Как найти уверенность в себе?

кристина 11.09.2015

Здравствуйте. Мне 15 лет.

Всё началось , когда мне было лет 9. Я была доброй ,общительной девчонкой, с котрой все дружили. Но после того как я перешла в другую школу. Меня не принимали, обзывали "толстой" (я была и правда полненькая) . После этого я приходила домой и плакала , пока мама не видела, я ей никогда не говорила этого, а даже если говорила, а мнк отвечала что я нормальная. И из за этого я начала нервеичать, переживать, замкнулась в себе и начала стресс заедать едой.

Годы прошли, ко мне стали нормально относиться..но когда я начинаю разговаривать с кем-то меня начинает потрясовать и я заикаюсь..я потеряла всю уверенность в себе. И сейчас не знаю что делать.. Всё это сильнее меня, и я не могу перебороть страх неуверенности

Помогите, пожалуйста..

-Низкая самооценка...-Повышаем самооценку!...

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте, Кристина!

Неуверенность в Вашем возрасте совершенно нормальна.

если она Вам сильно мешает - найдите какое-то хобби, связанное с выступлениями - театр, музыка, защита рефератов.

Уверенность в себе, когда она действительно есть, появляется только с жизненным опытом. Поэтому - смело экпериментируйте, пробуйте, общайтесь и не бойтесь своих ошибок. Их всегда и в любом возрасте бывает достаточно:))

Легкой дороги!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург