Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1512
Сынишку почти 3 года. уже более полугода ночью просыпается с криком и плачем. говорит что испугался... а чего испугался не говорит... бывает скрипит зубами, разговаривает во сне... днем совершенно нормальный ребенок, бегает, играет, а как засыпает, так просыпается с плачем, глаза откроет, посмотрит, что все хорошо и засыпает дальше... незнаю что делать. помогите пожалуйста.
22.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 3568
Здравствуйте, уважаемые форумчане, специалисты, все-все!Меня зовут Катя, мне уже 25 лет. Уже-потому что все-таки не подросток, но до сих пор я не умею правильно преподносить себя и знакомиться с людьми. Я часто замечаю ситуации, когда люди пробивные, активные, яркие, умеющие общаться занимают высокие позиции: сотрудники, нанимающиеся к нам на работу позже меня и имеющие меньший опыт работы ( и
22.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 3399
Здравствуйте, трудно описать свою проблему, но я была бы очень благодарна Вам даже за оценку моей проблемы, за совет-миллион раз была бы благодарна! Мне 18 лет.Суть проблемы в том, что я не могу категорически находиться рядом с людьми, мне очень сложно (и сейчас еще сложнее) общаться с людьми хоть как то,я постоянно нервничаю, мне очень страшно смотреть людям в глаза, я пыталась решать эту
22.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2795
Добрый день,меня постоянно мучают вопросы что я потеряю ум разум и душу стану другим человеком более глупым,есть люди в окружении которые умом не блещут и мне кажется что я стану как они,был случай сидел на лавочке и рядом был одногрупник кушал орехи и разговаривал,случайно слюна попала мне на лицо,теперь думаю что мой ум уйдет я стану как он...меня перестанут любить уважать будут смеяться надо
22.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2727
Здравствуйте,долго не решалась написать сюда,но сегодня решилась,потому что больше сил моих нет жить дальше,так как живу я. Пишу и не знаю с чего начать. Мне 22 года, к этому возрасту человек обычно к чему то приходит,что то достигает в жизни,полон сил, амбиций,строит планы на будущее,радуется жизни и тд. Года 3-4 назад и я была такой, пока не столкнулась со взрослой реальной жизнью. Сейчас я
21.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2768
Здравствуйте! у меня сыну 16 лет, начал сильно переживать в школе при сдачи уроков, стал забывать все выученные стихи.Говорит, что сильно переживает ,начинают трястись колени ,потеет.Учится хорошо.В последнее время дома стал сильно нервный.Дома относимся к этому спокойно, успокаиваем как можем. Что посоветуете предпринять?
21.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1242
Здравствуйте, дело в том,что я боюсь передвигаться на транспорте в качестве пассажира. И чем выше скорость, тем сильнее страх. Такое было в детстве, потом прекратилось, а теперь вот опять началось в 2009-2010 гг. Во время страха, трудно дышать, чувство паники и т.д. если авто стоит, то всё нормально. Всегда приходится друзьям и родственникам придумывать какие-то отмазки лишь бы не ехать, которые
21.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 3092
Здраствуйте нужна спочна помощь уже 2месяца беспокоить странное состояние,в голову приходит всякие нехорошие мысли!боюсь что умру,боюсь что сердце остановится,трудно дышать,паника,страх хотя ничего не болит все нормально,как можно избавиться,немогу спокойна спать думаю что не проснусь!помогите пожалуйста как мне быть?что делать?как перестать думать,в январе поругалась со свекровей и угла из дома с
21.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2967
Здравствуйте!у меня такая проблема,уже как больше 2-х недель я не могу с собой совладать,через месяц свадьба. и вот на этой почве я стала сильно переживать,появился страх,паника. я перестала спать,не могу есть толком.пытаюсь себя успокаивать,но плохо пока получается.и это происходит,как только я сталкиваюсь с чем то новым. мне уже стыдно за себя .я очень хочу и свою семью и
21.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 2386
Здравствуйте, уважаемые психологи. Хочу попросить у вас совета, потому что чувствую: скоро сойду с ума.Проблем, собственно, три, и с каждой, наверное, надо работать отдельно. Надеюсь на Вашу поддержку и советы. По крайней мере, хотелось бы понять, что со мной происходит.1. Первая и самая главная - я, что называется, "царевна Несмеяна". Вот та самая, которая "левым глазом шибче, чем правым,
21.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 630
Здравствуйте. После опасной ситуации сдавала тест на ВИЧ после 7 месяцев, год, год и три месяца в разных клиниках. Отр. Но до сих пор не могу успокоиться, депрессия, каждое утро просыпаюсь с этой мыслью, а вдруг ошиблись. Ищу симптомы. Начала часто болеть. Ничего не интересно и ничего не хочется. Как поверить результатам анализа или нужно сдавать еще
21.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2330
Добрый день.Известно, что в стране кризис и зп упали. Известно, что многие работают уже только на хлеб, но выполняют свой личный "гражданский долг", тк кто будет водить трамваи, печь тот самый хлеб, рисовать картины, поддерживать канализацию итд? Одесса стоит не за страну, а за свой город. Город должен жить, во что бы то ни стало. Многие это понимают, и потому зп у нас превращается в некую
20.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2298
После определенных событий у меня обострилась ВСД(первый был в 2012 и прошел сам без ничего) + добавились ПА и все вытекающее, во-общем ужас! А самое главной я в один миг стал бояться высоты, более того, я стал бояться что я могу взять и спрыгнуть с этой высоты, ни с того ни с сего! Пошел к психотерапевту, он прописал мне лекарства, я хожу к нему на сессии, но особого толка нет. И вот с ноября
20.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2005
Мне 57 лет. Месяц назад 17 августа со мной случилось отравление во время завтрака. То-ли помидоры, то-ли колбаса были виноваты уже не знаю. Вызвал скорую, т.к. подскочило давление. Но ещё до приезда скорой догадался привести себя в порядок старым дедовским способом. Всё обошлось и я даже очень хорошо себя почувствовал. НО. В этот же день после обеда я работал по настройке компьютера со своей
19.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1038
Здравствуйте! У меня очень неприятная проблема, которая сильно мешает мне жить. С детства я не ходила в садик, потом училась дома. Родители оградили меня от всякого общения с другими детьми. Я не научилась общаться, знакомиться, все казались идеальными кроме меня самой. Потом я стала учиться в университете и не закончила его, так как не выдержала нагрузки. С тех пор прошло несколько лет. С помощью
19.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1359
Здравствуйте! Я последние 2 месяца чувствую себя не нормальной психический, у моей мамы здоровье нормальное но бывает иногда повышается давление и болят колени, у меня в голове застряла мысли или внутри меня кто то другой напоминает мне или шепчет как объяснить не знаю.... не перестаю не на секунду думая что моя мама умрет и кто то или джин есть во мне не знаю внутри себя повторяю эту слову "мама
18.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1754
Здравствуйте! очень нужна ваша помош не знаю что произошло но это видимо из за нервов хотя я так не думаю все начинается с начала днем у меня болит одна сторона головы левая внизу потом вечером начинает болеть а когда ложусь спать вообще голова сильно напрягается и не могу уснуть пожалуйста помогите !!!!!!
18.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 2517
Боюсь устроиться на работу после шести лет домохозяйничества..муж не требовал и не требует этого.. Все по моему желанию..мне 35 лет. Детей нет, ничего впринципе дома не держит.. Образование хорошее, опыт работы тоже, но боюсь устроиться тем более в большой коллектив. Дома я как улитка в раковине или черепаха в панцире. С одной стороны защищеная мужем, можно вылезти когда хочется и заползти
18.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1054
Мне 22. У меня гендерная дисфория, акцентуация по гипертимному и циклоидному типу, а в следствии СДВГ повышенная внутренняя напряженность и ОКС в ремиссии. Я сам - специальный психолог. Всю жизнь мечтаю рисовать. Жизненный путь не складывается в сторону этого. Я пять лет рисую ,однако выйти на профессиональный уровень не получается. Думаю что внутренняя ненависть ,страхи ,комплексы и не знание не
18.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2474
Здравствуйте. Меня зовут Оля и мне 19 лет. Год назад переехала от родителей в квартиру. С тех пор боюсь оставаться дома одна. Я все время боюсь, что кто-нибудь пробегается в квартиру, остерегаюсь темных углов. Сплю так вообще со светом. Стараюсь звать подруг, чтобы они со мной переночевали, так чувствую себя спокойнее. Вроде как взрослая девочка, а веду себя как маленький ребёнок, который боиться
18.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 664
Добрый день.У меня последние года 3 появилась фобия насекомых. Боюсь пролетающую бабочку, шарахаюсь от стрекоз, от кузнечиков - предобморочное состояние... Недавно забыла закрыть в машине окно на ночь, на утро она была вся полная ночных бабочек. Выгоняла их шарфом из машины около получаса. Затем была натуральная истерика - руки трясутся, слезы катятся градом. Мозгом понимаю, что ничего плохого они
18.09.2015
9 ответов Страхи и фобии 6187
Накопилось всего, мама уже не справляется и считает/советует мне сходить к психологу. А я никогда не была на встрече с психологом лично и для меня это как-то страшно. Страшно, что все будет как-то неуклюже и что я ничего толком не смогу рассказать. Что он скажет, что я сама пришла, а рассказать не могу, ну и выгонит меня. И это будет позор. Скажите, что происходит на личных встречах? Чего мне
18.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 4663
Добрый день! Меня зовут Марина. Мне лет, я замужем и у меня есть двое детей.Моя проблема заключается в том,что в группе людей я боюсь произнести даже слово. Один на один с человеком я вполне спокойно могу поддерживать беседу, но если заходит третий участник, то я сразу прекращаю разговор, даже если и не договорила свою мысль.К примеру на родительских собраниях в школе, когда спрашивают есть ли у
17.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1175
У меня жуткая боязнь сцены. Дело в том, что люди говорят мне, что я хорошо пою, красиво, я решилась попробовать на кастинг в вокальную студию университета(пришла на 1 курс), пришла туда, сказали "выходи, пой", я вышла, а ноги не тряслись , а ходили ходуном от нервов, о красивом вокале тут уже и речи быть не может. У меня давно такая проблема, я пытаюсь с ней справиться, заставляя себя выступать на
17.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2100
Здравствуйте!В данный момент я обучаюсь в ВУЗе,но хотела бы перевестись в другой вуз(и в другой город), так как есть то,что меня не устраивает в данном университете.Но у меня страх,что там меня не примут новые одногруппники и преподаватели. Что я не найду друзей и не смогу там учиться. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как мыслить позитивно?
17.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1276
За короткое. относительно время развился невроз навящевых состояний, это мешает полноценной активной жизни...хобби, работе...личным отношениям...это расстройство закрывает практически в скорлупу..и в душе поселяется страх....избавится трудно.
17.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2493
Здравствуйте, у меня вот такая проблемка, недавно стала замечать, что краснею при любом обращении к моей личности, не могу ничего сделать с собой, раньше такого не замечала, а сейчас, даже в своей семье, когда речь идёт обо мне, все лицо становится красное как помидор, это ужас, я не знаю как избавиться от этого!
17.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2469
После смерти моего дедушки, у меня начались панические атаки, я видел как он умирал и все такое.... Иногда наскакивает какойто страх, не знаю что делать, пью пустырник и всякие успокоительные. Страх то что я умру или будет чтото тому подобное. После этого такое разбитое состояние, не понимаю как устроен мир, кто такие люди. Что нибудь где заболит, думаю все, конец, либо тромб оторва
17.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2073
У меня большая проблема.как только я начинаю волноваться и нервничать в какой-то ситуации или начинаю что-либо объяснять и спорить ,то сильно трясутся руки, перехватывает дыхание ,а порой появляются боли в районе почек.Другими словами становлюсь полностью не дееспособным.Если есть какой-нибудь бесплатный совет,помогите .сколько стоит прием у психолога? Еще очень волнует меня-все принимаю близко к
17.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 791
Что происходит со мной,мне очень страшно,постоянно напряжение внутри,дрожжь,паника.
17.09.2015
4 ответа Страхи и фобии 3038
Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 21 год. Я учусь на 5-м курсе университета. Моя проблема в том, что я боюсь людей. Не так сильно, чтобы совсем не выходить на улицу, но например, удовольствие от прогулки на свежем воздухе сильно портиться. Всех незнакомцев воспринимаю как потенциальную угрозу. Я боюсь встретиться взглядом с другим человеком, который идёт навстречу мне. Боюсь, что он может
17.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 2459
Здравствуйте! Я устроилась 2 дня назад на ра боту по специальности(методист спорт.школы) проработала 3дня и хочу уже уволиться так как очень сложно и не понятно...я боюсь сложности,если что то не получается,я поникую и могу все бросить...не знаю как с этим бороться(Коллектив хороший и зарплата тоже,но сама работаем меня наводит страх..хочется сидеть дом и не чем не заниматься
16.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1147
Очень часто меня обижали мужчины, и разочаровыли, я думаю что из-за этого сейчас веду себя с ними очень скрытно, осторожно, может и высокомерно. Я хочу чтобы никто не дай бог не понял как мне одной плохо.. а если в моей жизни появляется кто-то я боюсь говорить о будущем и вообще боюсь говорить на тему "нас", стараюсь во всем угодить, но отношения всегда не ладятся, через пару недель или месяц
16.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 1486
Моему сыну 18 лет и у него никогда не было девушки. Он боится подходить и начинать разговор с ними. Боится, что его пошлют и откажутся с ним знакомиться. Он всегда в любом деле быстро сдается. Считает, что он никому не нравится и девушки считают его дураком. Он говорит, что себя не любит. Мой сын слишком быстро ходит. У него один друг и все. Он очень сильно боится людей. Старается обходить их
16.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 2273
Здравствуйте! Проблема в панической боязни вождения автомобиля! Экзамены не смогла сдать из-за того, что тряслись руки и ноги. Как только сажусь в автомобиль меня начинает трясти. Как можно пережить такое состояние и перестать беспокоиться?
16.09.2015
Паранойя 16.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 816
Здравствуйте. С девушкой 3 года, она беременна, скоро свадьба. Но получается так что у нее непонятный психоз. Ей не понравились деревья в парке и теперь она часто не спит-у нее появляются накрутки что она убила человека и спрятала его под деревом и пока не посмотрит на них не успокоится-ее всю колотит. потом все повторяется. Мама ее запрещает нам расписываться-сказала что дочка будет до родов с
16.09.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1581
Доброго времени суток. Заранее благодарю за ответы. Была ЗБ на сроке 8-9 недель в начале года. Беременность первая, планируемая, в первый же цикл не предохранения. Анализы, узи - хорошие, только тонус был. Чистили 2 раза через 2 недели после замирания. Анализы, лечение эндометрия - прошли. Время подходит к попыткам новой Б. А страшно, страшно что может не дай Бог повторится, страшно, что не нашли
15.09.2015
1 ответ Страхи и фобии 3195
Ситуация в кинотеатре. Мне 23 года, взрослый уже парень, видимо у меня сильные комплексы, раз прошу помощи.Сам довольной худой. Начался показ фильма, смотрю кино. Через некоторое время, сзади начинают пинать по креслу ноги. Повернулся, сделал замечание, дословно: " По креслу не пинай ! ". Мои слова они должны были услышать. Сзади сидели какие то ушлёпки возраста 13-16 лет. Вроде бы прекратилось,
15.09.2015
2 ответа Страхи и фобии 1081
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с проблемой СРК. Получалось ли прийти к хорошему результату? кто может взяться за данный недуг?
15.09.2015
3 ответа Страхи и фобии 2996
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли вылечить этот не нормальный недуг как боязнь смотреть в глаза?? Мне очень сложно с этим жить! Спасибо заранее!
15.09.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ