Не могу отпустить бывшего мужчину

Диана (31 год) 20.04.2020

Я встречалась с мужчиной. Несмотря на то, что мне уже 27 лет, это были мои первые отношения. Он нравился мне, но я понимала, что он не любит меня и, скорее всего, относится несерьезно. У меня тоже не было любви к нему. Я была влюблена в другого в тот период. Но тем не менее, пошла ему на встречу. За все время наших отношений он часто обижал меня, и я думала, что мне надо уйти. Но меня останавливала боязнь одиночества. Так продолжалось около 3 месяцев. Потом он меня бросил. Именно в тот момент, когда у меня появились какие-то чувства к нему. Бросил из-за того, что я стала слишком навязчивой. Через неделю после расставания я предприняла первую попытку к примирению. Он мне отказал - сказал не сейчас. Пока не хочу. Весь следующий месяц я надеялась, что он передумает и вернется ко мне. Он мне не писал и не звонил. я думала о нем постоянно. Спустя месяц я снова попыталась с ним помириться. Он даже разговаривать со мной не стал. Просто сказал нет. Заблокировал все мои номера телефонов. Я писала его другу, высказала все, что думаю. Теперь вижу, как он флиртует с другой девушкой. И сегодня снова чуть было не пошла к нему разговаривать. Я не понимаю сама себя, зачем мне это нужно. Очевидно, что он давно ко мне охладел, давно поставил точку в наших отношениях. И никакой надежды на возвращение с его стороны нет и быть не может. Я не могу его отпустить. Не могу смириться с тем, что я его потеряла. Что мне делать теперь просто не представляю. Помогите пожалуйста мне

Диана, добрый день. Перечитайте сказку Русалочка Х.К. Андерсена  Ведь даже если "стать пеной морской", принц строит свою жизнь согласно своему жизненному плану

и загляните в мою статью -Прощайте на здоровье!

Тут, все дело в страхе

Но меня останавливала боязнь одиночества

И брошенности.

И если вам захочется изменить отногение к самой себе, приходите на встречу. Можнл в WhatsApp и Zoom, контакты в шапке профиля.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Отпустить не могут - когда не могут простить. А простить не могут -  когда не могут себе позволить злиться.

А чтобы "позлиться" - нужно чтобы был кто-то с кем можно обсуждать ваш гнев. Поэтому я бы рекомендовал вам заручиться поддержкой психолога, чтобы поговорить о ваших чувствах и всё разложить  по полочкам. Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Незаконченные эмоциональные и психологические отношения, итог описанной вами ситуации. Специальные методики в сопровождении специалиста, в достаточно короткий срок, помогут вам избавиться от этого наваждения.

самостоятельно вы можете написать ему прощальное письмо, опишите все надежды, ожидания и чувства. В процессе написания, вы сразу увидите облегчение и многое переосознаете.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации