Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 3023
Здравствуйте,уважаемые психологи.Нам с женихом по 20 лет. Мы любим друг друга. Но сексуальная жизнь бедна. Причины: 1)Я учусь в другом городе и видимся раз(недели 2) в 4 месяца(временная проблема); 2)У меня страх получить оргазм.Почему я боюсь? Я боюсь не самого занятия любовью или оргазма. Я очень боюсь получить удовольствие потому как понимаю,что если я его получу,то боюсь что потребуется
15.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1769
После того родов спустя две недели ,появился страх смерти.Каждый день на протяжении почти двух месяцев у меня в голове этот страх.Для меня страшно то, что после смерти , я ничего не увижу,ничего не буду ощущать,никогда не смогу что-то сделать...Вот просто буду лежать и всё...Больше никогда ничего не будет.Была я и нет меня.Когда я думаю обо всём этом ,у меня начинается истерика.Я перестала ра
15.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 3502
Здраствуйте, помогите с таким вопросом, уже много лет мучает фобия тошноты, передк акаи-либо волнительным событием, сразу начинаю думать о тошноте, холодеют и потеют руки, начинается усиливаться серцебиение, сразу думаешь куда бы уединиться, боюсь что вырвет, как только отвлекусь сразу же все проходит. Или когда иду в кафе, либо в кино, все также начинается, помогите как можно избавиться от
14.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 1741
Здравствуйте, мне 19 лет, я студентка. Буквально каждый день страдаю от того, что постоянно накручиваю себя насчет тех или иных ситуаций. Если неправильно подскажу дорогу человеку, или неправильно скажу задание по предмету кому-нибудь, если не сделаю что-то вовремя, то в голову сразу лезут мысли "а вдруг из-за меня этот человек заблудился и теперь блуждает по улице, а вдруг та студентка
14.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 5221
Здравствуйте! Меня очень тревожит состояние моей мамы. Ей 55 лет. В последние 2 недели её просто преследует мысль, что в кровати находится змея. Как только она ложиться спать, она начинает о них думать. Рассказывает, что иной раз реально ощущает, как по телу что-то ползёт..... Я поначалу успокаивала, говорила, что она сама себе придумывает всё, смеялась над ней. Сейчас мне не до смеха. Она
14.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2926
Доброго дня, умене така проблема я дуже переживаю коли відповідаю на парах .Я студентка другого курсу. Після першого курсу я думала що цей страх вже по трошки менув але сьогодні коли знову відповідала на парі то все знову повторилося. В роті пересихає ,пришвидшується пульс,всі думки зникають не можу зв язати слів.Потім від цього мені дуже погано почуваюся якоюсь жалкою ,здається що з мене всі
14.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 1318
Здравствуйте,меня зовут Рома,мне 22, у меня такая проблема,все началось ещё пол года назад,после приёма курительных смесей,но тогда я как то быстро отошел,сейчас опять началось опять же после принятия тех же курительных смесей,мне постоянно кажется что надо мной смеются люди,кажется что осуждают меня,такое чувство что постоянно только обо мне и говорят,а больше всего я переживаю и подозреваю что
14.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2315
Здравствуйте, меня зовут Адилжан мне 20 лет. ну я вот пишу вам потому что я мужчина, обычно так боится только женщины же. Мне кажется что то или кто то меня преследует или меня что-то или кто-то сидит в темноте и смотрит на меня. это у меня уже давно но последние время что то чаще так происходить а если рядом хоть кто то есть из родных то в душе спокойно даже иногда забываю об этих что-то или
13.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2801
Добрый день!Мне 22Я работаю и учусь, живу с парнем. Встречаемся более 4 лет. В отношениях все относительно нормально..Только давно заметила страх с ним расстаться, поэтому часто перешагиваю через свою гордость,чтоб уладить конфликт. А он наоборот гордый, меня это иногда задевает. В семье я росла с отчимом.3 года назад у меня умер родственник. Я стала задумываться на тему
13.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2045
Здравствуйте, хотела бы узнать,можно ли избавиться от симптомов всд и панических атак. Вследствие па развился страх приема пищи. Могли бы вы посоветовать как быть в этом случае. Заранее спасибо за ответ
13.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2100
Здравствуйте, у меня такой вопрос:8 мес назад я родила ребенка. Беременность и роды прошли очень хорошо. Даже физически восстанавливаться после родов не пришлось, тк роды были легкие. Я замужем, живем счастливо, часто ходим и в рестораны, и ездили на отдых 2 раза летом уже. Еще когда моей малышке 3 мес меня начали посещать разные мысли которые желали ей плохого. Я гнала от себя эти мысли, плакала,
13.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1230
Здравствуйте. Периодически боюсь когда выхожу на балкон, рыгнуть и оказаться внизу. Как только думаю об этом страх уходит в ноги. Что делать?
13.09.2015
5 ответов Страхи и фобии 2503
Добрый день! Мне 32 года. Я из Риддера. Уже больше года меня беспокоят беспричинные страхи, порой доходящие до паники. Врач поставил диагноз невроз. Назначил 2 вида таблеток, но состояние не улучшилось. Таблетки дают лишь временный эффект и то при увеличении дозировки в 2 раза. Настроение всегда плохое, раздражительность, апатия ко всему, плаксивость, плохой сон, не знаю, как
13.09.2015
Боюсь 13.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1395
Сама не верю, что сюда пишу.... Сейчас мне 16 лет...В классе 7 я была очень замкнутой, было много проблем в общении. Несмотря на это, я пошла в студию журналистики, где мне помогли немного раскрыться. У меня прекрасная преподавательница, она мне во многом помогла. Я ей очень благодарна и люблю её.Хоть мне теперь и легко в обществе, я почему-то очень волнуюсь в её присутствии. Где-то класса до 9, я
13.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 2263
У меня есть некоторые недостатки, которых я стесняюсь. И поэтому я очень стесняюсь парней. С этим я месяц общалась по скайпу. Я ему нравилась, он старался звонить каждую свободную минуту мне, я чувствовала, что нужна ему. Договорились о встрече, встретились, он мне самой не особо понравился, не высокий, худенький, но я решила, что душа важнее. У нас было столько общих тем для разговоров, я
11.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2453
Здравствует! Мне 24 года, чуть больше года назад начала жить с молодым человеком, с которым учились в одной группе заочно (находясь в другом городе, ранее снимала там квартиру), по происшествию времени я потеряла работу, после чего начались скандалы дома, решила уехать в свой родной город к маме. Приехав на сессию через пару месяцев, возобновилось общение с прежним молодым человеком (больше
11.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 862
Добрый день! у меня 2 вопроса. первый смешит и тревожит одновременно. мне кажется у меня ОКР - навязчивые состояния.... муж старается мне помочь. а я не знаю как самой справится с этим. перед уходом трачу по 20 минут на проверку выключила ли я свет воду газ.... хотя перед всем этим прошу мужа все проверить, но все равно по 10 раз проверяю. последнее время стала фотографировать, что выключила свет,
11.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 905
Такая проблема у меня : а проблема эта - неуверенность в себе, в последнее время она стала проявляться всё чаще, из за этого у меня проблемы с девушками, проблемы в общении с людьми, люди просто меня ни во что не ставят, позволяют себе усмехнуться надо мной, подшутить, подколоть - а мне это не нравится и из за своей неуверенности я не могу (боюсь) что то противопоставить им, боюсь и избегаю
11.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2382
Здравствуйте,уважаемые психологи.Меня зовут Дарья,мне 21 год.У меня все хорошо в личной жизни,замечательный молодой человек,которого я очень сильно люблю,хорошая дружная семья.Но вот уже продолжительное время меня мучают мысли и страхи,о том,что с моим мужчиной или близкими может произойти что-то страшное,и я все потеряю.Меня очень пугают эти мысли,я стараюсь не думать об этом,но все равно эти
11.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2583
Здравствуйте. Мне 15 лет.Всё началось , когда мне было лет 9. Я была доброй ,общительной девчонкой, с котрой все дружили. Но после того как я перешла в другую школу. Меня не принимали, обзывали "толстой" (я была и правда полненькая) . После этого я приходила домой и плакала , пока мама не видела, я ей никогда не говорила этого, а даже если говорила, а мнк отвечала что я нормальная. И из за этого я
11.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 3103
Здравствуйте, мне 19 и я не знаю кто я. Я определилась с тем, кем хочу быть и что хочу делать, но так случилось, что я поняла это в конце 1 курса и решила прорываться в другую сторону, но дело в том, что мне кажется, что у меня вряд ли что получится в этой области (иллюстрация) достигнуть. Так же я чувствую, что пора нести за себя ответственность т.е. хотя бы пойти работать, но как только я почти
11.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2889
Меня зовут Андрей мне 23 года я сильно не уверен в себе практически не с кем не общаюсь,боюсь насмешек в свой адрес,застенчивый,не могу правильно общаться с людьми либо они меня не понимают либо я их если что то делаю уверенный поступок потом боюсь что придется постоянно быть таким,думаю что другие выше меня по общению,с кем я не начинал общение разговор со мной долго не продолжается а с другим
10.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 822
Здравствуйте! Мне 14 лет, а моей самой дорогой и любимой бабушке скоро будет большой возраст. В последнее время задумывают и плачу над тем, когда его не станет..Скажите пожалуйста, как подготовиться морально? Какие советы дадите? Спасибо большое за помощь.
10.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1692
Здравствуйте, у меня несколько личный вопрос.Я учусь в 8 классе, про любовь не думала и никогда не влюблялась (только учёба), но в прошлом году встретила мальчика, и похоже влюбилась. Он учиться в той-же школе, что и я, но на 2 года младше (сейчас он в 6 классе). В школе его все считают идиотом и сумашедшим(даже учителя), поэтому издеваются над ним, доводя до нервного срыва ( в моей бывшей школе
10.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1970
Здравствуйте! Мне 33 года. История такова. Пока учился в техникуме все было хорошо. Общение в коллективе не вызывало проблем. Немного беспокоили лишь публичные выступления в кабинете перед группой с которой учился, либо на семинаре в присутствии нескольких групп. Эти беспокойства я относил к волнениям перед выступлениями. Также с друзьями ходил в кинотеатр, театр, кафе - проблем не возникало.
10.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 2887
Доброе утро меня зовут Галина я сейчас вам расскажу свою проблему много лет я уже борюсь с навязчивыми мыслями о своем здоровье мне все время кажется что со мной что то произойдет плохое мне 11 лет назад сделали операцию простой апендицит но через несколько дней все началось я пошла по коридору и мне стало плохо чуть не упало все началась паника голова стала как во сне обратились к неврологу
10.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1507
Здравствуйте! Меня зовут Фёдор, 39 лет, не женат. Впрочем это не важно. Вообще-то я довольно общителен и люди мне симпатичны. Но меня очень раздражает хамство, с которым часто встречаемся по жизни. Например, когда грубят, толкаются в пробках, очередях. Все мы куда-то опаздываем, торопимся, но своим желанием "успеть" часто хамим окружающим. Вот недавно произошёл со мной случай:Стоял я как-то в
09.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 751
Всю жизнь во всех коллективах была изгоем. Не могу контактировать с социумом, и всё тут. Из-за этого всегда были проблемы с учёбой - постоянное нахождение в классе, а затем в группе, где надо мной насмехаются, когда я захожу в кабинет, выхожу к доске, приводит меня к стрессу. Результатом постоянных стрессов стала болезнь Жиля де ля Туретта, даже пришлось на год оформлять академический отпуск в
09.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2878
Как мне избавиться от всю с симпатоодреналовыми кризами, и от панических атак, которые не дают мне нормальной жизни!!!! Мне 24 года.
09.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2460
Здравствуйте!Мне 30 лет. Помогите решить такую наболевшую тему.Я краснею по любому поводу и без.Могу раскраснеться при разговоре даже со знакомыми.Испытываю чувство стыда и неловкости из-за этого.Краснота накатывает волной ,держится около минуты,а потом спадает.В эти секунды готова сквозь землю провалиться.Пытаюсь работать над собой.Начала закаляться,надеясь,что это уравновесит мою нервную
09.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1806
У меня это много лет уже страх недомогания как будто жизнь потеряло смысла
09.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 8299
Добрый день. Сын плачет на спарринге, занимается спортом, тхеквандо. Готовимся к соревнованиям.Возраст 6 полных лет. Заниматься нравится,ходит с удовольствием,насильно не заставляем,начало тренировки эмоции на подъеме,бегает прыгает, общается со своими коллегами, но когда тренер объявляет о том что будет спарринг, он одевает экипировку, начинает бой и при этом плачет, даже если побеждает. Я
08.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1420
Страх потерять работуЗдравствуйте, уважаемые психологи! Мне очень нужна ваша помощь.Мне 32 года. Работаю в сфере IT, но моя квалификация не слишком высока. Диплом был неплохой, но пока учишься - тебе всё показывают и рассказывают, а на работе - в основном, давай сама. Я и старалась разобраться сама, а получалось с трудом. Задавать вопросы становилось чем дальше, тем стыднее. В общем, в результате
08.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 1976
Данное поведение для меня уже привычное, оно вырабатывалось в течении долгого времени и становилось сильнее с возрастом.Мне 24, меня ограбили в 14, с тех пор я стал крайне осторожен, я регулярно оглядываюсь по сторонам и назад, никогда не свечу свои вещи, даже когда звонят на поднимаю трубку если хожу на улице. Иногда я чувствую что меня преследуют.Моя сестра посоветовала мне обратится за помощью
08.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 2857
Не так давно сыграли свадьбу. Теперь мне предстоит переезд в дом мужа. Что меня очень сильно беспокоит, поскольку жить будем не вдвоем, а со свекровью и сестрой мужа.Снимать нет возможности, т.к. взята ипотека. Меня беспокоит смогу ли я разместиться со всеми своими вещами, как надо взаимодействовать с мамой мужа и его сестрой и беспокоит сама комната. Квартира 3хкомнатная, в одно из них - мама
07.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 1157
Здравствуйте! Пишу в надежде на Вашу помощь!!! Мне 23 года, недавно закончила институт, в данный момент нахожусь в поиске работы. И давно бы уже нашла, наверно, если бы не моя проблема,которая мне здорово мешает жить и наслаждаться полноценной жизнью. Я очень неуверенная, зажатая, стеснительная - можно еще много таких привести синонимов. + еще жутко краснею от волнения.(тоже проблема,которая меня
07.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 3068
Добрый день! У меня проблема с которой сама справиться не могу!Меня завут Анастасия, мне 30 лет! Есть семья, муж и ребёнок! в 2007 году мне поставили диагноз ВСД! проявлялась просто - головокружения! в 2008 году я забеременела, и понеслось! я боялась ходить одна, звонила мужу, чтоб встречал с работы, боялась находиться одна дома!страх был именно того, что я упаду и никто не сможет помочь! Потом
07.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1816
Здравствуйте. Меня зовут Саша. Я учусь в высшем учебном заведении Москвы. Мне в этом году исполнилось 17 лет и я уже второй курс. Всегда была стеснительной, неуверенной в себе девочкой. Но в школе привыкла, что все обращали на меня внимание. Была старостой класса, всеми уважаемой, оставаясь такой простой. В универе начался для меня настоящий ад. Злые преподаватели, недружелюбные однокурсницы.
06.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 3091
Здравствуйте!У меня был врожденный порок сердца. Мне сделали операцию в 7 лет. До этого возраста себя я не помню, так что точно ничего сказать не могу. Но это началось по-моему в 5 лет. Мне начало все это нравится. Я делала много плохих вещей. Подробности писать не буду, надеюсь вы поняли, что я имела ввиду. Связано ли это с операцией или наркозом? И что я должна предпринять в такой ситуации?
06.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2593
Добрый день. Мое имя Анастасия, мне 16 лет. Недавно перевелась в новую школу. По причины того что в прошлой осталась на второй год из-за болезни. Не смогла справиться со страхами перед однаклассниками, возможными насмешками и тд. Но тревожное состояние не оставляет меня. Я боюсь идти в новую школу, боюсь реакции, очень хочется показать там себя. Но очень стесняюсь. Помогите мне, как преодолеть
06.09.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ