Как вылечить страх и тревогу?

Анна 13.09.2015

Добрый день! Мне 32 года. Я из Риддера. Уже больше года меня беспокоят беспричинные страхи, порой доходящие до паники. Врач поставил диагноз невроз. Назначил 2 вида таблеток, но состояние не улучшилось. Таблетки дают лишь временный эффект и то при увеличении дозировки в 2 раза. Настроение всегда плохое, раздражительность, апатия ко всему, плаксивость, плохой сон, не знаю, как мне жить дальше и что делать, чем заняться, ведь из-за этих проблем я уволилась с работы. Подскажите также стоимость Вашей консультации.

рекомендую статьи:

-Снимаем тревожность....

-Как помочь себе быст...

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Хабарова Любовь Владимировна

Добрый день! Ваши страхи не беспричинные, вы сами пишите

Анна

Настроение всегда плохое, раздражительность, апатия ко всему, плаксивость, плохой сон, не знаю, как мне жить дальше и что делать, чем заняться, ведь из-за этих проблем я уволилась с работы.

Пребывая в таком состоянии хронически, вы провоцируете приход более сильных эмоций, которые вас захватывают, они как крик о помощи "измени свое отношение к себе, к жизни к каждому своему дню".
Обычно люди оказываются в таком положении, как у вас, когда накопили в жизни много ограничивающих устновок. То, во что вам было бы выгодно верить - вы в это не верили, а в то, во что верить вам не выгодно - вы верили. Это причина отчаяния. Когда же вы впускаете в свою жизнь хоть маленький элемент волшебства, творчества, позволяете себе вдоволь намечтаться, вы открываете двери в более радостуню и благополучную жизнь. Вы в режиме "позволяю и ожидаю чего-то очень очень хорошего и приятного".
Подробнее это мы можем обусдить на скайп-консультациях, которые я провожу через этот сайт. Всего доброго!

Хабарова Любовь, психолог-консультант, провожу Skype-Консультации.

Анна, здравствуйте!

У всех "беспричинных" страхов всегда есть причина, только она не всегда сознается и бывает не так просто ее назвать словами.

С таким состоянием тревоги, страха, апатии, нарушениями сна важно работать с двух сторон - с точки зрения медикаментозного лечения ( что Вы уже делаете) и паралелльно - работать при помощи практического психолога со своим внутренним миром.

Когда в нашем внутреннем мире живут страхи, они блокируют переживания радости, счастья, они могут искажать восприятие внешнего мира. Длительное переживание тревоги и страхов приводит к хроническому стрессу, который очень истощает.

И тогда действительно наступает апатия, нарушения сна. Поэтому очень важно встретиться со своими страхами "лицом к лицу" и освободиться от них.

Сейчас существуют очень эффективные мягкие методы работы со страхами.

Если Вы хотите самостоятельно себе помочь, то можно более подробно изучить, что такое стресс, как и почему возникают страхи, можно попробовать самостоятельно поработать с рисунками и с мандалами (это методики арт-терапии).

Однако, на мой взгляд, самым эффективным способом будет работа с психологом, который станет Вашей поддержкой на пути преодоления страхов.

Буду рада Вам помочь на scype-консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

практический психолог в Ростове-на-Дону (Росто-на-Дону)

Казимова Римма Александровна

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

Какой врач по специализации ставил вам диагноз? Это имеет большое значение. Я вполне доверяю вашему врачу, и по этому предполагаю, что он вас предупредил, что кроме препаратов невроз лечится курсом длительного психологического консультирования или психотерапией. Хороший результат приносит Гештальт подход в психологии и психотерапии (это направление в психологии).
Также я предполагаю, что могут быть дополнения к этому диагнозу.
Я успешно работаю в Скайпе с клиентами с похожим диагнозом. Улучшение состояния наступает достаточно быстро, но курс терапии необходимо проводить до устойчивого результата, чтобы заболевание не вернулось вновь. Общая продолжительность может занимать от нескольких месяцев до пары лет. Все зависит от состояния клиента, степени доверия и контакта с психологом, продолжительности заболевания и ряда других факторов. Сессии обычно проходят раз в неделю и длятся примерно один час. Вам понадобится Скайп на компьютере, хорошая интернет связь, веб-камера и удобное место на время сессии, когда вас никто не побеспокоит и где вы сможете свободно разговаривать, не опасаясь, что вас услышат.

Вы можете написать мне личное сообщение или зарегистрироваться на Скайп консультации прямо на этом сайте. Стоимость регистрации равна стоимости моей консультации.

Жаль, что мы далеко и не сможем встретиться. Для жителей Петербурга я провожу комплексное лечение по авторской методике, которое успешно восстанавливает не только эмоциональное состояние, но и влияет на телесные проявления невроза. Но я смогу дать вам рекомендации для самостоятельных упражнений.

Желаю вам здоровья, спокойствия, ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте,Анна.Вы правы,невроз таблетками не вылечишь.Они являются лишь поддержкой.Лечится невроз личной продолжительной терапией с не медицинским психотерапевтом.Длительностью -от года.Если будет такая мотивация-обращайтесь,помогу.Эффект обычно устойчивый,и на всю жизнь.Вы увидите краски жизни,которые не видели раньше.Но,важно иметь мотивацию на длительную работу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград