Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3122
У меня умер дядя буквально месяц назад, спустя 2 недели я проснулся ночь пошел в ванную комнату умылся и выйдя из ванной комнаты увидел свое умершего дядю, после этого у меня появился страх,тревога(даже не знаю как правильно это все описать) в связи с чем у меня появились головные боли, высокое давление, страх, часто стали сниться плохие сны. Проблемы с давлением у меня были и раньше н
26.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 3521
Здравствуйте!мне 28 лет,уже 3 года не могу нормально жить.меня постоянно мучает тревога,я не могу находиться среди людей.в общественных местах мне становиться плохо:кружиться голова,постоянно тошнит,сложно сосредоточиться,ощущение что сейчас потеряю сознание.даже среди близких плохое состояние,не могу есть при людях,чувствую себя хорошо только когда одна.как с этим справляться не знаю!подскажите
26.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1772
Здравствуйте. Меня зовут галина. На данный момент мне 19. Меня мучают мои страхи и навязчивые мысли. Я попала в очень не простую и не типичную жизненную ситуацию. Около 5-6 лет назад я начала общаться с мужчиной старше меня в интернете. Мы с ним были очень близки он делился со мной всем самым сокровенным. У нас не было друг от друга секретов. Я тоже ему верила, потому что не боялась ничего,
26.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2277
Сыну 18, учится в 11м класе, на индив обучении, но посещает школу, учится очень неплохо. нравятся предметы гуманитарные. попросили индивид обучение из за сложного астигматизма. основной диагноз дисплазия соедин ткани. друзей сейчас нет. круг общения мама и бабушка. в прошлом году весной в течение 1,5 -2х недель беспокоили тревожные состояния. проявлялось как беспокойство по поводу незакрытой
26.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1472
Я общаюсь с девушкой которая меня сексуально привлекает однако мы не совершенолетние поэтому просто обнимаемся и я ее лапаю за все что можно и нельзя,и в социальных сетях общаюсь с ней и писал что --хочю ее лапать,а она отнекивалась хотя в жизни не против,и эту переписку прочитал ее отец а ее маме нечего не сказал,а ее мама психолог и она часто со всеми общаеться на разные темы,если бы она это
26.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2086
Учусь в университете 3 года,но уже сейчас понимаю что мне выбранная профессия не интересна.Из-за этого начались пропуски и полная апатия к тому что бы что-то делать,учить.Но боюсь что могут отчислить,для родителей это будет большим ударом,они меня не поймут.Как доучится еще год без проблем,что бы не выгнали и появилось хоть какое-то желание учиться?Я понимаю что "нужно",но такая мотивация
26.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2018
Здравствуйте! я не могу ничего с собой поделать! мне трудно заводить новые знакомства,ни могу сделать первых шагов к цели(( боюсь перепрыгнуть через планку за это получаю двойки(( помогите мне,подскажите что с этим делать??? я так больше не могу, мне плохо очень((( мне 18 лет, я учусь в университете далеко от дома((
26.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 3142
Здравствуйте, хочу поделиться проблемой.Очень страдаю от одиночества, понимаю, что в моем возрасте нужно иметь семью, детей. У меня отношений таких личных близкий не было. От этого еще больше гнетущее состояние, страх перед будущим, перед возможным одиночеством на всю жизнь, отсутствие семьи, мужа, детей. Подскажите, посоветуйте что делать.
26.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1242
Здравствуйте. Меня волнует состояние моей внучки. Ей 22 года.Учится на последнем курсе университета. Она всегда была тревожным ребенком, но сейчас это усилилось и, как я вижу она в постоянном эмоциональном напряжении. Меня это беспокоит.В 6 лет умерла от рака ее мама, отца не было и воспитываем ее мы с мужем, т.е. бабушка с дедушкой. Одно время (а может и до сих пор) она боялась заболеть раком.Она
26.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 3273
Всегда был нормальной ориентации. Последнее время промелькают мысли, что я нетрадиционной ориентации. Изза чего появляются такие мысли не знаю. Но меня они беспокоят. Чем больше возникают такие сыли тем страшнее за эффект самовнушения. Что делать не знаю. Никогда не было такой пооблемы. Возможно ли это изза того, что стал менее общительным и чаще всего сижу дома один, покоря просторы интернета?
26.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1251
Здравствуйте! Я хотела вам задать вопрос об ЕНТ. Я очень боюсь что не сдам и не поступлю в желанный ВУЗ. Выбераю пятым предметом всемирную историю. Мне трудно удаётся этот предмет. А выберать другой предмет уже невозможно. Посоветуйте как и с чего начать готовиться?
25.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 4127
Здраствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Все дело в моей закрытости. Проблема в том, что я не могу проявлять своей сущности, показывать свой характер, мысли и чувства, а точнее боюсь. Боюсь, что, если раскроюсь перед кем-то, то меня осудят или предадут, поэтому я веду себя очень скрытно, избегаю общения с людьми, публичных выступлений. Я с детства такая. Живу в своём мире. Я хочу стать более
25.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2110
Добрый вечер! Подскажите как справиться со страхом перед мрт!? Назначено на утро,могу ли я принять какие то препараты и за какое время до процедуры?эту процедуру я уже проходила в мае 2014 и сентябре 2013,на сегодняшний день я уже приняла три таблетки тенотена эффект нулевой,паника не покидает меня,во время процедуры МРТ в предыдущий раз я с первого раза не смогла лечь дикий страх,сумашедшее
25.03.2015
5 ответов Страхи и фобии 1791
Появились страхи смерти постоянно вспоминаю операцию и не чувствую радости от родов
25.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3317
Здравствуйте, в последнее время меня очень беспокоит то, что я не замечаю времени.Дни пролетают, сознание "выскакивает". Т.е. я бываю уверена, допустим, что сегодня 5 марта, а потом оказывает, что уже 7. Прошло два дня, а я не заметила! Семья не замечает за мной неестественного поведения, да и вроде после такого " озарения" я понимаю, что помню , что я делала эти два дня, но ,однако, эти
25.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1284
У мужа очень негативная реакция на все происходящее вокруг. меня это очень пугает. Нельзя никому ничего рассказывать и ни с кем общаться, потому что все желают только зла. Моих родителей видеть совсем не хочет и даже мне запрещает, мол они порчу какую то делают.Мы живем в разных городах и они прислали гостинцы для меня и сыночка, так муж не дал сыну даже игрушки от них. мол что то случится. как с
25.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 2102
Мне 24 года, моему парню 30. Мы вместе 2,5 года. Расставались раза 3 за это время. Скоро должна состояться свадьба. У меня возникает страх женитьбы, не могу объяснить почему. Мама с отцом в разводе,отец пил, бил маму, развелись они когда мне было лет 12. Тяжело переживала. Сейчас к мужчинам отношусь больше не с любовью а с мозгами, сразу начинаю думать "а вот что будет если, а вдруг, а вот есл
25.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 2831
Меня около 5 лет мучает одно и тоже. Прежде чем лечь спать я всегда закрываю дверь, и я знаю что я ее закрыла но я буду дергать ручку не верят в то , что она закрыта. И так с многими вещами, например с будильником я могу часами проверять его , хотя знаю что время стоит правильное, но я буду проверять и проверять. На работе могу один и тот же документ проверять по нескольку раз, хотя знаю что он
25.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1965
Здравствуйте! Я мама двоих малышей сыну 4, дочке 1,8. У нас всё хорошо, активно. Но иногда я не справляюсь со своими чувствами, усталостью, злостью и мне кажется чем больше я ругаю детей тем больше начинаю болеть. Как то не ловко мне писать Вам о своих болячках, но понимаю что Ваше мнение мне важно. С нового годя я болею ОРВИ каждый месяц, прижгла эрозию, теперь поставили эндометриоз (название
25.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 2696
Здравствуйте. Мне 26 лет. Уже на протяжении 7 лет я мучаюсь от панических атак. Уже как 2 года не работаю-всё очень сильно обострилось(работал на ж.д. помощником машиниста локомотива)Порализует мгновенно-скачёк давления,сильная боль в груди,подкашиваются ноги,онимевают руки,сильная дрожь конечностей,удушье в горле,теряю дар речи,предобморочное состояние,не реальность происходящего.Всё это влияет
25.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1079
Здравствуйте у меня проблема которую возможно разрешите только вы! В общем я после китайских таблеток для похудения плохо сплю а если сплю только с лампой потому что ночью лезут всякие бредовые мысли и страх сама незнаю чего боюсь но сплю только со светом, и всегда думаю что я сумасшедшая. Я незнаю что со мной но мне плохо жить с таким страхом очень сложно, а ведь мне всего 26 а что дальше будет.
24.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 3277
Здравствуйте!!! Расскажу коротко о себе. Меня зовут Женей, сейчас мне 22 года, 7 июня будет уже 23. Учусь в институте очно последний год (я после армии и техникума).. Я очень не разговорчивый, мало с кем общаюсь, боюсь контактировать с посторонними людьми, сижу постоянно дома (психологически боюсь даже преподавателей а смысл в этом?).. Поможет ли работа официанта стать нормальным, адаптироваться в
24.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 5785
Здравствуйте. Мне 19 лет. Так получилось, что по семейным обстоятельствам после 9-го класса 2 года я училась экстернатом и отвечать устно не надо было. Потом полгода заочно в колледже и сейчас перевелась на очную форму. И начались очень большие проблемы т.к. я совершенно разучилась отвечать устно. Мне очень стыдно это признавать и видеть у себя такую проблему и я не понимаю с чего она, я понимаю,
24.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 2455
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 19. Моя проблема в низкой самооценке и неуверенности в себе. Я не знаю точно, когда у меня это началось, может, дело в том, что еще пару лет назад я была довольно полной и стеснялась этого. В школе у меня были подруги, но в целом отношения с одноклассниками не ладились. Я похудела, поступила в университет, но низкая самооценка осталась. Отношения с новыми
24.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2424
Добрый день, страшенная депрессия и страх,которые появились после того, как меня полгода лечили от горечи во рту, симптомы на начальном этапе были неприятный вкус во рту и редкое подташнивание,после лечения через месяц появилась горечь во рту. Анализ крови общий развернутый - спокойный,биохимия - в норме,фиброскопия - согласно возрасту,узи - без каких то паталогий,но неуверенность врача в
24.03.2015
6 ответов Страхи и фобии 1505
Здравствуйте!Дело вот в чем :Боюсь общения, выражения своих эмоций и мыслей. Боюсь быть грубым (плохо подумают обо мне, сам мучаюсь потом, зачем грубил).тороплюсь быстрее сказать или ответить на вопрос, быть в центре внимания и говорить в присутствии людей, не важно знакомые или незнакомые, от волнения путаюсь в словах, допускаю ошибки, запинаюсь. БОЮСЬ ПОКАЗАТЬСЯ С ПЛОХОЙ СТОРОНЫ, ХОЧУ ВСЕМ
24.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2760
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 20 лет. Сколько себя помню - всегда боялась почти всех насекомых, в особенности, всех полосатых-жужжащих. Это создает проблемы. Можно ли как-то справиться с этим страхом?Буду благодарна любой помощи!
24.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2988
Здраствуйте хотела бы с вами проконсультироватся. понимаете я боюсь общатся с людьми.в детстве на до мной постоянно смеялись и издевались,хотя я была обычным нормальным ребенком в розвитии не отставала да и бедными мы не были. а вот не взлюбили и все.у спустя столько лет по окончании школы я заметила что начала боятся людей.когда ко мне ктото приходит,я стою как заторможеная,глаза бегают из
23.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1686
Неуверенность в себе культивировалась с детства, сейчас это переросло почти в фобию. Сам справиться не могу но и на визит к психологу не решаюсь. КАК БЫТЬ!? Спасибо за внимание.
23.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2483
Здравствуйте,мне голову все время приходят мысли о смерти мамы,что бы я не делала,где бы не была,в голове все время выскакивает вопрос "А что будет когда мама умрет?" "Мама умрет"....и я это очень боюсь,не могу себя никак успокоить.....Боюсь,что накаркаю и это случится...Как избавиться от таких мыслей?У меня такое было с папой....были такие же мысли...прошло определенное количество времени и его
23.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 2459
Добрый день! На первый взгляд моя проблема покажется Вам очень глупой, но для меня она имеет особую важность. Дело в том, что полгода назад я подавилась помидором и с тех самых пор у меня появилась фобия глотать пищу. То есть, каждый раз, когда я сажусь есть, я начинаю напрягаться и мысленно контролировать процесс глотания, у меня возникает дикий страх того, что при еда попадет в дыхательные пути
23.03.2015
4 ответа Страхи и фобии 2324
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня ужасная фобия одного врача -гинеколога. Когда я лежала в больницах меня осматривал гинеколог внешне, или делали узи. Сейчас я собираюсь в лагерь и нужно пройти гинеколога и я предполагаю ,что осмотр будет полным, хотя не знаю. Я не веду половую жизнь, потому мне даже чисто из принципа морально не выносимо от мысли, что мне перед кем то нужно будет раздвинуть ноги и
23.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 3619
Я девушка 32 года, проработав 6 лет, решила поменять работу менеджера по продажам на специалиста по кадрам. Теперь когда нашла работу и меня там ждут, нахожусь в постоянной тревоге и не могу с собой справиться, смена работы очень сильно сказывается на моем физическом и психологическом состоянии, чувствую себя больной, разбитой. Невроз имеет место быть у меня лет 8 с определенной периодичностью. В
23.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1440
Здравствуйте! Моему мужу 25 лет. Проблемы в семье из-за того что он очень мало времени проводит с семьей,постоянно на работу,у нас маленький ребёнок и я всегда одна. Работает сам на себя,но полностью в омут с головой. Даже не есть ничего. Очередные выходные он провел на работе. Вечером,когда он пришёл. Я просто встала и ушла молча,оставив ребёнка с ним и поехала с подругой по магазинам что бы хоть
23.03.2015
3 ответа Страхи и фобии 2288
Здравствуйте. Если честно, даже не знаю, с чего начать. Дело в том, что в сентябре поступила в творческий ВУЗ на актерское. Первые три месяца была в восторге от всего происходящего, просто пищала от счастья, как все нравилось. Обалденные люди, интересные дисциплины, творчество. Все - мое. Но были и минусы, это постоянные репетиции, то есть фактически, я находилась в университете с восьми утра до
23.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2541
Здравствуйте! Я хотела бы поделиться своей проблемой. Несколько месяцев назад стала беспокоить чрезмерная тревожность по даже минимальной проблеме (например, практически заснув, я начинаю беспокоиться - заперла ли я входную дверь - хотя дважды уже проверяла) и такие ситуации беспокойства возникают очень часто. Очень тяжело уснуть, даже если очень устала за день.Так случилось, что у меня нет друзей
23.03.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1528
Здравствуйте.Меня зовут Ксения.Я живу в рп Туме.Мне 14 лет.У меня возникла такая ситуация.Я поспорила со своей подругой(она живёт не в моём посёлке)то что она не сможет запихнуть 2 банана в рот.Ну я проиграла,а мы играли на желания и она загадала мне что бы я сделалась(так скажем на молодёжном сленге) типо видеоблогером.Она сделала мне свой канал на ютубе.Сделала группу вконтакте.Сделала мне ник
22.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 2676
Здравствуйте. Скорее всего, моя проблема покажется Вам пустяковой, но мне она не дает покоя. Суть в том, что я боюсь своего выпускного вечера. Он, конечно, еще через год, но сейчас тема выпускного поднимается очень часто: уже сдаем частями деньги, уже выбираем ресторан, который будем бронировать и решаем другие организационные вопросы. И мысль о том, что уже совсем скоро (год для меня - ничто)
22.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2567
Добрый вечер, меня очень беспокоит мое состояние. Мне 23 года. Я студентка. Я постоянно плачу, при этом я чувствую себя подавленной, ничтожеством и так далее. Постоянное чувство тревоги, панические атаки, мне кажется что хуже меня никого нет. Мама не понимает мое состояние, говорит что это все от нечего делать, никогда меня не поддержит. Иногда я просто не вижу смысла в своем существовании, мысли
22.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 2647
Здравствуйте!мне 20 лет Не могли бы помочь, у меня такая проблема: 3года назад я чуть не потеряла сознание на линейке в колледже,в глазах потемнело, ничего не видела, вцепилась на подругу и она меня вытащила в коридор, а потом медцестра подошла с нашатыркой, после этого пришла в себя...и вот через 2 года я начала давать уроки (на практике) и вот опять такое, но потемнения в глазах не было, только
22.03.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ