Ребенок панически боится контрольных

Ирина 23.09.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мой племянник учится в четвертом классе. Учится он хорошо, учителя его хвалят, но вот как только дело доходит до важных диктантов и контрольных он теряется и соответственно получает двойку, потом все это компенсируется оценками за ответы. Учителя разводят руками, говорят он все знает, потом работу над ошибками делает сам, никто ему не помогает и все правильно, но как контрольная, так опять беда. Понимаю что это чисто психологический момент, но как помочь ребенку с этим справиться не знаю. Помогите!!! Ребенка уже заранее запугали ЕГЭ в конце года, ребенок уже боится, что завалит, что делать ума не приложу

Белова Любовь Сергеевна

Добрый день, Ирина!

Я смотрю никто Вам не ответил на вопрос, поэтому все же напишу ответ. Дело в том, что в ПСИХОЛОГИИ ПОСРЕДНИЧЕСТВО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. именно по этой причине вам тут и не ответил никто, кроме меня. Ирина, Вы можете сами обратиться к психолгу с темой что Вы переживаете за других и хотите помочь и это мешает Вам быть счастливой. Поверьте, это секрьезная тема для работы над собой. Относительно же ребенка могу только сказать, что это не ваше дело, извините, за прямоту. Можете только сказать родителям ребенка написать вопрос на форуме или задать его мне лично на этом сайте. В случае если сами родители ребенка напишут о том, что волнует ИМЕННО ИХ в том как отностися к обучению их ребенок то Вам ответят. В частности, я обещаю ответить точно, если это будет личное обращение ко мне (лучше очно, чтобы я могла посмотреть ребенка).

Добра Вам!

Консультирую в Туле, по Skype. Белова Любовь, психолог