Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3311
Помогите, пожалуйста. наверное, у меня дичайше низкая самооценка. я не могу даже нормально вести себя в отношениях из-за комплексов. у меня какая-то навязчивая идея, что мой парень завтра меня бросит (так каждый день). я не могу ни есть, ни пить. не хочу посещать университет. не могу усидеть на месте буквально. меня один раз бросили, и для меня пережить это еще раз..это ужасно. тогда я неделю не
06.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2123
Здравствуйте, меня зовут Галя! Пять лет была в отношениях с парнем другой веры! Прекрасно знала, с самого раннего детства, что не к чему хорошему не приводят отношения с людьми иной веры! Ну красивые слова, ухаживания и уговоры заставили поверить меня в чудеса! Моя семья наотрез была против, ну я смогла добиться и моего любимого приняли в семью, он же только кормил меня завтраками о знакомстве с
06.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 2718
Здравствуйте.Недавно я поступила в колледж и уехала в другой город(мне 18), живу в общежитии. Каждое утро просыпаюсь с чувством ужасного страха. Мне хочется все бросить, только чтобы не испытывать это. На учёбе настроение ужасное, хочется плакать, но с таким настроем я не смогу завести друзей, боюсь остаться одна. К вечеру становится намного лучше, но перед сном все думаю о том, что завтра снова
06.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 2135
Добрый день! Мне 25 лет, но я ещё ни разу в жизни не была в отношениях с мужчиной (т.е. и парня не было, и интимных отношений, даже поцелуев). Я очень переживаю по этому поводу. Я чувствую себя ущербной. Я боюсь, что если я сближусь с каким-нибудь парнем, то он надо мной посмеётся или подумает, что я ненормальная, т.к. я "старая дева". И я боюсь за своё здоровье и возможности деторождения.Я
06.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2897
В общем, уже около трех месяцев у меня довольно неприятное состояние, которое к настоящему моменту, пожалуй, ухудшилось по сравнению с тем что было в начале. Чувство будто я - не я. Будто собственные руки - не мои, хотя мозгами понимаю что мои руки, но воспринимаю их как что-то чужеродное. И не только руки, вообще все тело. Голос звучит как будто со стороны или вообще из потусторонней реальности.
05.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 8115
Добрый день Меня зовут Павел. Мне 19 лет. Вот уже четвертый месяц мучаюсь сильным страхом перед инсультом. Чуть какое-то недомогание-сразу кажется что надвигается или начался приступ инсульта. Всем своим знакомым просто промыл мозги этим. Постоянно читаю литературу на это тему, ищу случаи инсультов в юном возрасте, без тонометра просто не могу. 19 лет, патологий и вражденных аномалий нет, 8 лет
05.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 1016
Есть проблемная ситуация:Девочка 14 лет,занималась дзю-до,после получения травмы(перелом ключицы) и операции,у нее появилась боязнь получения повторной травмы и соответственно категорический отказ от тренировок.В связи с этим стала очень раздражительной.Все воспринимает "в штыки".Спрятала в шкаф все свои медали и грамоты. Спортсменка вполне перспективная.Как вывести ее из этого состояния и
05.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 3193
Мне 16. В последнее время мама стала до часа ночи пить пиво от 7 до 13 бутылок за ночь. Сегодня ночью она очень сильно напилась и, когда папа вышел на улицу, она била меня по лицу и кричала здохни сука. Я не знаю кому обратиться. Папа сказал что будет собирать адвокатов и лишать ее родительских прав. И теперь я не могу остаться при выключеном свете и у меня паника от одного шороха. Я верующая и
04.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2893
Здравствуйте! Дело в том ,что этот страх преследует меня на протяжении 5 лет. Я всегда думаю об этом. Каждый раз ,когда надо выступать перед классом, у меня начинаются панические атаки. Это ужасное чувство! В этот момент мне становится холодно, путаются мысли , сердце колотит, дрожь буквально по всему телу. Если все-таки доходит моя очередь, то я начинаю трепетать. я думаю многие это замечают и
04.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 3436
Здравствуйте.Мне 18 лет. Я очень впечатлительная с детства. Мне всегда было до слез жалко бездомных животных, я легко могла расплакаться из-за книжки или мультика, если в классе кого-то обижали, то я всегда заступалась. Но раньше это было в пределах разумного, а сейчас я переживаю слишком сильно, часто не могу уснуть или сосредоточиться на чем-то другом. В основном это бывает из-за мыслей о детях
04.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2949
Здравствуйте. Меня зовут Варвара, я учусь в 11 классе. Моя проблема в том, что находясь в школе или только идя туда, я начинаю необоснованно сильно нервничать, что могут произойти какие-либо непредвиденные ситуации. В следствии этого у меня пропадает всякое желание идти на учебу. Эта проблема появилась в прошлом году из-за проблем со здоровьем. А сейчас она усугубилась объединением двух школ.
04.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1955
Когда я нервничаю меня начинает тошнить...Все сереет в глазах и теряюсь в пространстве как будто кто то выключил мне цвета и давит на голову.Это длиться в течение минут 40 после волнения.Подруги говорит это микроинсульты.Еще покалывает в области сердца.куда обратиться и что может это быть
04.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1035
Меня часто настигает,боязнь и страх за моего маленького малыша, с того момента как я забеременила,все время думаю что что то с ним случится, когда болеть это вообще катастрофа в моей голове, до слез боюсь сердце на на месте, я устала от этого
03.09.2015
5 ответов Страхи и фобии 2356
Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 21 год. Начну, пожалуй, с того, что в подростковом возрасте (12-15 лет) были неурядицы со школой: сильная агрессия со стороны одноклассников и не только, нападки и непонимание. Проще говоря – изгой. По простой причине – полнота. Усугубляло ситуацию то, что в такое положение не входили (не поддерживали) родители: мама говорила – не обращать внимания, каждый раз,
03.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 807
Здравствуйте, мне 17 лет. Я страдаю какой то паранойей. Я всегда чего то боюсь, боюсь брать не знакомые номера, боюсь ходить на встречи. Мне постоянно кажется что мои друзья готовят заговор и хотят меня избить или даже убить. Я понимаю прекрасно, что это полный бред но даже не могу с собой справится, это похоже на паническую атаку, ей богу, доходит до того, что меня начитает трясти, очень сильно
03.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2729
Здрпвствуйте , меня беспокоит мои навязчивые мысли , я не могу с ними жить ! На психолога у меня недостаточно денег , мне 16 и я схожу с ума Дело в том , что у меня постоянные сомнения по поводу ориентации, раньше я уверенна была, что это бред , да и сейчас, но последнее время начала в это верить ! Хотя в подсознании я знаю что такого не может быть Длится это 2 месяц и я читала что окр не
03.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2579
Здраствуйте! Мне 16 лет. Учусь в десятом классе. Проблема в том, что руки дрожат при волнении. Как мне от этого избавиться? И еще голос дрожит при выступлении. Помогите
03.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1595
Страдаю от очень, очень лабильной нервной системы с сильным подъемом давления при волнении. Поход к любому врачу сопровождается сильной тахикардией и сердцебиением, независимо будут мерить давление или нет. Перед выходом из дома давление 110/70, у врача подскакивает до 180/90-100, краснеет лицо, потеют ладошки. Такое же состояние может быть и на работе при волнении. Дома в спокойствии давление не
03.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 2895
Здравствуйте. . .спасибо вам за то,что вы есть. . . Не знаю с чего начать. . .Проблема в том что я осталась в одиночестве. . .в полном одиночестве.Мне 20 лет. В данный момент учусь. . .Мне сейчас тяжело.Нет поддержки родителей. . . Росла у бабушки. Меня оставили с бабушкой. . Теперь моим родителям все равно,если даже мне тяжело,если даже у меня проблемы . Бабушке одной тяжело и она устала от меня.
03.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 3273
У взрослого ребенка постоянно страхи, что ЧТО-ТО не получится, не выйдет и прочее, говорит, что низкая самооценка, что себя не любит, в себя не верит.....с ЧЕГО БЫ ЭТО? объективно: ДАЛЕКО НЕ УРОД, УМНЫЙ, хорошо закончил школу без репетиторов и напрягов,ПОМИМО ШКОЛЫ ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ ЗАНИМАЛСЯ : И ЕДИНОБОРСТВА, И ФЕХТОВАНИЕ, И ДАРТС, И ПЛАВАНЬЕ, И КОННЫЙ СПОРТ, И ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ, И МУЗЫКАЛЬНАЯ
03.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2983
Здравствуйте мне кажется у меня паранойя... не буду заморачиваться суть... иду по улице люди идут навстречу я начинаю паниковать перехожу дорогу... обычно компания мужчин, парней... сочиняю разные события которые могут со мной произойти если я сделаю что-то, а вдруг, а может не надо... людям не доверяю кажется что все хотят меня обмануть, что-то забрать, отнять что-то принадлежащее мне...а главное
03.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 976
Добрый день. Дочери 9 лет. Единственный ребенок, домашний. Посещала кружки с 2.5лет. На занятиях по подготовке к школе учитель резко сделал замечание при всем классе и дочь расплакалась( ей было 5.9 лет).В след раз учитель отругала и у моей дочери случился приступ рвоты за что ее пристыдили при всех. Все эти детали я выяснила спустя почти 2 года так как дочь только плакала, плохо спала, похудела
03.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1328
Здравствуйте. Мне 24 года. Закончила университет с красным дипломом. По специальности экономист. Устроилась работать в банк. Работа заключалась в обслуживании клиентов, нужно было отвечать на их звонки и обслуживать напрямую. Мне было очень тяжело. Я человек не общительный, у меня легкая форма заикания. Для меня самое тяжелое это выговорить цифры. Я даже нормально название банка, в котором
02.09.2015
6 ответов Страхи и фобии 1830
Здравствуйте!Обращаюсь к Вам именно как к психологу, а не как к врачу. Мне 48 лет, у меня отсутствуют 3 верхних резца, 9 лет назад была сделана попытка поставить зубы, но с тех пор ничего не получалось. До сих пор хожу без зубов, а в свое время окончила школу в Швейцарии, МГИМО, работала в России и за рубежом, замужем правда не была, но ребенок есть. Как жить? Я не могу поставить себе зубы,
02.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1842
Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Алексей и мне 17 лет. Проблема моя состоит в том, что я очень стеснительный. Не уверен, но возможно это социофобия.Мне крайне сложно начать общение как с незнакомым человеком(независимо от пола), так и со знакомыми людьми, хоть и не всеми. У меня есть друзья - их немного. В школе я нормально общаюсь лишь с двумя людьми, а с остальными боюсь. Даже
02.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 3688
Доброго времени суток.Меня зовут Максим, мне 27 лет, нет постоянной работы, увлекаюсь мотоциклами и поездками по стране.Живу с родителями которые постоянно пьют и ругаются, и не дают покоя.Несколько раз начинал учиться, но все сходило на нет из за не возможности спокойно учиться дома. В идеале хотел бы конечно жить самостоятельно и развиваться но волнует ситуация с работой и страхом остаться
02.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1694
Добрый день, форумчанки. Нужен ваш взгляд и советы.Ситуация такая.Переехала к нам на площадку бабушка с мужем. С тех пор жития просто нет. Одно время даже подумывала, что прокляла она нас с мужем — сильно стали ругаться, что нам ну вообще не свойственно, и беда пришла в дом родителей. Может, связано с ней, может, придумываю, но это детали.Проблема в том, что бабуля-то в уме и очень здоровая. Но
02.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2482
Здраствуйте уважаемые психологи. Моя проблема может показаться вам странным я живу на юге пермского края а учиться приходиться ездить в пермь. Сейчас мне предстоит вновь возвращаться туда , буквально за неделю до отъезда, начинают проявляться приступы страха аппатии тревоги обусловленные необходимостью долгого нахождения в этом ужасном областном городе. Когда я там меня не покидает ощущение
02.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 979
Моей внучке 10 лет. До недавнего времени она была очень энергичным, веселым ребенком. Она вместе с нами, бабушкой и дедушкой, отдыхала в Крыму этим летом. Но после отпуска с ней что-то случилось. Она сама говорит: бабуля, у меня произошел какой-то перелом. Она не стала приходить к нам с ночевкой, потому что хочет все время находиться рядом с мамой. Ночью она просыпается и потихонечку идет в
02.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2033
Как же я устала... я почти 2 года была на домашнем обучении сейчас вышла потому что в семье нехватает деняг мама не работает и меня грозят отправить в спц плюс еще и одноклассники меня избегают еще я начала курить но мне только хуже думаю о таблетках успокоительных которые хоть как то помогут выйти в школу без безпокойства что меня снова кто то начнет обзывать... я так устала я незнаю что
01.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2645
Мой муж отказывается лететь в отпуск, объясняя это "боязнью полетов". Прежняя работа мужа была связана с командировками, надо так надо - и он летел, сейчас упирается "рогом". Пробовали все для облегчения его тревожного состояния от пилюль до визитов к психотерапевту. Но ничего не помогает, видимо нужно просто себя заставлять.Как убедить его мудро и мягко, что море это здоровье, отдых?И да, кроме
01.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 3158
Здравствуйте! Постоянно нахожусь в состоянии прислушивания к своему организму. Приступ давления на работе.вызвали неотложку. Теперь испытываю дискомфорт в компании людей.Не хочу ни с кем общаться.Постоянно боюсь повторения гипертонического криза.и т д. Зациклилась на здоровье. Постоянно прислушиваюсь к себе.Скачки давления.
01.09.2015
Тревога 01.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 999
Сын в реабилит центре, муж и сноха терпят нервы, у меня климакс, как выжить?
01.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2875
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 16 лет. В последнее время у меня возник страх за моё будущее. Я боюсь стареть, боюсь смерти своих близких, понимая, что это всё естественно,я представляю себя одинокой старушкой, у которой все близкие умерли. Я боюсь, что когда буду старой, я буду со слезами на глазах вспоминать свои молодые дни и понимать, что впереди-только смерть. Я очень боюсь старости моей
31.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1378
Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 19 лет, я студент. На данный момент большую часть времени проживаю в селе наедине с больной бабушкой, в связи со сложившимися обстоятельствами. Недавно случился инцидент: мне впервые пришлось зарубить домашнего петуха. Причина: петух издавал много шума по ночам, тем самым не давая мне выспаться, а днем вел себя агрессивно по отношению к людям, не исключая
31.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3212
Здраствуйте! Меня зовут Оркен живу в городе актау, учусь в городе Алматы. Меня тревожит страх, много видов страхов хотелосьбы узнать это от возроста иле у меня проблемы??? Я спортивно телосложон уверен в себе. Но когда в конфликтном ситуаций будто дело доходит до драки: язык заплетается сердце быстро бьется тело дрожиать начинает не могу усспокойтся, остоновится, тело не слушается. Очинь хочу
31.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 3724
Месяцев 6 назад всё это началось.. Я стала панически боятся течения времени, я не боюсь старости или смерти , я боюсь за родных... Родители стареют и умирают а я их очень люблю.. Каждый день пролетает и под вечер я опять вспоминаю о том что день пролетел так быстро... Я понимаю это жизнь и у так у всех но как мне об этом не думать? Помогите , заранее спасибо
31.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1153
Меня зовут Александра,мне 15 лет.Я долгое время общалась с парнем,мы познакомились в интернете.Его тоже зовут Саша,ему 16 лет.Живет в затоне,а я в Сыктывкаре.Пару раз мы с ним виделись,но потом мне стало не комфортно с ним общаться и я отвергла его.Прошло какое-то время мы опять начали общаться,но уже я старалась игнорировать его сообщения.Вскоре я решила ему сказать,что вовсе не хочу с ним
30.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 1095
Здравствуйте. Мне срочна нужна помощь бесплатного психолога владеющего психотерапией ( когнетивно поведенческой ). На данный момент остался без работы , сижу дома ( мучают панические атаки с агорафобией). Сейчас я не платежеспособный, поэтому и спрашиваю у вас , где в городе Люберцы или рядышком с ним я могу получить бесплатную помощь психолога ?За ранее благодарен
30.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 4329
Здраствуйте Валерий. Мне 22 года и вот недавно у мужа умер дед. Я первый рас в жизни увидела покойника и первый рас в жизни присутствувала на похоронах. И вот после похорон сразу на второй день мне стало прислышиватся шаги,стоны,и что то постоянно как будто падало,стучало. Боюсь оставаться одна дома, и ходить по квартире страшно. Только услышу какой нибудь стук или шорох- сразу земля из под ног
30.08.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ