Боюсь спать

Мария 23.09.2015

Здраствуйте, меня зовут Маша, мне 23 года, я студентка. 4 месяца назад я рассталась со своим парнем, я была инициатором, мы встречались 1.5 года. После этого у меня началась депрессия, я пыталась ее побороть, все эти 4 месяца я занимаюсь спортом- хожу в спорт зал, занимаюсь бегом. Выгляжу теперь лучше, я похудела. Также освоила новый музыкальный инструмент, иногда медитирую. В общем, я пыталась сделать все, что пишут в книгах, как побороть депрессию. Но у меня такое чувство, что это все не работает. Я по прежднему чувствую себя очень одиноко. Я начала ходить по клубам и пить, что раньше никогда не делала. Но все это лишь усугубило ситуацию. Последней каплей стал случай, когда я совсем пьяная переспала с человеком который мне совершенно противен. После этого у меня начались кошмары. Я сплю и чувствую как меня насилуют и слышу голос, который со мной разговаривает, отвечает на мои вопросы .Когда я спросила кто это, я услышала имя того человека.Теперь когда я засыпаю, я слышу этот голос или просто просыпаюсь от страха. Это очень пугает, я не знаю что делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

от страха. Это очень пугает

 Мария,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Федоренко Галина Александровна

Мария

В общем, я пыталась сделать все, что пишут в книгах, как побороть депрессию.

 Мария, книги пишут, на сегодняшний день, все кому не лень.

Если автор зарубежный, и Вы читаете переводное издание, то перевод может быть и не очень...

Если Вы хотите себя изменить, найдите специалиста и работайте с ним.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

В том случае, когда депрессия имеет тяжелый характер, требуется медикаментозное лечение. Но диагноз депрессия может поставить только психиатр. Я же предлагаю вам пройти тест на самоопределение депрессии, чтобы оценить ее тяжесть: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

С уважением.