Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 16 лет. Скоро я окончу школу и пойду в техникум, а там и армия не далеко. Но у меня есть одна проблема: надо мной в школе издевались другие парни, поэтому я стал бояться парней. Даже идя по улице и видя незнакомых парней(причем, любого возраста), я начинаю часто дышать, пульс учащается и мне становится страшно, хотя я знаю, что им до меня нет дела.
У меня есть друзья парни, с ними у меня совершенно нормальные отношения. К ним я фобии не испытываю. Собственно чего я боюсь, так это идти в армию. Я очень тихий, тяжело схожусь с людьми, не особо сильный, поэтому я думаю, что и там надо мной будут издеваться. Скоро будет первичный медосмотр в военкомате. Нужно ли об этом говорить психологу, и могу ли я на этом основании получить освобождение?