНО конечно, КОТОРЫЙ ГАРАНТИРУЕТ РЕЗУЛЬТАТ. Уже два года страдаю от тревожно-фобического невроза,такой диагноз мне поставил врач-психотерапевт. Лечилась антидепрессантами и т.д. помогает на время, но проблему не решает. Куча страхов, не могу нормально жить. Из дома практически не выхо
22.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 3225
Страх за дочь нам 7 лет. постоянный психоз боязнь умиреть зоболеть я стораюсь но не как я извожу себя ребенка родных боюсь суецида помогите
22.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1381
Всем привет. Я живу в Ташкете, мне 24. Нужен совет, что делать дальше. В общем у меня очень странное состояние, все вокруг меня стало каким то размытым, мир стал восприниматься словно через мутное стекло, реальность все больше смахивает на сон и наоборот. У меня пропали чувства - тревога, страх. Раньше были проблемы с тревожностью, постоянно загонял
22.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1814
Здравствуйте,помогите пожалуйста...не знаю как себя взять в рукиМне постоянно кажется,что любая болезнь или ситуация обязательно приведёт меня к смерти...не знаю даже с чем это связано...кажется что я обязательно умру совсем молодойВрачи поставили диагноз холецистит-я перестала кушать,пропал аппетит,сильно похудела-опять же из за боязни,что скушаю что то не то...болезнь будет прогрессировать и
21.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1763
Здравствуйте,мне 14 лет.Я спортивный,талантливый,хорошо учусь в школе,но у меня навязчивые мысли о маньяках и что я могу стать такими как они.Сейчас вам подробно всё расскажу про это!Дело в том что 4 месяца назад мы с родителями поехали в отпуск в Турцию,в турции я с телефона читал статьи про всяких маньяков и забывал про них(как все нормальные люди) однажды я стал читать про маньяков в турции и у
21.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 490
Здравствуйте. Никогда не думала,что обращусь к психологу,но ситуация требует того. Мне 18 лет и последний месяц я живу в поиске ответа на один и тот же вопрос. В каком-то роде это напоминает мне замкнутый круг. Неожиданно для себя я стала замечать,что думаю о смысле существования человека. Просто один единственный вопрос: зачем? Все мои размышления не увенчались успехом. Я осознаю,что найти ответ
21.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3855
Всегда была одиночкой,с трудом схожусь с людьми.А главное-постоянный страх отстаивать свое мнение,или просто даже сказать кому либо что я разбираюсь в данном вопросе лучше его. Поэтому в обществе все время сижу молча либо соглашаюсь со всем что говорят. Боюсь доказывать что либо,потому что силен страх обидеть или разозлить собеседника. Из этого глубокий внутренний диссонанс.Подскажите,что делать.
21.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3256
Мысли инфантильные, но я боюсь, что они сбудутся. Внушил себе желание "Желаю, не желаю" не говорите мне об ОКР. Со мной все в порядке, я произносу это часто потому что из за страха после "Желаю заиметь уши, глаза корейские, иметь" именно я боюсь что они сбудутся;я очень в плане внешности, меланхолик, вот такой мнительный. Прошу помочь, так эти мысли не посещали
21.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 4451
Дочь страдает больше 5 лет паническими атаками. Занималась с психоаналитиком, психологами, прошла курсы мануальной терапии, пила антидепрессанты, но самостоятельно справиться с паникой не всегда удается. На улицу самостоятельно не выходит, разве что выбросить мусор иногда. Везде со мной. Как мне помочь ей справиться с паническими атаками.Что нужно делать? Мне 43 года, преподаю
20.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 3287
Здравствуйте. Мне 36лет, в разводе 16 лет, последние 5-6 лет нахожусь в депрессии, иногда бывало улучшение но последние полгода еще больше ухудшилось состояние, и за собой замечаю следующие симптомыЧрезмерная подозрительность, агрессивность, хочется что разбить или ударить чем либо куда нибудь, очень обидчива, плаксивая, чувство сострадания повышенное, нетерпелива, большая обида на родителей что
20.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 836
Здравстуйте. Мне 25 лет. Сижу дома с дочей 3 года и сыном 9месяцев. Ни куда не выхожу, в основном через интернет и по телефону общаюсь. Узнала через интернет, что будет война с Китаем по предсказаниям русских пророков наших и прошлых веков. А так же о скором судном дне. Уже 6 сутки хожу сама не своя. Я очень боюсь!!!!!! аппетита нет, Не сплю ночами, беспокоюсь за детей, да и самой страшно.
20.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2791
В последние пару лет происходит порой очень для меня неприятные вещи. когда нахожусь в компании, или на учёбе отвечаю возникает чувство волнения, особенно, когда преподаватель что-то спрашивает или рядом стоит, начинает сильно болеть шея и трястись голова, когда нахожусь в не напряженной обстановки всё нормально,так же часто при принятии пищи в большой компании начинаются те же симптомы.что мне
20.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1896
Добрый день! Постараюсь описать Вам мою ситуацию надеюсь Вы мне сможете помочь, мне почти 27 лет и я до сих пор живу с родителями в селе, после школы поступил в университет успешно его закончил естественно все время учебы жил в городе он не далеко от моего села (час езды)на выходные ездил домой, очень долго не мог привыкнуть к тому что я не дома даже хотел бросить учебу из за этого, но потом
20.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2427
Здравствуйте, мне 20 лет. Я учусь на психолога. В школе у меня были проблемы с взаимоотношениями с одноклассниками, я была изгоем среди всей школы из-за полноты. После 9 класса, я ушла в колледж, но ситуация осталась прежней, что естьственно, ведь я тоже не поменяла свое отношение к жизни. Сейчас я учусь в Университете, у меня с одной стороны все иначе - теперь я стройная, не сижу часами дома у
20.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2999
Здравствуйте.У меня такая проблема.Уже более чем полгода,у меня проявляется всд(панические атаки,учащенное сердцебиение,головукружение,слабость и т.д.).после первого приступа Панической атаки,моя жизнь изменилась,такое ощущение,что я живу и виду все как в тумане,появилась большая раздрожительность,усталость,плаксивость,часто появляються негативные мысли в голове.Пропало желание ко всему.Пропали
19.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3394
ЗдравствуйтеМеня зовут Андрей мне 15 лет.Моя проблема заключается в том что я не могу ходить в туалет в общественных местах.Помогите советом.Надеюсь на вашу помощь.Спасибо.
19.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2632
Здравствуйте я получил социофобию в 11-12 лет в школе.Мне 18 у меня страх общения с людьми из за которого собственно общения и нет особенно сильно это проявляется в скоплении людей школа,магазины,праздники.В толпе я начинаю потеть,трястись,не хватает воздуха и начинаю искать пути для побега.Если не нахожу их то могу и упасть в обморок один раз так и было в пятом классе меня ругали перед классом
19.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 1441
Добрый вечер! У меня такая проблема, навязчивые мысли. Постоянно себе навязываю что нибудь плохое, и это мешает очень. Боюсь темноты, хотя мне 30 лет я замужем и у меня ребенок. А тут еще недавно у мужа беда случилась в семье, умерли его тетя и дядя.И я постоянно об этом думаю, перед глазами стоят. И еще боюсь зеркалов, насмотелась передач по тв3, что если смотеть в зеркало и думать о плохом,
19.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1615
Здравствуйте.Мне 25 лет.Мы с мужем живём три года.и хотим детей.Но в последнее время я ловлю себя на мысле,что я очень боюсь этой ответственности, и очень боюсь рожать.Как подумаю,что это очень больно,то сразу сердце начинает выскакивать и мне панически страшно.И такая большая ответственнось с малышом, я боюсь я несправлюсь.Муж говорит,что всё будет хорошо, и что мы вместе со всем справимся,но мне
19.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 576
Мне 27. Не замужем. Живу с родителями. Не учусь и не работаю. Бездельница, короче. Я не чувствую желания выбираться из дома в свет. Не стремлюсь выйти замуж, о карьере не мечтаю. я вообще не чувствую в себе сил жить, бороться, добиваться чего то. Усталость, вялость, слабость, бессилие - мое обычное состояние. Я боюсь любого контакта. Так как считаю себя неинтересной и ожидаю только непринятия со
19.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2384
Здравствуйте.Мне 40 лет, в последние 4 года стали преследовать страхи,депрессии ,срываюсь на близких понимая что нет каких -либо причин чтоб на них кричать.но ничего не могу с этим поделать. при нервных срывах пропадает аппетит сильно похудела боюсь что на нервных срывах заработала анарексию. как мне быть и что делать не знаю?куда и к кому мне нужно обратиться? заранее спасибо.
19.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 1426
Привет меня звать Андрей мне 34 года меня мучают страхи людей такого со мной не было меня пытаются растоптать я не могу со бой не чего по делать сам я очень добры и хороший помогите мне с этим
19.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2506
Здравствуйте, со мной был один случай что я до больницы дошел( все резко случилось лежу на кровати вроде все хорошо и тут я начал думать о своей бывшей девушки после расставании, в меня как будто кто то вселился начал биться сердце и я не понимал что происходит, начали лезть мысли зачем я живу, кто я и т.д. я испугался тогда, после расставании выпивать начал и я не мог ее забыть зациклился на ней,
19.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3253
Здравстуйте! Мне 19 лет, около 3-х месяцев назад я поругался с девушкой и бывало что выпивал не слабо три дня в общем потом первый раз в жизни было давление 150, я испугался.Так как подумал что случай еденичен я встретился с другом и мы выпили снова наутро было давление 140. в маршрутке стало плохо в этот день давление поднялось меня встретили с таблетками девушка и вызвали скорую. скорая ничего
19.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 681
Меня зовут Дарья, мне 23 года я мнительный человек я очень всё принимаю близко к сердцу у меня страхи и с этим я не могу работать и нормально устроиться на работу страх то что я не справлюсь и то что на меня накричит покупатель а такое уже было у меня начинаются истерики самовнушение и у меня подавленное состояние... Что делать?? помогите мне пожалуйста.
18.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1434
Здравствуйте меня зовут наташа,мне 18 лет у меня проблема такая неуверенность в себе и боязнь общаться,когда кто то меня что то спрашивает я путаюсь в словах и говорю совсем не то что нужно,когда сама начинаю говорить меня не кто не понимает что я говорю,на работу чтоб устроится боюсь звонить,боюсь что слово сказать не смогу,а если говорю то начинаю от страха что то придумывать сочинять,хотя хочу
18.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3391
Добрый день.Мне 21.Я студентка,недавно танцами начала заниматься.живу в комнате общежития с ранее подругой,а теперь наверное просто однокурсницей. пару месяцев назад переехала к ней и мне начинает казаться,что это совершенно другой человек,нежели ранее.она кажется милой и скромной,но пожив с ней я понимаю,что она очень грубая и то ли злая,то ли завистливая,то ли еще что. Замкнутая,и с родителями
18.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2580
Здравствуйте. Я парень, мне 20 лет. Служу в армии, в ВДВ. Всю свою жизнь был тихим и спокойным человеком. У меня есть пара близких друзей, с которыми я могу быть самим собой и не испытывать дискомфорт. Со всеми остальными приятелями, хоть выбираю я их качественно, все же общение складывалось не очень легко. Я интроверт. Так вот, пришла пора и меня забрали в армию. Смена обстановки, места
18.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2868
Мне 27 лет, недавно развелась с мужем, причин развода много одна из них - его абсолютное нежелание иметь от меня ребенка. Вместе мы были около 5ти лет. Решение о разводе принимали совместно и без ругани. У меня появился другой мужчина достаточно быстро, чего я сама не ожидала. И спустя 2 месяца я забеременела, для меня это радость, я очень хочу ребенка и в состоянии материально его обеспечить. Но
18.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 2721
Здравствуйте, боюсь уколов и ни чего ни помогает. Хотя даже смерти не боюсь.
18.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1226
Здравствуйте. Последнее время в моей голове происходит что-то непонятное. Периодически возникает вопрос существую ли я, и все что вокруг меня. Когда мы куда-то едем с мужем, у меня в голове представляется картина того, что мы туда приехали, сделали все дела, и как мы едем назад. пугающие мысли о смерти, о том что после меня останутся мои вещи и т.д. Хочется жить настоящим, в данный момент и
17.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3065
Добрый день! Постараюсь описать Вам мою ситуацию надеюсь Вы мне сможете помочь, мне почти 27 лет и я до сих пор живу с родителями в селе, после школы поступил в университет успешно его закончил естественно все время учебы жил в городе он не далеко от моего села (час езды)на выходные ездил домой, очень долго не мог привыкнуть к тому что я не дома даже хотел бросить учебу из за этого, но потом
17.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 3332
Мне 18 лет. Все началось приблизительно месяц назад. В моей голове стал крутиться один и тот же вопрос: в чем смысл жизни человека?Ради чего я совершаю те или иные поступки?Ранее совсем об этом не задумывалась. И вдруг.Мне стало дико страшно, я не могла понять,что со мной происходит. Стала искать причину, что могло стать отправной точкой. Но так и не смогла понять. С родителями отношения хорошие,
17.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2676
Здравствуйте. У меня очень большие проблемы в общении с людьми. Я не умею находить общий язык ни с одним человеком, я не знаю о чем разговаривать, как правильно вести себя при разговоре. Всегда, когда я с кем-нибудь веду диалог, то начинаю нервничать, недавно вообще начала дрожать голова (даже в спокойных ситуациях), боюсь смотреть людям в глаза при разговоре, при волнении иногда начинаю странно
17.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1604
Доброго времени суток! Последнее время чувствую что у меня бывают приступы вегето-сосудистой дистонии. Проявляются они внезапным учащением пульса,сердце просто выскакивает.Потеют ладони и чувство что сейчас будет очень плохо с сердцем. Даже трудно это все объяснить словами. На работе коллегам ни чего не хочу показывать, потому что очень стыдно.Ведь мне 32 года,а нервы никуда. У меня муж и дочка 5
17.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1273
Здравствуйте! Меня зовут Карина. У меня не проблема скорее,а просьба совета с профессиональной стороны. Мне многие говорили,что я не смогу заинтересовать мужчину,который старше меня на 9 лет. Правда видела я его лишь в поликлинике,это сын папиного друга,я нашла этого парня в интернете и написала ему. Не было видно,что он заинтересован в общении. Многие говорили,что я уже сделала первый шаг и если
17.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1263
Елена, 17 лет. Добрый вечер! Простите, что потревожила в столь такое время, но мне очень нужен Ваш совет. Я недавно познакомилась с мужчиной и ему 30 лет, он работает программистом и знакомство произошло в соц.сети. Это произошло случайно, я написала ему и завязался у нас разговор. Сначала мы общались три дня, а потом мы прекратили с ним общаться, он сказал что во мне нет никакой пользы для
17.03.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ