Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2752
Нашему сыну десять лет. Пару лет назад стали замечать, что он не остаётся один в комнате. Даже днём. Не спит один, просит не уходить из комнаты утром, пока он не проснётся.Старались выяснить, чего боится. Мне показалось, что он стесняется об этом говорить (не боится, а именно стесняется, прекрасно понимая, что с ним происходит). Был момент, когда он будто бы решился сказать, но замялся и сказал:
01.04.2015
5 ответов Страхи и фобии 3442
Добрый день!Я Николай мне 38 лет живу в г. Минске работаю инженером-проектировщиком.Моя проблема в следующем- звоню близкому человеку - (жена, мать, особенно старший сын 11 лет - и если нет ответа или телефон недоступен - то у меня начинается паническая атака - начинает казаться, что с человеком случилось несчастье, я его больше никогда не увижу и т-д. Я начинаю неадекватно себя вести - курю
01.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2451
Как поступить, в случае,когда интимная близость желанна, но проходит как-то болезненно.Понимаю,что причиной всему не болезни, а мысли и недоверие,может быть, но как освободить себя, убрать зажимы и сделать этот мир для себя и для него лучше?
01.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 1117
Здравствуйте! У меня есть такая проблема, что когда я прихожу в школу, я становлюсь чрезмерно зажатой. Не знаю даже почему так происходит. Не могу расковаться, если можно так сказать. А еще у меня часто в школе дрожат руки, особенно когда выхожу к доске. Это привело к тому,что учителя перестали вызывать меня. У меня присутствует какой-то страх. Я часто боюсь смотреть в глаза людям, а если наши
01.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2335
Здраствуйте. мне невропатолог признал ВСд я пролечилась 1 месяць на 3 месяца чуствувала отлично. поругались с мужем я перенервничала и опьять то же самое чуство страха....угнетенное состояние. хочу разобратся в себе с помощью психотерапевта... может это мне поможет.. спасибо!
01.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1878
Здравствуйте. Мне 14 лет, учусь в 8 классе без какого-либо уклона. В школе хорошая успеваемость и отношения с учителями, учениками. Единственный ребенок в семье и с родителями отношения очень хорошие. Чувствую себя действительно виноватым, когда расстраиваю их, боюсь потерять доверие. Друзей у меня мало, действительно боюсь прервать общение лишь с одним. В большем количестве не нуждаюсь, т.к. не
01.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1874
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!! НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД Я ПОДАВИЛАСЬ РЫБОЙ С ТЕХ ПОР ПЕРЕОДИЧЕСКИ ИСПЫТЫВАЮ СТРАХ ПРИ ГЛОТАНИИ! СЕЙЧАС ЭТО СОСТОЯНИЕ ВОЗОБНОВИЛОСЬ НЕ МОГУ ДАЖЕ ПИТЬ ВОДУ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ПРИЕМЕ ПИЩИ !! ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ КАК МОЖНО УБРАТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ ! СПАСИБО
01.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2243
Дочке 10 лет, примерно с шести лет появились страхи, думала пройдет, но уже нет сил, даже днем по квартире надо ходить с ней, в туалет с ней, в ванной с ней, в подъезде тоже надо до улицы провести, не говоря о том, что сплю я тоже с ней. Я уже не знаю, что делать, как ей помочь. Становится неуверенная в себе, голова опшущена, учиться стала хуже. Никакие кружки не посещает. На улице во дворе с
01.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 1910
Здравствуйте!Меня зовут Алёна мне 36 лет в этом году поле рождения второго ребёнка сама себя не узнаю.Ужасные страхи вдруг умру,вдруг болею неизлечимой болезнью,вдруг в дом кто то залезет.Стала очень плохо себя чувствовать ничего не интересно чувство тревоги просто замучило меня Пожалуйста помогите!
31.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1726
Здравствуйте! Я Маргарита и мне 19. Пишу вам сюда, потому что сил моих уже больше нет!! Я ужасно боюсь кушать, глотать, иногда даже воду выпить не могу, а если и пью, то в таком напряжении, что после этого у меня одышка... Началось это все в январе этого года, когда моя мама выпила залпом воду,ей начало становиться плохо и она упала в обморок прям передо мной. Я тогда пережила такой шок, которого
31.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 1481
Здравствуйте!Моей дочке недавно исполнилось 5 лет.Четыре месяца назад мы переехали в другую страну.Спустя 2 месяца ребенок пошел в детский садик.Она очень общительная и подвижная,с удовольствием посещает детский сад.Но спустя некоторое время у нас начались проблемы.Я стала замечать,что она писается днем,обманывает по любому поводу,часто капризничает,устраивает истерики.Пару раз говорила,что
31.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2734
Здравствуйте!Я страдаю аэрофобией. Мне 31 год. Летаю минимум 2 раза в год, но при этом у меня жуткий страх. Для себя выяснила причину - отсутствие контроля над ситуацией плюс высота. То есть я и в автобусе испытываю жуткий дискомфорт, но с ним проще, т.к. "ближе к земле". Как с этим справиться, ведь путешествую я часто?
31.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2347
Здравствуйте, меня беспокоит то что при общении с людьми у меня начинает дрожать голос, трясутся руки и голова, я не как не могу с этим справится ????
31.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2667
Здравствуйте! Хотелось бы попросить у вас совета по такому вопросу. У меня нет друзей. И в принципе быть не может, потому что я сплошь вижу кругом одних ,грубо говоря,конкурентов. Любой мало мальски преуспевающий в какой-то области человек(в отношениях, в общении с другими,в карьере, в хобби) становится для меня (мысленно,конечно) врагом.То есть где бы я ни оказалась,никогда не могу расслабиться в
31.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 4503
Здравствуйте Владимир Юрьевич .Я хочу поехать учится в другой город .Моя мама не против , но я боюсь того что я захочу домой.В том году я уезжала учится и вернулась домой ,н проучившись не единого дня. Я боюсь жить в общежитии .Как мне победить свои страхи?
31.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 3732
Очень боюсь, что будут какие-нибудь проблемы и осложнения. Например, порежут скальпелем мочевой пузырь или моего ребенка. Или что-то случится с маткой и ее вообще удалят. Могут задеть нерв и я впаду в кому. Или вообще умру. Никто мне не даст гарантий, что ничего из такого не будет со мной. Даже если я миллионы заплачу врачам. Может, нужно решить, что делать, если будет то, что я перечислила? То
30.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3200
Здравствуйте!Меня зовут Ирина,мне 23 года.мне необходима ваша помощь,для того,чтобы разобраться в себе!последние полгода мне кажется,что я педофилка.я боюсь даже выйти на улицу мне кажется,что я могу причинить вред детям.Все это началось с того,что 2 года назад на месте учебы про меня целый год пускали неприличные слухи,хотя это все было ложью,я очень переживала,даже хотела бросить учебу из-за
30.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 2956
Добрый день.У меня в жизни произошла следующая ситуация.Ехал в поезде в конце января,и пришлось быть свидетелем приступа эпилепсии у мужчины.2 дня не мог прийти в себя.Через пару недель встал ночью в туалет,и уже в ванной потерял сознание и ударился сильно головой.В течении определенного периода кружилась голова.Плохо себя чувствовал,тошнило.После делал МРТ головного
30.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3275
Здравствуйте! Меня зовут Александр, 22 года, студент. Проблема в том, что я боюсь людей. Точнее их реакции, когда я что-то делаю. В принципе у меня нет больших проблем с общением- не пропадает голос (если не нужно говорить по-английски или немецки), не подкашиваются ноги, даже почти не заикаюсь. То есть я могу говорить на нейтральные темы, до тех пор, пока это не касается меня. Но если вдруг
30.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3703
Меня зовут Сания. Мне 18 лет. Студентка 4 курса строительного колледжа. Не работаю. Увлекаюсь шитьем. Родилась под знаками Крысы и Весов.Все началось по тихоньку еще со второго курса, тогда я начала становиться нервной и и малейшее прикосновение ко мне злило меня и я взрывалась: орала, кричала. Мне кажется тогда на меня так повлияла новая подруга Р. она была слишком активная, говорила,что думает и
30.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 811
Здравствуйте, меня зовут Ангелина мне 14лет, у меня проблемы с одноклассниками.Я училась с 1-6 класс в одной школе, но потом перевелась в другую, из-за того что у меня были плохие отношения с одноклассниками. Когда я начала учится в другой школе, со мной хорошо начали общаться. НО мне почему-то не везет с классами, мне очень тяжело с мальчиками, так как они не нормальные, дураки. Мне не везет с
30.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1955
Добрый день! Меня последний месяц беспокоит чувство дежавю, мне 25 лет .вид деятельности продажа мебели и отделка квартир, где то год тяжелые отношения с женой то разрывы то примирения и вот не давно мы расстались. Последние 3 месяца я переживал и страдал из за непонимания наших чувств и жутко ее ревновал, моэет это быть следствием такой проблемы. Это чувство вводит в депрессию и начинает
30.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 6728
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,избавиться от страха пожара. Год назад мы с гражданским мужем переехали в свою квартиру (она принадлежит мужу), до этого все время жили на съемных квартирах, детей у нас нет. И через пол года, из окна я увидела как горит частный дом. С тех пор у меня начался страх того,что с нашей квартирой произойдет тоже самое. Это очень мешает жить, т.к выходя из дома,я по
30.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 4146
Здравствуйте, мня зовут Елена, мне 25 лет. Однажды случился ночью приступ страха и тревоги, вроде бы все прошло, но через день меня вечером меня снова охватил страх. Я думала, что все пройдет, но со временем это началось каждый день, я уже начала боялась самого страха, что он снова вернется. Постоянно муссировала в голове, тем самым вызывая страх. Я не понимала из-за чего страх появился, но
30.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 2629
Добрый День!Помогите мне пожалуйста меня сильно беспокоит болезнь отверстий,дырок,точек и всего такого(даже от названий),а так же я очень брезгливая.Что мне делать я не могу даже спать по ночам и бывает увижу нечаянно такое и слезы идут,мурашки по коже и ужасная истерика.Как можно вылечить и что нужно делать?Я очень переживаю что я такая молодая (20 лет)и так происходит,убиваю нервы.Очень надеюсь
30.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1330
Добрый день! У меня такая проблема, мою дочь преследует онанист, ждёт её около школы, я просто не знаю что делать онанистом является наш родственник. Я пытаюсь всем рассказать об этом, но меня никто не слышит даже его жена. Что мне делать ? как уберечь дочь? Спасибо.
30.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2503
Моей женой непонятно что пройсходить она толком не спит считает всех врагом даже родную мать много плачет без причинно ругается матом на всех
29.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 1444
Жили с девушкой, расстались по моей инициативе(начала раздражать даже когда просто рядом лежала, разлюбил видимо...), после этого хотел уволиться с работы из-за того что ей нужен был человек не думающий своей головой а выполняющий ее прихоти. долго откладывал решение из-за того что не мог найти подходящую работу, а просто увольняться не решался по тому что нужны были деньги. В один день просто не
29.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2870
Здравствуйте Уважаемые Психологи! Мне 20 лет. Я студентка. По темпераменту меланхолик. У меня появилась такая проблема, что на сцене, когда мне нужно станцевать, просто пройтись,у меня начинают трястись губы, поэтому я не могу улыбаться, когда это так нужно. Я очень переживаю из-за этого, так как мне всегда нравится выступать, хоть это и крайне редко из-за таких физиологических реакций организма.
28.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1939
Здравствуйте!Нужен добрый совет!Оказался в свои 26 лет в непростой ситуации,сильно заикаюсь с детства,до лет 18 пытались как-то лечить,потом все пустили на самотек.Закончил кое-как школу,профессию,устроили на работу по знакомству,и после лет 23 состояние стало ухудшаться,работу я потерял из-за частых командировок,так-как там меня мучила жуткая бессонница и разношерстный коллектив!После этого, я
28.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 4823
Здравствуйте! Мне 17 лет, учусь в колледже.Девушка. Сразу хочу сказать, что колледж не самый лучший, курсанты там все по большей части ужасное быдло, которое готово загнобить каждого, кто чутка не такой, как они. Моя проблема такова: я изгой. Не могу найти себе места. Надо мной часто смеются (полнота, короткая стрижка, нетипичная внешность), почти что не могу пройти даже одного этажа, чтобы не
28.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1906
Я учусь в техникуме с первого дня учебы у меня появились пошлые мысли изза общения с одногрупницами,я не такая я скромная и мне было некомфортно их слушать,некоторые из них надомной смеялись поэтому,сейчас меня не то их сдова вызывают у меня стиснение ч не привыкла к таким разговорам.В школе мы на такие темы не общались.У меня появилось стиснение людей.Мне было некомфортно.помогите пожалуйста Я
28.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2642
Добрый день!) Меня зовут Маргарита, мне 19 лет.Я два с половиной года назад поступила в университет и с тех пор стала очень сильно замкнутым человеком. До этого я конечно была стеснительной и скромной, но не до такой степени... У меня были друзья в школе, мои две лучшие подруги, с которыми мы очень хорошо общались и были не разлей-вода. Сейчас вспоминаю свое тогдашнее время и понимаю, что я была
28.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 3310
Здравствуйте, мне 33 года. Я не замужем, у меня нет детей. Кандидат наук. По натуре лидер с сильным и волевым характером. Три года назад переехала в чужой город работать и всё сломалось в жизни. Последней точкой стало то, что работодатель обманул. Сказал, что сделает всё необходимое, чтобы оставить меня на работе (я работала на период декрета), но не сделал этого. Отношения на работе складывались
28.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 3399
Моя мама покончила жизнь самоубийством, 40 дней назад, она была больна, врачи поставили диагноз параноидальная шизофрения, обострение произошло полтора года назад, до этого было похожее обострение в 1998 году, но она как то себя настроила и все утихло. А теперь у меня такие мысли что я тоже схожу с ума, и закончу так же. Помогите пожалуйста! Мне 26 лет
27.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3624
Моё имя не столь важно, как сама проблема. Мне 17 лет, и сколько себя помню, была антисоциальна. У меня довольно редко бывает ситуация, когда неимоверно сложно подойти к человеку и что-либо узнать. Доходит и до того, что я не пользуюсь предметами в общественных местах по причине - не знаю, как пользоваться. То есть, открою дверь не в ту сторону, кран или что угодно - что подумают люди? Обычное
27.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2204
Здравствуйте, Меня зовут Александр, мне 17 лет, учусь в Специализированном учебно-научном центре на базе УрФУ(первая школа Урала) в 10 классе, несмотря на хорошую успеваемость, я последние 2 года замечаю, что отвечая людям на вопросы, я не могу смотреть им в глаза, а если смотрю, то мне становится очень мерзко, вплоть до того, что у меня трясутся руки (зачастую это касаемо людей,которые мне очень
27.03.2015
6 ответов Страхи и фобии 3616
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня большое чувство страха уснуть и не проснуться я боюсь ночей ужасно .Мне 34 года живу в браке все вроде бы неплохо но когда у меня умер ПАПА в 15 06 2014 г вот все мои проблемы и начались Потеряла работу т к не смогла быстро перенести такой стресс теперь незнаю что делать?мучают сильные головные боли постоянно сижу на таблетках от давления.Помогите
27.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1354
Добрый день! мне 41,я с детства страдаю навязчивыми мыслями и действиями, постоянное чувство тревоги и страх за близких, постоянно приходится выполнять какие то действия чтобы ничего не случилось. скажите, чем вы можите помочь мне и какие у вас методы лечения кроме медикаментозных. спасибо
27.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2357
Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Мне 23 года.С начала, думаю, написать кратко свою биографию, возможно, так Вам будет легче понять мою проблему.Кратко о себе. Родился в здоровой семье, папа, мама, дедушки, бабушки и т.д. Потом отец умер, мне было 3 года, когда я был в четвертом классе, маме пришлось уехать на запад, на заработки, после чего не было возможности видеть её 8 лет. И таким образом я
26.03.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ