Как перестать хотеть отношений?

Сергей (26 лет) 17.03.2020

Как перестать хотеть отношений?

Меня зовут Сергей, 22 года, живу с мамой, отец умер когда мне было 11 лет. Я гей, и никак не могу найти своего партнёра. Было много попыток, но все они безуспешны. Еак мне перестать хотеть отношений и жить спокойно одному без заморочек на эту тему?

Здравствуйте, Сергей.

Это так  естественно, что все ваше естество стремиться к отношениям.  Что же касается того обстоятельства, что вы причисляете себя к геям, то это скорее говорит о полоролевом нарушении, нежели о нарушении половом, когда ребенок не принимает своего биологического пола. Вы другой. Так бывает. На такои вывод меня подтолкнуло  короткое  описание вашего развития, вашего жизненного пути. Давайте посмотрим обьективно на всю картину вашего опыта.

Особенности  родительского воспитания, смерть отца в подростковом возрасте, семейный сценарии. Все эти моменты влияют  на психосексуальное развитие ребенка. И в последствии  оказывают влияние на самооценку, на его идентичность, на  то какие выборы для себя делает ребенок, на то к  какои  группе людей он себя причисляет,  на последующии выбор своего партнера... В вашем мышлении существует  путаница и с этим лучше поработать со специалистом.

Что же касается неудачных  попыток с  партнерами то, еще не известно плохо ли это или  хорошо на самом деле. Скорее всего существует  сопротивление которое вы не осознаете...

Близость, доверительные отношения, любовь одни из лучших вещей в человеческои жизни.      И  вы это знаете. По этому так сильно страдаете от невозможности удовлетворить эту естественную и простую потребность  в ласке, в тепле, в простои и откровеннои близости. И это не повод для того что бы согласиться на извращенное их подобие, на суррогат.  Это повод начинать менять свою жизнь в сторону своего развития, а не подавления. Расширяйте  круг своих знакомст, интересов, выходите за рамки  привычного и наболевшего, так вы укрепите веру в себя, в свои возможности и сможете завершить задачи прошлых лет.

С уважением Ираида Шевелева г. Воронеж.

Ваш психолог онлайн ( скайп, вотсап, вайбер).

Сергей, вопрос в том, чего именно вы хотите "перестать хотеть". "Секса с мужчинами"? "Отношений?"

Нередко для человека смешивается  в голове - при утрате отеческой  фигуры - желание "психологических отношений" (это не про "секс") - и "сексуальное вожделение". Можно попробовать поработать с толковым психоаналитиком, я работаю с таким кругом проблем - но это всё-таки про очную работу, постарайтесь найти возможность работы с толковым  специалистом там где вы живёте.

Надеюсь что у вас всё со временем наладится!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте сместить ракурс с поиска партнера на развитие себя. Начните заниматься тем, что раньше не делали( языки, кружки). Это вам поможет отвлечься и найти позитивные моменты в других областях жизни.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации