Депрессия и фобии

Марина 06.04.2015

Здравствуйте. У меня с некоторых пор появилась боязнь ездить в общественном транспорте.В пятницу только с третьей попытки приехала домой,а сегодня не смогла уехать на работу.Мне

кажется,началось с того, что один раз ехала в маршрутке и там была драка, и я потом с трудом доехала домой. Мне еще год до пенсии и надо продолжать работать.Я работаю ведущим специалистом,работа, в основном, с бумагами, но дома у меня два инвалида,один их которых инвалид 1 группы,состоящая на учете у психиатра.Боюсь,что и меня это ожидает. Что делать? Завтра ехать на работу и думаю,как ехать.

Здравствуйте.Марина.Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту и рассказать эту историю.Вам подберут лекарства,что бы успокоить Вашу тревогу.параллельно важно повышать свою самооценку.жить от слова-Я Хочу и делаю то,что мне нравится.Тогда появится чувство,что Вы существуете и от Вас что-то зависит.Вы почувствуете свою значимость и значительность.После этого страхи начнут ослабевать.Когда Вы только растворяетесь в других и отдаете свою жизнь полностью им-Ваши страхи будут только нарастать.так как человек Должен жить и для себя тоже.в обязательном порядке.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград