Что со мной?

Юлдуз Радиковна 22.03.2015

Здравствуйте!мне 20 лет Не могли бы помочь, у меня такая проблема: 3года назад я чуть не потеряла сознание на линейке в колледже,в глазах потемнело, ничего не видела, вцепилась на подругу и она меня вытащила в коридор, а потом медцестра подошла с нашатыркой, после этого пришла в себя...и вот через 2 года я начала давать уроки (на практике) и вот опять такое, но потемнения в глазах не было, только головокружение и не хватало воздуха, потом спотела и все прошло.... И вот так до сегодняшнего дня, боюсь одна остаться, одна куда-то ход� �ть....а где людей много или шума много вообще не могу находиться, такое ощущение,что потеряют сознание, думаю все время,а что же остальные подумают...и ещё, толи я все пропускают через себя, у меня ещё одна проблема, если я выхожу куда-то где не знакомые или не знакомое место, всегда перрживаю , потому что хочу в туалет по маленькому, или так очень хорошо внушают в себя ....раньше такого не было, за целый день в туалет ходила 1раз, а сейчас в колледже хожу каждый час....а дома как обычно 2-3раза в день.... Помогите,пожалуйста.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день Юлдуз!

Первое что нужно сделать- обратиться за консультацией к неврологу.

Возможно проблемы с сосудами.

А если невролог (невропатолог) после обследования скажет, что нет неврологических причин, то тогда желательно очно обратиться к психологу, психотерапевту.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлдуз Радиковна.

Для начала пройдите медицинское обследование, чтобы исключить физиологические проблемы.

Судя по всему, вы слишком тревожная натура. Вы нагружаете себя страхами типа: а что будет, если я... например, останусь или выйду одна? что скажут другие обо мне, если со мной что-то случится? Судя по всему, вы слишком зависите от чужого мнения. И много фантазируете о том, чего пока нет.

Частые позывы в туалет, также являются свидетельством повышенной тревожности (если исключить медицинские проблемы).

Вы 3 года назад испытали потрясение, которое закрепилось в вашем сознании. Важно разобраться чего вы больше всего боитесь? Не старайтесь в напряженные момент концентрировать внимание на себе. Посмотрите по сторонам, переключите свое внимание на окружающих.

Всего наилучшего!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве