Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1810
Здравствуйте. Мне 19. Меня чуть ли не с детских лет преследуют навязчивые мысли и состояния. Я выполнял всякие ритуалы вроде проговаривания в голове определенных фраз, а если я этого не сделаю, то думал, что поглупею или из родственников кто-нибудь умрет. Появляется страх, тревога, напряжение, если не сделаю ритуал.Тогда мне начинает казаться, что я глупею. И это еще один из многих ритуалов.
30.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2846
Завтра первый день иду в техникум ,мне страшно ,вдруг я не с кем не подружусь ,в школе у меня было мало друзей ,я не общительная ,но конфликтная ,пытаюсь конечно сдерживаться но не всегда получается .Техникум в другом городе , там не кого не знаю ,не техникуме не городе ,а жить я буду там ,меня очень беспокоит ,что я не вольюсь в коллектив....
30.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3035
Меня зовут леша! Мне 16летУ мены проблема я постоянно сижу дома!Как бы боязнь и нехотение выйти на улицу непонимаю что это и как решить эту проблему.
30.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 4676
Помогите !мне 30лет и уже долгие годы я боюсь работать в общетве в коллективе ит д..нуждаюсь в домашней обстановке и в работе.. вернее всегда хочу быть дома..лежать и спать..поэтому иногда подрабатываю нянечкой..а вообще я лингвист знаю три языка и диплом высшего обр.до замужества и до родов я всегда была активной и всегда была уверенной в себе..но сейчас ищу работу вроде бы нахожу но как только
30.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 2641
У меня много психологических травм но пишу про самый раздражающий! Я сильно очень сильно хочу изменить свою жизнь, Мечтаю о том о этом, мечты у меня грандиозные и очень красочные но всё откладываю на завтра! Завтра я буду сворачивать горы а сегодня тихо посижу в углу! И так каждый день ! Звучит смешно возьми и делай! Но из головы не вытрясти. Страх перед препятствиями. И жизнь проходит очень
30.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 1551
Здравствуйте,мне 19 лет.Всегда я обладала привлекательной,яркой внешностью,хорошей фигурой,парни уделяли мне внимание,была артистична,занималась разными видами искусства,не было комплексов и страхов.До того как мне не исполнилось 16.Так случилось,что на моем жизненном пути встретился человек,перевернувший мою жизнь.Я наткнулась на парня,который был душевно болен и чувствовал полную
29.08.2015
5 ответов Страхи и фобии 8027
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне постоянно хочется в туалет по маленькому. Продолжается это уже 8 лет. Анализы и все что можно уже сданы по 10 раз. Все в норме. Так что проблема в голове. И с каждым годом становится только хуже. Дома проблемы этой нет, знаю, что туалет всегда рядом.. До работы ехать 15 минут на машине и это для меня ад. Начинается сразу паника и дикое желание в туалет
29.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 3637
Отправляли дочку в 7 лет в санаторий с детьми. она не смогла тамуснуть всю ночь.после этого возник страх перед сном.каждое лето у нее возникает паника перед сном что не сможет уснутьей уже 15. как ложится спать в своей комнате у нее повышается тревожность и возникает паника и она не может уснуть.плачет.сейчас спит спокойно только с мам
29.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 4374
Здравствуйте!Я Настя мне 13 лет учусь в 7 классе . В какой-то мере я перестала чувствовать и показывать эмоции. Раньше я могла смеяться и улыбаться......грустить...и плакать.....а теперь я не испытываю счастья или горя... Я постоянно чувствую пустоту и хочу быть одна, просто утонуть в этой пустоте. Я начала полноценно жить ночью , а днём спать , начала мало есть и чувствовать ужасную боль в
29.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2769
Здравствуйте. У меня очень большая проблема в жизни. Мне всего 15, а уже такие проблемы. В общем - я боюсь всего, особенно конфликтов. Например мне стремно идти в магазин покупать себе одежду. Ещё я боюсь окружающих ровесников, мне постоянно кажется, что они вот-вот ко мне пристанут. Например просто мимо проходящие. Друзей у меня мало, а с девушками я не общался. Как то мне должен был позвонить
28.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 726
Постоянно приходят мысли что мне осталось мало жить. меня зовут Катя. Меня это ругает.пугает.что мне делать?
28.08.2015
Депрессия 28.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2977
Меня зовут зина,мне 27 лет,из молдавии,пишу по русски с ошибками,я замужем,живу с мужем в германии пол года,возле Карлсруэ,долековато от штутгарта,но здесь не нашла психолога русскогороряшего,языка немецкого не знаю,я художник,хочу заниматься татуировками,как и мой муж.очень сильная депрессия, началась изза сильного страха смерти и болезней.у меня есть кое какие проблем
28.08.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1823
Все началось достаточно давно.Мне наверное,было ещё лет 14.Я первый раз задумалась о том,смогу ли я причинить кому-то боль,смогу ли я кого-то лишить жизни.Меня это очень сильно испугало и ввело в какую-то панику,я была и остаюсь достаточно скрытым человеком,все свои проблему решала и решаю сама.И вот тогда я тоже вроде бы справилась.(я так думала),просто перестала об этом думать.Лет в 20 все
28.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2369
Здравствуйте, меня очень волнует моя застенчивость, мне 18 лет сейчас я поступила в колледж, и очень боюсь там не найти себе друзей, моя застенчивость проявляется в том что я не могу найти общий язык когда я нахожусь в компаниях, я не знаю что сказать и в основном просто молчу, а когда меня спрашивают я начинаю дико краснеть и меня это очень выводит и отвечаю короткими фразами хотя сказать я
28.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2041
Здравствуйте!Меня зовут Анжелика,мне21.У меня проблема в том,что я себясовсем не люблю и не нравлюсь себе.Аеще,во мне есть такая проблема,какмолчать,т.е если мне что-то ненравится,например отношение состороны родных и близких,унижениеили что-то в этом роде,я не могуответить,все всегда держу в себе,молчуи хожу мучаюсь,на душе так тяжко,ялучше поплачу,когда никого нет,чемдам ответ на свое
28.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3179
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 19 лет.Мой отец умер когда мне было 3 года. Я живу с мамой и старшим братом. С парнями мне общаться легче и...интереснее нежели с женским полом.Всегда влюблялась в мужчин значительно старше себя. И эта здесь связь с отцом мне ясна. На днях моя подруга, которая в курсе событий в моей жизни сказала, что я в своем возрасте рассчитываю на серьезного, взрослого и уже
28.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1125
Здравствуйте, Дорогие Психологи. Моя проблема заключается вот в чем. Уже пару дней меня мучает тревожное состояние и я не знаю с чем это связано. Мне 18 лет. В данное время я подрабатываю и на работу как раз вышел пару дней назад. С этого момента всё и началось. Перед этим у меня был больничный в течение трех недель (делали операцию). Я чувствую тоску, тревогу, грусть. Я скучаю по своей девушке,
28.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 4839
Добрый день. Меня зовут Нэвэн,мне завтра исполнится 16. Я с детства до ужаса боюсь отравлений,после того как моя мама сильно отравилась в 2007 году,я видел весь этот кошмар своими глазами,после этого перестал есть всё. На протяжении всего 2007 у меня были приступы страха,как только что-то съем меня начинало колотить,ночью не мог уснуть. Потом это прекратилось само. Всё было нормально до 4 января
28.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2568
Неделю назад случился гипертонический криз.положили в больницу но ничего толком не нашли.выписался.полез в интернет и узнал о всд и панических атаках.симптомы все мои.для меня это в новинку.сказали что лекарств от этого нет.хотел спросить есть ли какое нибудь лекарство от приступа па.и как жить с этим дальше?помогите посоветуйте пожалуйста?
28.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2374
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 31 год, не женат, проживаю в городе Краснодаре. У меня проблемы при нахождении в людных местах. Потеют ладони, спина и лоб. Недавно был на родительском собрании в детском саду племянника (брат попросил поприсутствовать, так как сами не смогли), пока шел до детского сада, всё было нормально. Как только зашел в помещение где происходило собрание и сидели люди
27.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 1719
Здравствуйте! надеюсь вы мне очень поможите вот недавно наверное где-то месяца 3 назад у меня началось странное состояние я не чувствую свое тело спрашиваю себя зачем жить как все происходит вокруг меня хотя я все это знаю но я не знаю как себе это доказать и как не нервничать и переживать еще у меня раньше были мысли о смерти но возможно это перешло в более и я как выхожу из дома у меня всегда
27.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2287
Не знаю как бы описать свой вопрос. Я просто запуталась в себе. Мне стало реально тяжело жить и причина очень простая - у меня нет друзей. Этот комплекс у меня с детства, я была очень застенчивым и неразговорчивым ребенком, но в душе я всегда была яркой, энергичной, хотелось быть в центре внимания и общаться с людьми. И вот на протяжении всей жизни (мне 20 лет) я сталкивалась с людьми, которые
27.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1218
Проблема в общении с окружающими, проблема с заведением друзей, с девушками. Я не умею общаться, даже если таковое получается не испытываю чувств, либо резко негативные. Я отвожу взгляд и даже если получается нормальный зрительный контакт, приходят плохие мысли, ненависть на собеседника из неоткуда, причём мысли несутся, не успеваешь улавливать и контролировать. Например: на работе не могу довести
27.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 3139
Я не помню точно тот свой возраст. Мой родственник(на 2 года старше меня) склонил меня(не понимаю как) к моральному сексу. Действия были только с его стороны. Моя сестра(на 11 лет старше меня) увидела это и потом шантажировала меня вместе со своей подругой. Пугала меня, что расскажет родителям. А я, в тот момент, даже не знала, не понимала, что он делал, что такое секс. Прошли годы, а я все еще
27.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 4867
Здравствуйте меня зовут Соня, мне 15 лет. У меня психогенный метеоризм.Я уже не знаю что мне делать. Я пробовала и таблетки, и правильное питание, ничего не помогает. Я думаю что у меня есть какой то страх от которого я не могу избавиться. И я не могу не в школу нормально сходить, не погулять. Что-то во мне не верит то что психогенного метеоризм нет. Помогите пожалуйста что мне делать? Я нахожусь
27.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2516
Добрый день! Мне 19 лет, учусь в институте. Друзей нет. У меня есть проблема, с которой я не могу нормально жить. В общем ситуация такая: в коллективе чувствую себя неуверенно, присутствует страх, что сделаю что-то не так, что меня не так поймут. В самый ответственный момент пропадают все мысли. Слова не могу сказать, чувствую себя дурой. Вчера нужно было сходить в школу к младшему брату(пойдёт в
27.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3544
Свою фобию мне хочется назвать страхом отсутствия туалета. Дело в том что у меня появляются позывы к дефекации в таких ситуациях как замкнутое пространство, забитая маршрутка, дальние поездки в автобусе или электричке, дорожная пробка, неизвестная людная местность и др., в общем все те ситуации когда доступ к туалету отсутствует или его посещение крайне нежелательно в данный момент, например
27.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 2852
Здраствуйте.Мне 24 года. Все началось после рождения сына,я очень нервничала...и вот лежала думала и мне пришла мысль а если задержку дыхание сознательно,я смогу задохнуться и тут меня накрыл страх...И вот уже пол года я переодически задыхаюсь(типа)отвлекаюсь все хорошо,как начинаю думать об этом накрывает страх.Начала ходить по врачам,искать болезни,постоянно нервничаю,боюсь.В детстве был страх
26.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2219
Немогу найти работу из за того что я боюсь попасть в новый коллектив,просто как только предстоит идти на работу новую у меня хватает живот, я бегу в туалет ,меня бросает в жар.я не знаю как мне дальше жить с этим недугомЖенщины у меня уже 10 лет нету, потому что как только задумываюсь о том что надо знакомится ,сразу внутри живота начинает крутить и так уже у меня самого детства происходит ,
26.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3241
Здравствуйте, полтора года назад вломились в окно и с тех пор понеслось- всд тревожные состояния агороыобии дереал и многое другое, это все прошло есть дикий стрпх жить одной, кв родители подарили и тут мне кто то звонил в звонок в 2-02я была с подругой чуть с ума от страха не сошла.. Все обошлось мужские голоса уехали на лифте, как теперь быть одной в квартире(
26.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2180
Здравствуйте! Все лето меня волнует проблема и я ни как не могу решить что делать. У№ меня есть молодой человек. Мы ровесники и встречаемся 8 месяцев. Изначально все начиналось не так замечательно. Первые 2 месяца он относился ко мне довольно легкомысленно - разговоры про девушек, которые мне были не приятны, не часто звонил, не было особого внимания. Но после 3 месяцев он кардинально изменился -
25.08.2015
3 ответа Страхи и фобии 6318
Здравствуйте. Мне 27 лет, работаю в области здравоохранения уже 5 лет. Давно заметила за собой страх быть осужденной обществом. Мне кажется что все меня знают и все всегда говорят обо мне гадкие вещи. Из за этого я нахожусь в постоянном напряжении, не знакомлюсь с людьми, пресекаю попытки общаться с собой, стараюсь не выходить на улицу без нужды, а уж о посещении мест массового скопления людей и
25.08.2015
4 ответа Страхи и фобии 3407
Здравствуйте! Сегодня мой братик в обиду конечно приукрасил и сказал, что мои прыщи (они у меня и на теле) воняют. Я сначала стойчески себя успокаивала (мол сказал со зла, подросток итп), но потом не выдержала и когда все ушли расплакалась... А в голове все стучала навязчивая, противная мысль "Уже 22 года а все не можешь вылечить свои прыщи!И когда ты наконец станешь нормальной девушкой?! Уже 22
25.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 1293
Здравствуйте, мне 31 год, я раньше работал хирургом. Еще подростком у меня произошел обморок, когда я был на работе своего отца, в отделении реанимации. Он попросил меня подержать руку бессознательного больного, которому он ставил подключичный катетер. Мне тогда сказали, что это бывает у многих начинающих, и это со временем пройдет. Но уже в практической работе выяснилось, что обмороки не
25.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2093
Мне 12 лет я очень очень боюсь смерти своей и близких я рассказывала о своей боязни своей смерти маме и бабуле о том что я боюсь ее смерти но это только усилило мой страх помогите пожалуйста я боюсь смерти всех. Родных и друзей
25.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 2115
Я не из благополучной семьи.Мой отец наркоман. Который постоянно поднимает руку на маму и меня. Мне 20 лет. Живу в страхе с детства. Сколько раз он стрелял дома, пытался покончить жизнь самоубийством, я его спасала, сколько всего я перенесла. Детство было ужасным(а школьные годы АД) одноклассники издевались надо мной постоянно. Шушукались за спиной.а я слабая, принимала все близко
25.08.2015
2 ответа Страхи и фобии 2825
Причины возникновения всд,я боюсь всего мне 28лет,как избавится от этого,от панических атак,анализы укажут что я здорова,страх смерти,что делать как избавится раз и навсегда от органических атак и всд.
24.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 3442
Здраствуйте. Мне 26 лет. Вот уже давно(7лет) как мучает это странное состояние после сна. После сна днем просыпаюсь и чувствую сильную тревогу но не могу понять что тревожит так сильно. Состояние почти шоковое, по началу не понимаю кто я, что я и что делать, только хочется рыдать и сердце бьёться очень сильно. Иногда просыпаюсь с сильными болями в области затылка. Зделали МРТ - врачи сказали все в
24.08.2015
Фобии 24.08.2015
1 ответ Страхи и фобии 1312
Добрый день! Последнее время развилось тревожное состояние практически ко всему, жду что что-то должно случиться страшное, при этом во всем и каждую минуту.. Началось с автомобильной аварии достаточно давно, боялась ездить на авто причем не сама, а в качестве пассажира. Затем перенесенная тяжелая операция, которая увеличила степень к страху боли.. Страх перед автотранспортом увеличился комом и
24.08.2015
5 ответов Страхи и фобии 1494
Добрый день! Мне 23 года,познакомилась с парнем, с которым общалась течении 2 недель после знакомств. По истечении 2 недель общения просто перестали с ним общаться, так скажем ушли в молчание. Инициатором стала возможно я, прост перестала ему писать и он в итоге мне и не писал. Но дело в том, что я его толком и не узнала как человека. Теперь хочу с ним связаться, однако есть у меня страх отказа
24.08.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ