Что со мной?

2441 2 ответов

Юлдуз Радиковна 22.03.2015

Здравствуйте!мне 20 лет Не могли бы помочь, у меня такая проблема: 3года назад я чуть не потеряла сознание на линейке в колледже,в глазах потемнело, ничего не видела, вцепилась на подругу и она меня вытащила в коридор, а потом медцестра подошла с нашатыркой, после этого пришла в себя...и вот через 2 года я начала давать уроки (на практике) и вот опять такое, но потемнения в глазах не было, только головокружение и не хватало воздуха, потом спотела и все прошло.... И вот так до сегодняшнего дня, боюсь одна остаться, одна куда-то ход� �ть....а где людей много или шума много вообще не могу находиться, такое ощущение,что потеряют сознание, думаю все время,а что же остальные подумают...и ещё, толи я все пропускают через себя, у меня ещё одна проблема, если я выхожу куда-то где не знакомые или не знакомое место, всегда перрживаю , потому что хочу в туалет по маленькому, или так очень хорошо внушают в себя ....раньше такого не было, за целый день в туалет ходила 1раз, а сейчас в колледже хожу каждый час....а дома как обычно 2-3раза в день.... Помогите,пожалуйста.

Дмитриева Нина Борисовна

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день Юлдуз!

Первое что нужно сделать- обратиться за консультацией к неврологу.

Возможно проблемы с сосудами.

А если невролог (невропатолог) после обследования скажет, что нет неврологических причин, то тогда желательно очно обратиться к психологу, психотерапевту.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлдуз Радиковна.

Для начала пройдите медицинское обследование, чтобы исключить физиологические проблемы.

Судя по всему, вы слишком тревожная натура. Вы нагружаете себя страхами типа: а что будет, если я... например, останусь или выйду одна? что скажут другие обо мне, если со мной что-то случится? Судя по всему, вы слишком зависите от чужого мнения. И много фантазируете о том, чего пока нет. 

Частые позывы в туалет, также являются свидетельством повышенной тревожности (если исключить медицинские проблемы).

Вы 3 года назад испытали потрясение, которое закрепилось в вашем сознании. Важно разобраться чего вы больше всего боитесь? Не старайтесь в напряженные момент концентрировать внимание на себе. Посмотрите по сторонам, переключите свое внимание на окружающих.

Всего наилучшего!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ