Как вернуться в свое нормальное состояние?

Оксана 19.03.2015

Здравствуйте.

У меня такая проблема.Уже более чем полгода,у меня проявляется всд(панические атаки,учащенное сердцебиение,головукружение,слабость и т.д.).после первого приступа Панической атаки,моя жизнь изменилась,такое ощущение,что я живу и виду все как в тумане,появилась большая раздрожительность,усталость,плаксивость,часто появляються негативные мысли в голове.Пропало желание ко всему.Пропали все чувства любви к молодому человеку,воспринимаю его,уже не так как раньше,с друзьями стало другое общение,воспринимаю теперь все по-другому.Очень часто бывает ощущение,что я это ни я.Сравнивая себя полгода назад,с тем как я себя сейчас чувствую,это два разных человека.Как будто я просто существую.Приступы ПА,теперь появляються реже и я Могу из подавить.но ощущение,что это не моя жизнь-не проходит.Ходила у врачам,ничего такого не говорят.Сказали,что проблемы с шейным отделом(остеохондроз в начальной степени)и что мою самочувствие теперь будет так всегда.

Но я понимаю,что это что-то еще на уровне психики

Как мне вернуться в себя и жить как раньше и быть такой же,какой я была?как вернуть все мои чувства к моей жизнь?

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Вам следует очно обратиться к врачу-психиатру - то, состояние, которое описываете Вы похоже на депрессию, НО только он сможет оценить Ваше состояние и назначить соответствующее лечение (также как только врач может диагностировать и панические атаки! и также назначить лечение). Сейчас Вам не следует  упускать время, а лучше очно обратиться - психолог - НЕ врач, поэтому вне компетенции оценивать то, что с Вами происходит. А уже ПОСЛЕ консультации с врачом, на фоне лечения можете начать работать с психологом!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва