Не знаю, как реализовать цель всей жизни

Ева 18.09.2015

Мне 22. У меня гендерная дисфория, акцентуация по гипертимному и циклоидному типу, а в следствии СДВГ повышенная внутренняя напряженность и ОКС в ремиссии. Я сам - специальный психолог. Всю жизнь мечтаю рисовать. Жизненный путь не складывается в сторону этого. Я пять лет рисую ,однако выйти на профессиональный уровень не получается. Думаю что внутренняя ненависть ,страхи ,комплексы и не знание не позволяют мне сделать то, без чего я не вижу смысла жить.

Трудность заключается в низкой работоспособности ,быстрой утомляемости ,сомнениях и низком уровек навыка по сравнению с другими людьми моего возраста рисующими и работающими в этой области. ощущение что ничего не выйдет преследует меня рождая гнев. Я не хочу прожить жизнь как моё окружение. Не хочу вдохнуть неудачником.

Здравствуйте,Ева.Все говорит о нарушении гармонии внутри себя.Ваша внутренняя самокритика заняла все значимые места в личности,а сама личность-загнана под плинтус.Поэтому, у Вас много сомнений,недоверия к себе и другим,тревоги,чувство плохости и не значительностии.Важно сделать реконструкцию внутри себя.Что бы личность вышла из тени на свет,стала себя обожать и за себя стоять перед препятствиями.Такую работу можно провести в психотерапии,в личной работе.Можно поработать с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новый взгляд на себя и смысл жизни,поможет Вам окрепнуть.Выбирайте,что Вам доступнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград