Фобия тошноты

Дмитрий 14.09.2015

Здраствуйте, помогите с таким вопросом, уже много лет мучает фобия тошноты, передк акаи-либо волнительным событием, сразу начинаю думать о тошноте, холодеют и потеют руки, начинается усиливаться серцебиение, сразу думаешь куда бы уединиться, боюсь что вырвет, как только отвлекусь сразу же все проходит. Или когда иду в кафе, либо в кино, все также начинается, помогите как можно избавиться от этого?? с желудком все впорядке.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Дмитрий.
Самостоятельно избавляться вряд ли стоит.
Потому, что:
1. Это у Вас много лет, следовательно зачем-то Вам нужно. Ответ можно найти в кабинете специалиста.
2. Ваш мозг и тело полезно обучить другой реакции и поведению в стрессовой ситуации. Это может сделать тот, кто знает и умеет работать с такими проблемами.
3. Возможно, что у Вас не хватает мотивации к изменениям, других ресурсов. Их полезно найти, обрести в кабинете специалиста.
4. Избавляться от своего - неразумно. Разумно приобретать нечто новое, вместо того, что "тошнит". Осознать это поможет специалист...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Дмитрий

много лет мучает фобия тошноты, передк акаи-либо волнительным событием, сразу начинаю думать о тошноте, холодеют и потеют руки, начинается усиливаться серцебиение,

- в вашем случае может помочь классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Дмитрий

уже много лет мучает фобия тошноты

В идеале, обратиться  к специалисту.

Можете попробовать самостоятельно, прочитав книгу Дж.Нардонэ "Искусство быстрых измененный"

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.