Безысходная ситуация

Эльвира 05.04.2015

Здравствуйте ) я Эльвира , мне 18 )) такая ситуация ... Встречалась с парнем год , все само собой как то завязалось , до этого не было никаких отношений , он полюбил меня , и я его ... но позже я поняла что мне так только казалось , я слепо верила что люблю его , убеждала себя в этом , потому что он много хорошего делал для меня , но плохого было больше . К несчастью , он оказлася слишком озабоченным , лишил меня девственности , тем самым испортив мне жизнь . После этого я стала его ненавидеть , презирать , меня чуть ли не вырывает от его голоса и вида , . Попыток расстаться было очень много , но это это оказалось не в моих силах , он , увы , настолько меня любит , что просто не может отпустить . Бывало и такое , что он силой врывался ко мне домой , избивал меня за любую провинность . Вскоре , о том что я не девственница , узнали родители . В Дагестане это считается большим позором и чтобы скрыть этот позор , они насильно выдают меня за него замуж . Я не знаю как дальше быть и выхода не вижу , я очень сожалею о том что натвориала . Все чаще , по этому поводу , меня посещают мысли о суециде , но я боюсь гнева Всевышнего и воздерживаю себя ... прошу вас помогите мне ....

Здравствуйте, Эльвира!

Вы не в Дагестане, и у Вас есть полное право распоряжаться своей жизнью так, как Вы сами того пожелаете. Я понимаю, трудно идти против родителей, но, на кону стоит Ваша жизнь. Поэтому, если Вы не работаете, ищите себе работу и переезжайте от родителей, начинайте жить самостоятельно. Как вариант, можете переехать вообще в другой город и не сообщать, где Вы конкретно обосновались, до тех пор, пока страсти не улягутся. Ваша жизнь в Ваших руках, и Вы еще можете быть счастливы!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону