Как почувствовать себя уверенной?

лена 04.04.2015

Здравствуите.меня зовут елена.24 года.я 3 года сижу дома с ребенком так как в сад ждем очереди.муж работает и постоянно кричит на меня.гонит на работу.говорит что я ничего не умею.хотя это не так.ребенок раздражен почти всегдв.не слушается.и я стала постоянно нервничать.появились какие то страхи.комалексы.куда идти работать или учиться на какиз нибуль курсах.незнаю.муж постоянно меня с кем то сравнивает.что я хуже.и ничегр не добилась в 24 года.я стала бояться общества людей особенно девушек.потомучто знаю что он опять меня будет сравнивать.ббоюсь сказать что то лишнее в присутвие его.меня двже иногда начинает трясти раньше такого не было.а сейчас я просто не могу спокойно находится среди людей когда рядом мой супруг.когда например к нам приходят гости.куда мне обратится на прием к психологу.и сколько это будет стоить?спасибо.

Здравствуйте.Лена.Что бы понять,каковы основные правила здоровой жизни,скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной.Вначале поймите и осознайте все,что там написано.Потом начните это внедрять в жизнь.Если не будет получаться.тогда можно найти и поработать с психологом.Все это-для большей пользы.Подготовьте сначала себя внутри.Тогда общение с психологом принесет больше пользы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Богачёва Елена Витальевна

Дорогая Лена, представьте себя, идущей рядом со своим мужем по дороге Жизни, дороге саморазвития. Кто из вас идет быстрее, он или Вы, не работающая, постоянно находящаяся в замкнутом ппространстве? Ваш муж просто чувствует, что расстояние между вами скоро станет настолько огромным, что вы потеряете друг друга. Он хочет сохранить семью. Многие мужчины наоборот не пускают своих жен на работу и со временем вдруг понимают, что с ними не о чем разговаривать. Так что он молодец! Просто он не очень деликатно это делает)) Не помню, кто сказал; "железный циркуль одиночества со временем замыкает свой страшный круг". Сидючи дома, некоторые "дичают" настолько, что в магазин бояться выйти. Пересиливайте себя, ищите какие - нибудь интересные курсы и меняйте жизнь. Скоро будете удивляться - "почему же я раньше этого не сделала!". Желаю счастья.

Богачёва Елена Витальевна, психолог г. Чита