Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Одиночество 1549
Рассталась с молодым человеком. Он не первый, который говорит, что я веду себя как мужчина и веду себя отталкивающе. Не понимаю, в чем конкретно проблема
23.04.2020
2 ответа Одиночество 981
Здравствуйте. Мне 20 лет и у меня никогда не было отношений (чтобы вы понимали, я даже за руку ни с кем не держалась). Пару раз в мою сторону проявляли интерес, предлагали отношения, но во мне сразу включался какой-то страх, я терялась и не знала что делать (естественно, отказывала). Если же в мою сторону парни просто проявляют внимание, начинают флиртовать, просто делают комплимент и т.п. у меня
23.04.2020
1 ответ Одиночество 647
Здравствуйте!Меня зовут Инна, мне 20 лет.Я учусь на психолога, живу с родителями.У меня давно возникла такая проблема-но осознала я это только сейчас. Я не умею общаться с мужчинами. У меня никогда не было парня и секса тоже. Я не нравлюсь мужчинам. Хотя слежу за собой, люди говорят, что я симпатичная, фигура хорошая. Но парни в реальной жизни не проявляют ко мне никакого интереса. В детстве
23.04.2020
2 ответа Одиночество 754
Здравствуйте! Мне 27! У меня не получается построит отношения с мужчиной. Читая много психологии и походов к психологу пришла к выводу что я себя наказываю за плохие эмоции, для меня это что-то очень плохо. Провоцирую ситуации с мужчинами где прииду к чуству вины и самонаказанию.Например мне что-то не нравиться, начинаю реагировать агрисивно обижаю этим своего партнёра и может я и права но сразу
22.04.2020
3 ответа Одиночество 1036
Я встречалась с мужчиной. Несмотря на то, что мне уже 27 лет, это были мои первые отношения. Он нравился мне, но я понимала, что он не любит меня и, скорее всего, относится несерьезно. У меня тоже не было любви к нему. Я была влюблена в другого в тот период. Но тем не менее, пошла ему на встречу. За все время наших отношений он часто обижал меня, и я думала, что мне надо уйти. Но меня
20.04.2020
6 ответов Одиночество 1285
Я не могу начать "приставать" к девушкам на свиданиях, как будто какой то барьер в голове, мне уже за 20 а никогда не было секса. У меня доход 2-3 средних з\п моего региона, после работы 1 день в тренажерный зал, 1 день бегаю кроссы, вобщем и с деньгами и с телом все норм и со внешностью. Уже много раз девушки приезжали ко мне домой, я заранее через подруг узнавал, нравлюсь я им или
18.04.2020
4 ответа Одиночество 1073
Девушка, 22 г., не замужем. Беспокоит ощущения одиночества, трудностей во взаимоотношениях с противоположным полом. В общении с людьми замкнута, сохраняю психологическую дистанцию. Самораскрытие возможно, но только в ситуации безопасности. Общение с мужчиной как «безопасная ситуация» не расценивается. Отмечаются многочисленные барьеры. Считаю себя некрасивой, не верю в искренность чувств по
16.04.2020
3 ответа Одиночество 1518
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 19 лет.У меня в жизни никогда не было серьезных отношений, да что уж там, их впринципе, никогда не было. Какие-то случайные недельные встречи и все. Если в 16 лет, смотря как другие девочки ходят на свидания, им говорят приятные слова, за ними ухаживают, дарят подарки, все казалось не таким критичным, что, ну еще немного подождать и вот-вот, у меня тоже такое
16.04.2020
1 ответ Одиночество 1125
Нужен грамотный совет психолога, либо мудрого человека.Доброго времени суток всем, я молодой мужчина, мне 28 лет, совсем недавно испортил отношения в коллективе на рабочем месте в очередной раз, не важно как, больше всего обидно я меняю часто работу, не получается у меня настроиться на рабочий лад, дело не в том что я ленив , наоборот люблю трудиться, дело во мне по факту воспитания - моё
12.04.2020
3 ответа Одиночество 1952
Мне 22 и у меня никогда не было парня. Хочется любви и заботы. Но я не понимаю в чём причина. Хочу понять это. Надеюсь вы мне поможете
12.04.2020
3 ответа Одиночество 554
Здравствуйте! Были отношения с женатым мужчиной около года, и недавно он без объяснения причин просто замолчал, а когда я у него спросила,, прошло 4ре дня,, он сказал, что все. Мы вместе работаем, он пытается просто как ни чего не было общаться, а я не могу. Что делать?
11.04.2020
5 ответов Одиночество 2241
Здравствуйте. Мне 24 года и проблема заключается в том, что я чувствую себя везде лишней. Я росла в полной семье, единственный ребенок, отличница. Сейчас отношений нет, друзей тоже: все подруги забывали про меня после того, как у них налаживалась личная жизнь и появлялись, когда им что-то нужно. Последние отношения были 2 года назад, рассталась из-за того, что парень был абьюзером. Работаю в
11.04.2020
3 ответа Одиночество 3222
Добрый день. Моя проблема даже не выглядит как конкретная, но есть некоторые очень точные данные. Я была с одним человеком 7 лет (с 19 до 26) сначала жили вместе, потом поженились, потом я закончила учёбу, вышла в большой мир и поняла, какие мы разные с мужем. Я, конечно, начала это осознавать с 24 лет примерно, но к 26 годам всё стало очень очевидно. В 25 еще и влюбилась - без измен, платонически
09.04.2020
2 ответа Одиночество 621
Я так одинока... К своим почти 30.. У меня ни родителей, ни родственников... Ни мужчины... За плечами отношения в которых меня все мужчины предавали, использовали.. Так сложно взять себя в руки.. Так хочу отношение.. Семьи.. Но ничего нету (
09.04.2020
4 ответа Одиночество 1151
Здравствуйте. Мне уже 36 лет и я никогда не встречался с девушкой. Нет я не девственник но и в этом плане тоже не очень все хорошо. В 16 лет была первая попытка интима но когда я разделся девушка рассмеялась и ушла к кампании с которой мы в тот момент отдыхали у друга на квартире. Поэтому получилось так что еще и друзья посмеялись надо мной. Только через пару лет я потерял девственность но это
06.04.2020
2 ответа Одиночество 1116
Встречаюсь с парнем 3 года, думаем о свадьбе, но он учится в другой стране, раз в пол года видимся. После его отъезда долго мучилась была сильная депрессия, отразилось на здоровье, потеряла желание что либо делать, потом увиделись, вроде бы стало лучше, второй его отъезд пережила легче. Вот прошло 1,5 месяца и мне начинает казаться, что я совсем перестала скучать, сами отношение за последние пол
05.04.2020
5 ответов Одиночество 778
Добрый день,подскажите как быть, в браке 30лет, отношения так себе, жила сначала потому,что любила, потом поняла, что не так все как виделось, потом искала отговорки,что не куда идти, нашлось куда идти не уходила, дети выросли стали жить своей жизнью,стало еще хуже, ничего общего нет, разговаривать не о чем,разный социальный слой, хуже чем соседи, забудусь вроде норм,а гадость скажет или глупость
03.04.2020
4 ответа Одиночество 1967
Здравствуйте, мне 24 года , у меня спокойный, застенчивый характер. У меня нет ни мужа , ни парня, моя непонятная проблема в том , что когда очень редко появляется кто кто мне симпатичен, я сразу торможу этот процесс, говоря себе зачем мне это? Даже если я кому то нравлюсь( что довольно редко бывает) я опять говорю что мне это не надо , а потом сижу и думаю что я творю , зачем так делаю?
29.03.2020
Ответы ожидаются Одиночество 277
Здравствуйте. Меня зовут Алина, мне 23. У меня нет отношений. Живу с родителями ,учусь в университете. Проблема заключается в том, что я не могу описать, что именно меня волнует больше: что уже все знакомые вокруг в отношениях/замужем/женаты, а я всё жду "того самого, от которого буду сходить с ума", а с кем попало, лишь бы было не хочу; или же,что не знаю, какой работе я бы отдавала
28.03.2020
2 ответа Одиночество 1093
Добрый день! Меня зовут Алина, мне 38 лет и не было никаких отношений с мужчинами. Ребенка родила методом ЭКО,сама обеспечиваю всю свою жизнь. Мужчины все поголовно предлагают мне только дружбу,а отношения строят с другими женщинами. От мужчин я слышу всегда одно и то же:"Ты хорошая,но не мой типаж!","Я ужасный человек,тебе не нужны отношения со мной,тебе нужен другой,просто д
27.03.2020
Ответы ожидаются Одиночество 233
Здравствуйте ,меня зовут Арина .Такая проблема :я вижу людей ,понимаю и чувствую их. И мне от этого плохо .как защититься энергетически падаю
27.03.2020
Ответы ожидаются Одиночество 266
5 лет назад когда повесился мой парень я наколола его имя на запястье после чего у меня не шли отношения почти но первые были полтора года потом полгода и вот буквально уже три года я совсем одна нахожусь и я думаю может это из-за того что я наколола имя что мне сделать чтобы моя личная жизнь начала налаживаться мне кажется что вся загвоздка находится именно в этом тату потому что всех людей
27.03.2020
1 ответ Одиночество 644
Здравствуйте! Я девушка и мне 23 года.Проблема в том, что не могу влюбиться в кого-то. За мной много кто пытался ухаживать, но ответить взаимностью не могла. Чувств не было совсем. Пыталась насильно, заставляла себя встречаться, думала, может время должно пройти. Но шли недели, месяцы, ничего не менялось.Я знаю, что мне нравится определенный тип внешности - азиаты, сердце подскакивает, когда вижу
26.03.2020
1 ответ Одиночество 1555
Добрый вечер. Проблема состоит в том, что я слишком сильно привязываюсь к людям с самого детства, из-за чего начинаю навязывать им свое общение. Не ко всем, с кем доводится близко общаться, но все же ко многим: - учительница английского языка в 4м классе (помню, как однажды подошла к ней во время урока, чтобы она проверила, верно ли я выполнила упражнение, и обняла ее - просто так);- подруга, с
25.03.2020
2 ответа Одиночество 1302
Мне 58 лет, 9 лет назад мы развелись с мужем с которым прожили в браке 30 лет. От этого брака у меня 3 детей, и теперь уже 4 внуков. Разошлись потому что, 11 лет назад у?нас сгорел дом, и муж уже в открытую стал гулять с другой женщиной и жил на-два дома. Я решила поставить точку, Хотя он вроде бы и не хотел, развода, его устраивало иметь две женщины, меня соответственно нет. За эти годы у меня
20.03.2020
2 ответа Одиночество 1726
Мне 31год,я проводник пассажирского вагона,живу с мамой,серьезных отношений за всю жизнь небыло ниразу,мужчины меня боятся,небоятся только альфонсы и маминькины сынки,строить отношения вообще неполучается
18.03.2020
3 ответа Одиночество 1822
Как перестать хотеть отношений? Меня зовут Сергей, 22 года, живу с мамой, отец умер когда мне было 11 лет. Я гей, и никак не могу найти своего партнёра. Было много попыток, но все они безуспешны. Еак мне перестать хотеть отношений и жить спокойно одному без заморочек на эту тему?
17.03.2020
5 ответов Одиночество 1722
Здравствуйте! Чувствую себя очень одинокой. Хотя , мужчинам я нравлюсь, звонят, проявляют инициативу. По началу общения виду себя с ними очень какетливо а когда привыкаю - виду себя агрессивно. Отталкиваю. А потом жалею. И вподаю в депрессию.
17.03.2020
3 ответа Одиночество 1342
Меня зовут Мика, мне 24 года и у меня никогда не было отношений. Т.е. я никогда не встречалась с парнем, не ходила держась за руки, не целовалась, об остальном молчу. Я веду активную жизнь, так как работа в туризме. В поездках часто знакомлюсь с разными парнями. С некоторыми встречались в городе вне тура. В одного из них я кажется влюбилась. Мы ходили на концерт, в кино, гуляли, ходили в горы
16.03.2020
2 ответа Одиночество 663
Вообщем помогите мне пожайлуста, я не нравлюсь парням, вообще никому не нравлюсь. Я полная, не крашусь, стеснительная. Помогите мне пожайлуста. Может дело в полноте???? Если я похудею на меня будут обращать внимание??? А если мне нравится быть полной, я буду всегда одна???? Помогите пожайлуста.
13.03.2020
1 ответ Одиночество 960
Здравствуйте! Мне 20, но парни словно не замечают меня. Никто никогда не звал на свидания, не дарил подарков и не признавался в любви. Хотя у меня отношения, и то, без намека на романтику. Парень ( старше на 5 лет) изменял мне, а в конце отношений сказал, что никогда не любил меня и я была нужна лиш ради секса. Он всегда говорил, что большего чем он я недостойна, обесценивал меня. После
09.03.2020
2 ответа Одиночество 886
Здравствуйте. Мне 30 лет, женщина. С детства больна (инвалид детства), но это не сказывается на моем внешнем виде никак. С 20 лет периодически в депрессиях и с докторами не складывалось, год назад наконец нашла замечательного врача-психиатра, у которого наблюдаюсь, лекарственная терапия довольно успешна. БАР. В депрессивные периоды мучают суицидальные мысли. Характер откровенно сложный: тяжёлый,
07.03.2020
2 ответа Одиночество 559
Здравствуйте. Пишу, потому что уже совершенно не знаю, что делать. На протяжении всей моей жизни меня преследуют жуткие проблемы в общении с людьми. Еще в 5-9 классах я не могла назвать себя дружелюбной. Все время я тратила на учебу и признаюсь честно пошла с погулять с кем-то 1-3 раза за каждый год. У меня не было желания общаться со своими одноклассниками, я обычно была погружена в себя, в
06.03.2020
Ответы ожидаются Одиночество 423
Мне 19 лет, не замужем, студентка. Учусь на втором курсе. Родители развелись когда мне было четыре года. Мы со старшим братом(разница 6 лет) остались с мамой. она много работала, а брат гулял или в игры играл. а я часто в детстве оставалась одна. прибирала дом, энциклопедии всякие читала. я с самого детства чувствую себя одиноко. когда я просилась гулять с подружками с садика (мне разрешали только
04.03.2020
Ответы ожидаются Одиночество 297
Здравствуйте! Я интроверт и у меня небольшие проблемы с внешностью, акне. Не могу найти друзей и девушку. Со старыми друзьями не могу наладить контакт и новых найти не удаётся. Пытался найти девушку на сайте знакомств, лично на улице пробовал знакомиться, друг познакомил с одной, с которой я всего день переписывался в соц. сетях, но общение не получилось. Я устал от одиночества. Подскажите, как
01.03.2020
3 ответа Одиночество 2187
У меня проблема в общении с людьми. Я чувствую себя скованно, порой прежде чем что-то сказать, я думаю над тем, что и как я скажу, потому что боюсь показаться глупой. Я вижу, как окружающие меня люди совершенно свободно общаются, дружат, ходят вместе гулять. А я как-то только хочу проявить инициативу(или наоборот люди хотят это сделать) сразу появляются мысли, что это не мое, что мне не нравится,
28.02.2020
3 ответа Одиночество 1148
Здравствуйте, меня зовут Элина, я хотела бы поделиться тем, что меня волнует. В свои 20 лет я никогда не состояла в отношениях, мысли о том, почему так происходит посещают меня каждый день, но в чем причина моего одиночества, я понять не могу. Я ухаживаю за собой ежедневно, не забываю о гигиене, держу руки в порядке, никогда не хожу с грязной головой, пользуюсь парфюмом, ежедневно делаю лёгкий
24.02.2020
1 ответ Одиночество 999
Здравствуйте, обычно я не делюсь ни с кем своими проблемами, но решила попробовать. Проблема заключается в том, что я не могу найти себе пару... Мне 25, в отношениях никогда не была, и я до сих пор ни разу не чувствовала как таковой "любовной привязанности".Что касается характера, то я довольно тихая, и ничем не выделяюсь, пока меня никто не трогает. Начнем по порядку. В
23.02.2020
Ответы ожидаются Одиночество 346
Девушка ушла к другому, постоянно думаю о ней, очень сильно любил её, остался один, нет друзей даже больше, как можно справиться с одиночеством?
20.02.2020
4 ответа Одиночество 1818
Здравствуйте! Меня зовут Сара, мне 35 лет. Меня волнует следующая проблема. Вот уже много лет я не могу построить нормальных отношений с мужчиной. Вернее даже мужчины не обращают на меня никакого внимания, совсем не замечают. Если и получается в редких случаях встретить мужчину, общение с ним заканчивается очень быстро. И перестает общаться, как правило, сам мужчина. Не знаю, в чем может быть
11.02.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ