Страх смерти

Юлия 21.03.2015

Здравствуйте,помогите пожалуйста...не знаю как себя взять в руки

Мне постоянно кажется,что любая болезнь или ситуация обязательно приведёт меня к смерти...не знаю даже с чем это связано...кажется что я обязательно умру совсем молодой

Врачи поставили диагноз холецистит-я перестала кушать,пропал аппетит,сильно похудела-опять же из за боязни,что скушаю что то не то...болезнь будет прогрессировать и опять же страх смерти

Помогите пожалуйста

Здравствуйте Юлия. Ваше психическое состояние напрямую связано с тем, о чём Вы думаете. Другими словами, если ваш образ мышления негативный и направлен только на поиск отрицательных образов, то и видеть и воспринимать вы будите исключительно в негативном ключе. Чтобы что-то начало меняться, необходимо менять себя. А именно, свои убеждения, восприятие, собственные ограничения и внутренние стереотипы и т.д. Сломайте свой существующий внутренний мир, и постройте новый, тот который будет вас радовать и наполнять изнутри теплом. Юля, я бы Вам рекомендовала обратиться за помощью к психологу лично. Он сможет Вам помочь разобраться в своих переживаниях и, достичь, того эмоционального состояния, в котором Вы нуждаетесь. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский