Боюсь выступлений

Анастасия 17.09.2015

У меня жуткая боязнь сцены. Дело в том, что люди говорят мне, что я хорошо пою, красиво, я решилась попробовать на кастинг в вокальную студию университета(пришла на 1 курс), пришла туда, сказали "выходи, пой", я вышла, а ноги не тряслись , а ходили ходуном от нервов, о красивом вокале тут уже и речи быть не может. У меня давно такая проблема, я пытаюсь с ней справиться, заставляя себя выступать на публике.Я выпила успокоительных, но даже не чувствовала их действия на себе, все такая же нервозность. Сегодня я не добилась своей цели, хотя очень этого хотела и если б не боялась-уверена, что прошла бы. Прошу вас помочь мне, пожалуйста, это отравляет мне жизнь. Всегда мечтала петь, себя пересиливаю, а вот что выходит. Может надо поверить в свои силы? А как это сделать? Можете посоветовать?

Анастасия, здравствуйте.
Такая проблема должна прорабатываться в общении с психологом. Читать книжки или советы бесполезно. Это тот самый случай, когда знания не помогут.

Обращайтесь на Скайп консультирование. Я работаю с этой темой уже не первый год. Конечно было бы лучше работать очно, но при хорошей видеосвязи вполне можно достичь отличного результата. Для начала вам понадобится примерно 3-5 сессий раз в неделю и выполнение заданий в промежутке. Это поможет начать нормально выступать, дальше возможно вы справитесь сами, если снова будут возникать затруднения или захочется улучшать результат всегда можно снова вернуться на поддерживающее консультирование.

Желаю вам свободы и уверенности на сцене.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.