Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 939
Здравствуйте. Вчера,уже второй раз за год, возникло внезапное чувство паники. Хочется куда-то бежать,сердце бешенно колотится,прошибает пот,появляется страх смерти,ощущения как в тумане. Заболели глаза,боюсь идти ко врачу. Он назначит сдавать анализы,а у меня панический страх,что результаты покажут что-то ужасное. Мне страшно.Пожалуйста помогите.
07.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 822
Лилия. Я записалась на консультацию к психологу в психологический центр помощи. Мне очень нужен совет как дожить до этого дня. Ведь с трудом живу. Постоянный страх. Чтобы как то облегчить ожидание пью валерьяну, афобазол и глицин форте. Постоянно выброс адреналина! Чуть ли не каждые 5 минут. Дрожь в сердце как будто на американских горках. Как с этим справиться? Пытаюсь говорить с мужем, петь,
06.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2094
Мне 36 лет .Я работаю продавцом .Не знаю с чего начать и как правильно описать что со мной происходит.У меня страх оставаться одной где либо,страх что мне станет плохо у меня случаются панические атаки.13 лет назад у меня умер брат после этоо я стала боятся смерти. 3 года назад умерла мать ощущения обострились еще больше.у меня есть муж, двое детей.я не могу
06.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2959
Здравствуйте. У меня с некоторых пор появилась боязнь ездить в общественном транспорте.В пятницу только с третьей попытки приехала домой,а сегодня не смогла уехать на работу.Мнекажется,началось с того, что один раз ехала в маршрутке и там была драка, и я потом с трудом доехала домой. Мне еще год до пенсии и надо продолжать работать.Я работаю ведущим специалистом,работа, в основном, с бумагами, но
06.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1229
Добрый день! У меня как-то случился такой конфуз. Шел я по парку, шел уверенно, спокойно вроде как... Встретились 3 девушки незнакомых, одна несла ребенка на руках. И когда мы еще близко не подошли друг к другу, я заметил, что они захотели со мной познакомиться. Так и оказалось. Как только мы поближе встретились, девушка с ребенком протянула мне его, сказав: "На!". Но не пойму, что со мной
06.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2495
здравствуйте. чуть больше месяца назад я украла с магазина кошелек. привлекалась к уголовной ответственности по статье за мелкое хищение. закрыли дело по причине примерения сторон. не знаю что со мной было, что овладело, но факт остается фактом. ни плача, ни истерики. охото отрубить себе руку, противно от самой себя. знакомясь с парнями стараюсь не привыкать к ним, говоря себе, что я этого не
06.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 1903
Здравствуйте уважаемые психологи , мне 14 лет, летом случались панические атаки, сейчас тоже огромное количество страхов. Моя проблема еще в том, что я пере ругалась со своими подруга ми, не со всеми., но все же. Почти каждый человек который появится в моей жизни он из нее в скором времени уйдет. Это ужасное чувство. Я очень самокритичная и могла бы сразу понять, в чем мое неправильное поведение,
06.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 1865
Добрый день! У многих моих подруг родились дети и многих бывших со мною мужчин с другими женщинами тоже родились дети, а у меня по причинам, связанным со здоровьем, вероятность родить очень не высока, и от этого я себя чувствую неполноценной, мне стыдно, что не смогла сохранить должным образом свое тело или не имела изначально нужных генов, чтобы родить Поэтому в последнее время я постоянно
06.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2475
Добрый день. Пережила сильный стресс в браке с тираном, потом долгожданный развод и смерть матери переживала очень тяжело. Мне 25 лет. Есть ребенок. И долгожданная любовь всей жизи. Он рядом помогает и поимает меня во всем . Проблем с сеодцем особо проблм не было . Два года назад была тахикпрдия и аритмия пила анаприлин и было лучше д
06.04.2015
6 ответов Страхи и фобии 3408
Здравствуйте! Мне 36 лет, год назад заметила что слегка дрожит левая рука, но теперь и правая дрожит. Я не могу совладеть своим гневом, но и стала пассивной ко всему. Как мне быть? Ведь я мама 5-х детей. Стоит мне заплакать, и во мне появляется тревога я боюсь закрыть глаза, и сердце стучит в ушах и подкатывает к горлу, вот, вот выпрыгнит. И я обсолютно не чем себя занять не хочу, бывало такое что
06.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 3112
Здравствуйте Галина Юрьевна! У меня сейчас страх и волнения по утрам рано встаю плохо засыпаю какое то волнение появляется не на долгое время и от этого ногам не по себе! такое чувство волнения желудка иногда побаливает(
06.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 5945
Здравствуйте. Мне 21 год, студентка, не работаю. Меня беспокоит без причинное волнение, я его испытываю все время и не знаю как от него избавиться.Всё началось 3 года назад, тогда были причины - проблемы в университете, с тех пор волнение и мучают, хотя в университете проблем уже нет, в личной жизни тоже все хорошо. Но последние 3 месяца это особенно стало мне вредить, из-за этого у меня
05.04.2015
6 ответов Страхи и фобии 3979
Здравствуйте! У меня проблема, которая со мной очень давно. Это зависимость от мнения окружающих. Я читала много на эту тему, понимаю, что это нелюбовь к себе или завышенное самомнение, может все вместе. Я прекрасно понимаю, что людям есть дело скорее всего только до своих проблем, я давно не подросток.. Я пытаюсь постоянно себя настраивать мысленно, но стоит выйти на улицу и я беспомощна как
05.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 570
Здравствуйте! У меня такая проблема . Просидев 3 года в декрете ,пришло время отправлять ребенка в садик,а самой идти на биржу и в дальнейшем на работу. Но начался панический страх. Я боюсь за ребенка , ибо не знаю как с ним будут обращаться в садике и безумно боюсь выходить "в люди", в общество. Постоянно кажется,что на меня как-то не так смотрят,что со мной что-то не так. В общем засиделась я
05.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2965
Здравствуйте ) я Эльвира , мне 18 )) такая ситуация ... Встречалась с парнем год , все само собой как то завязалось , до этого не было никаких отношений , он полюбил меня , и я его ... но позже я поняла что мне так только казалось , я слепо верила что люблю его , убеждала себя в этом , потому что он много хорошего делал для меня , но плохого было больше . К несчастью , он оказлася слишком
05.04.2015
7 ответов Страхи и фобии 2978
Здравствуйте! У меня уже около пол года одолевает чувство страха, и после этого внутри тела появляется дрожь. И становится сильно плохо, кружится голова. Что посоветуете делать? Заранее спасибо. Мне 63 года
05.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 2045
Добрый день мне 23 года по образованию и профессии я бухгалтер ,год назад стала мамой в данный момент в декрете нахожусь . С момента как родила я стала очень боязливой ,мало отдыхаю.уставшая ,капризный ребенок,нервничаю .и вот стала себе внушать всякие болезни страшные ,где нибудь услышу что-нибудь или про читаю все ищу у себя похожие симптомы .Ну почему так ,немогу спать думаю об этом читаю
05.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 9248
Дочке 7 лет. Уже неделю практически ничего не есть. Говорит, что боится глотать. Что случилось...мы не знаем. Она говорит, что ее напугали в школе ученики. Говорят, что если будешь кушать, можешь подавиться...с тех пор не есть практически. Что делать?
05.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 4058
Мне 25 лет. Много лет страдаю боязнью запаха изо рта. Были сильнейшие депрессии и изоляция из за него. Сейчас воспринимаю несколько легче, но начать разговор трудно, всегда напряжена и жду, что окажу на собеседника неблагоприятное впечатление. Это выматывающее ощущение, физически больно, годами это чувствовать. У меня нет друзей, любимого, работы. У меня нет средств на психолога. Я уже истощена от
04.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2085
Я возможно уже не первый год страдаю социофобией. Как мне это узнать? боюсь чужих людей и общение сними. Также я боюсь звонить чужим людям. И не только чужим. Ещё мне постоянно кажется что за мной кто то наблюдает. Даже когда я один дома. Стал очень агрессивным, трясусь всем телом. Иногда хочется кого то очень сильно избить. Ещё такой не приятный холод в животе при этом... Особенно мне хочется
04.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2112
У меня проблема я очень сильно закомплексован в себе , могу стоять в компании молчать просто и ето меня смущает , не могу ничего поделать , как будто боюсь людей , от всех знакомых начал морозиться, не понятно чего не могу присвоиться к етому окружению . 19 лет особо за всю жизнь не было общения с девушками я перед ними очень сильно стесняюсь потому что считаю что я как то не так выгляжу как все .
04.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2460
Добрый день. У меня было уже несколько неблагополучных беременностей. Сейчас я опять беременна и Жудко боюсь, что опять будет что то не так. Я прислушиваюсь к малейшему изменению в своем организме и постоянно связываю это с проблемами, которые нахожу в интернете. Такое впечатление, что я точно знаю, что случится что-то плохое с моим "интересным положением" и просто жду этого момента. Я не могу
04.04.2015
6 ответов Страхи и фобии 2045
Здравствуйте. Мне 31 год. Я имею массу проблем психологического характера. Точно знаю, что имею заниженную самооценку. Также испытываю чувство страха перед каждым действием, которое нужно совершить, или решением, которое нужно принять. В последнее время страх этот усилился и возникает даже в простейших ситуациях, когда, например, нужно сделать что-то по дому руками, боюсь, что не получится. Также
04.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1799
Мы встречаемся больше 2 месяцев ,решил пригласить в кино ,я не отказалась , и он даже оплачивает его за меня ,у меня ощущение создается что я не самообеспечивающийся человек и конечно боюсь идти в кино ,это боязнь мешает мне .Помогите пожалуйста !!!
04.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1320
Добрый день. У меня такой вопрос ребенку 2 года стал постоянно обращать внимание на тени, на стене от штор,шкафа и боиться. Боиться муравьев, мух. Как мне реагировать на такое поведение. Помогите разобраться
04.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1386
Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 16 лет. Скоро я окончу школу и пойду в техникум, а там и армия не далеко. Но у меня есть одна проблема: надо мной в школе издевались другие парни, поэтому я стал бояться парней. Даже идя по улице и видя незнакомых парней(причем, любого возраста), я начинаю часто дышать, пульс учащается и мне становится страшно, хотя я знаю, что им до меня нет дела. У меня
04.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2702
Здравствуите.меня зовут елена.24 года.я 3 года сижу дома с ребенком так как в сад ждем очереди.муж работает и постоянно кричит на меня.гонит на работу.говорит что я ничего не умею.хотя это не так.ребенок раздражен почти всегдв.не слушается.и я стала постоянно нервничать.появились какие то страхи.комалексы.куда идти работать или учиться на какиз нибуль курсах.незнаю.муж постоянно меня с кем то
04.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1932
Здравствуйте!2 месяца назад у меня произошла ситуация, которая меня сломала, напугала, и теперь моя жизнь, как до и после...Мне 31 год, у меня один ребенок 4,5 года, муж. Я не работаю, еще не искала даже работу, т.к. ребенок месяц назад первый раз пошел в садик(дали место), из месяца мы в садик ходили 1 неделю, все остальное время ребенок болел. Родных, кому можно оставить ребенка в нашем городе
03.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 3176
Здравствуйте, может вы сможете мне подсказать? Как понять в чем кроется проблема у человека (зависть, злость, ненависть, может чувствует давление со стороны других) если он ни с того ни с сего начинает порой выдавать какие то фразы, которые явно не хотел бы говорить, понятно что делает это не осознанно (похоже на защитную реакцию, но от чего?) не воспринимает критику, почти никогда. всегда
03.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 1211
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 25 лет, я замужем, в браке 1, 5 года, 8 месяцев назад родился ребенок. Сразу после замужества мы переехали на новую квартиру, где живем с моей бабушкой. Возле дома на нижестоящем здании расположено 5 вышек мобильной связи - с них все и началось. Начитавшись в интернете статей на эту тему и пообщавшись онлайн с экологом, я всерьез озаботилась этим
03.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2667
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как избавиться от страха и самовнушения? Я стала бояться после того как близкий человек погиб ( я не могу не чего поделать с собой(Даже боюсь кушать, а очень хочется и заставить не получается! успокоительные пила и не очень
03.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1408
Здравствуйте. Очень прошу помочь советом, хотя бы указать направление куда двигаться, с чего начать... Подозреваю,что проблемы с психическим здоровьем могут зайти далеко.Если в общих чертах обрисовать ситуацию,то суть в том,что я не умею ни заводить,ни поддерживать общение с людьми.Абсолютно.Если раньше были какие-то потуги,то сейчас нет даже желания.Какое-то тупое равнодушие..Я уже почти забыла
03.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2348
У девушки 25 лет ужасные панические атаки. Что делать? Кто поможет реально?! Посещает психолога 2 месяца- безрезультатно. Пьет психотропные ( назначили)
03.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 3825
Мне срочно нужна помощь психолога, желательно клиника но анонимно. Теперь о себе. Я уже лет десять болею ОКР. При любом моем движении кажется что-то случиться с моими родственниками или что-то мерещиться в виде записей.Не могу ходить магазины т.е. не могу ничего приобретать так как при покупке товаров лезут в голову всякие мысли что я не смогу их побороть.При движении приходят в голову всякие
03.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 2745
Здравствуйте, подскажите мне к психологу или к другому специалисту, если да, то к какому?У меня Синдром раздраженного кишечника - постоянная диарея.По гастро - анализы в норме.Психиатр прописал антидепресанты - пью 3 года. На их фоне лучше, но стул все равно на 90 процент слабый, несформированный как минимум + бывает дискомфорт, ощущение "нервов в животе", страх, иногда беспричинный, раньше были
02.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2562
Здравствуйте,я девушка 15ти лет.Занимаюсь танцами и неплохо учусь в школе,но в последние дни мне стало казаться,что за мной наблюдают.Это не человек,а черная собака,но когда я поворачиваюсь её нет.Это происходит только на улице и не важно одна я или с кем-то.Объясните пожалуйста,что происходит.Заранее спасибо.
02.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 4304
Ситуация такая, я студентка 2го курса, всегда хорошо училась,окончила школу с золотой медалью, полтора года в университете тоже училась хорошо. Но в этом году появился новый преподователь,к которому я испытываю настоящий страх, в следствии чего я не хожу на пары к нему вообще. Вроде бы все и выучу, но как представлю манеру поведения, шутки унизительные, появляется некий внутренний барьер. это
02.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 3140
Здравствуйте,помогите пожалуйста или помогите найти направление,как справиться со страхом смерти,я боюсь что я или кто то из моих близких может умереть меня пугает что будет дальше,а если вдруг все эти страшные болезни.Я уже стараюсь не думать настраиваю себя Женя ты молодая тебе 28 у тебя счастливая семья сын муж,все хорошо,вроде бы помогает но через какое то время снова мысли возвращаются,я
02.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1838
Здравствуйте мне 22 года. Я закончил 2 курсов по подготовки авто-слесаря. Работать боюсь. Боюсь что то сделать не так. Вообще боюсь принимать какие либо решения. Порой мне кажется что я боюсь людей. Не могу нормально общаться. Волнуюсь, переживаю, боюсь что то сделать или сказать не так. Живу в нормальной семье. ПРОШУ, ПОМОГИТЕ МНЕ, ЭТО МЕШАЕТ ЖИТЬ
01.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1794
Добрый вечер.У меня огромный страх идти в колледж, хотя этот день все ближе и ближе.Учусь я хорошо, по поводу учебы не беспокоюсь.Оень переживаю, что не найду друзей в колледже, что все будут парами. а я одна.Ужасный страх Я хочу остаться дома и никуда не идти.В школе у меня с учениками прекрасные отношения, дружу даже с теми кто учиться в параллели.Не знаю как этот страх перебороть.Я впадаю в
01.04.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ