Боюсь чужих людей и общение с ними

Николай 04.04.2015

Я возможно уже не первый год страдаю социофобией. Как мне это узнать? боюсь чужих людей и общение сними. Также я боюсь звонить чужим людям. И не только чужим. Ещё мне постоянно кажется что за мной кто то наблюдает. Даже когда я один дома. Стал очень агрессивным, трясусь всем телом. Иногда хочется кого то очень сильно избить. Ещё такой не приятный холод в животе при этом... Особенно мне хочется сделать больно тем, которые меня не понимают или не моего мнения. Мои друзья меня надоели, так как у меня сними общего ничего нет, они считают меня странным потому- что я не особо увлекаюсь видеоиграми а тяжёлой рок музыкой на которую они смотрят с презрением. Иногда мне даже хочется их побить. Я боюсь рассказать об этом родителям. Что мне делать? Кому мне обратится? Мне 15 лет.

Здравствуйте, Николай.

Полезно было бы поговорить об этом с родителями и обратиться к хорошему психотерапевту, который работает и в личностно-ориентированном подходе,  и имеет медицинское образование. Также хорошо будет пройти экспериментальное психологическое исследование - обширную тестовую методику у клинического психолога в Краснодаре. Все это нужно для уточнения природы Вашего состояния. Так, кое-что слышно, но по переписке невозможно все понять, ощутить. Уверен, в Ростове много возможностей для этого, большое количество хороших специалистов именно такого профиля, как я описал выше.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

Потеря чувства безопасности и доверия к себе и близким людям сыграла злую шутку с твоей психикой,без помощи родных и близких справиться с этим состоянием достаточно трудно,однако загляни сюда ,возможно так тебе будет проще понять причину твоего состояния и принять решение к возобновлению контакта с близкими людьми,твоей семьей и найти друзей.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар