Паническое расстройство

Елена 06.04.2015

Добрый день.

Пережила сильный стресс в браке с тираном, потом долгожданный развод и смерть матери переживала очень тяжело. Мне 25 лет. Есть ребенок. И долгожданная любовь всей жизи. Он рядом помогает и поимает меня во всем . Проблем с сеодцем особо проблм не было . Два года назад была тахикпрдия и аритмия пила анаприлин и было лучше даже прошло.

Пару дней назад проснулась и чувствую что сердце бьется с ужасной силой. В панике вызвала скорую, пыталась успокоиться, выпила валидол корвалол валерьянку. Давление 160/100 и пульс 144. К приезду скорой давление снижалось 140/90. Пульс тоже снижался. Но не ниже 90. После такого приступа раз 10 сходила в туалет по чуть-чуть и моча была бесцветная. Чувствую как постоянно выбрасывпется адренали в кровь, тако ощущение передстрахом или испугом. После этого боюсь выходить на улицу, муж бросил работу, тк очень переживает за меня. А я сама боюсь жить нормально. Постоянно чувствую, что будут приступы . Мерию пульс как ненормальная. Боюсь ложиться спать. Вчера день с трудом прошел нормально, боролась с накатами приступов. А сегодня ночью проснулась опять и давление 130 /90 и пульс 120. Применила технику как справиться с паничской атакой и помогло но не понимаю почему она возникает после сна? Как мне справляться? Жизнь стала похожа на кошмар. Практически пропал аппетит. Спасибо, с уважеием Елена.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы понимаете, чтобы оценить верно Ваше состояние, нужно очно обратиться к врачу - психолог же НЕ врач, поэтому оценить Ваше состояние и рекомендовать лечение НЕ МОЖЕТ! Вам стоит ОЧНО обратиться к врачу-психотерапевту - он сможет и оценить Ваше состояние и назначить при необходимости лечение, корректировать схему лечения - а уже НА ФОНЕ лечения можно поработать  и с психологом!

Елена, если Вам нужны будут координаты врача - обращайтесь - пишите мне на почту  - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва