Я себя наказываю за плохие эмоции

Ирина (31 год) 22.04.2020

Здравствуйте! Мне 27! У меня не получается построит отношения с мужчиной. Читая много психологии и походов к психологу пришла к выводу что я себя наказываю за плохие эмоции, для меня это что-то очень плохо. Провоцирую ситуации с мужчинами где прииду к чуству вины и самонаказанию.Например мне что-то не нравиться, начинаю реагировать агрисивно обижаю этим своего партнёра и может я и права но сразу возникает чувство вины. Это проявляется и в работе. Есть какие-то желания как только есть такая возможность нахожу кучу причин почему я не смогу это сделать, а после этого чувство вины и отказ быть счастливым. Конечно есть ещё куча симптомов потери себя в отношениях, зависимость к партнёру. Но некогда не могла понять причину депрессии в отношениях. От чего теперь боюсь отнашений. Покапавшись понимаю что у меня какой-то блок на плохие эмоции. Я какбуто пытаюсь всем соответствовать а если не получается, апатия и депрессия и начинаю оталкивать своих партнёров иза того что для меня это замкнутый круг и меня это душит...

Добрый день!

Ирина, "все мы родом из детства" - и то что вы описываете - безусловно заложено в вашем прошлом. Про то как всё это происходит - у меня на сайте в разделе "книги" есть первая же в списке, так вы найдёте много для понимания вашей  ситуации и о том что можно поменять:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

А чтобы вырваться из замкнутого  круга - вам нужна поддержка. Может быть если  обсуждать проблемы с психотерапевтом - например со мной - то не было бы повода - "так  уж сильно себя наказывать"?

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Когда будете готовы к изменениям - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Ирина.Ваши перечисленные затруднения являются уже следствием заниженной самооценки.Когда Вы пытаетесь всем соответствовать,это значит,Вы не умеете соответствовать себе.Когда Вы отталкиваете мужчину,Вы проявляете бессознательный страх сближения и отвержения.А при самом отталкивании быстрее всего,проявляете показное высокомерие и надменность.Симптомы могут отличаться оттенками один от другого,но в целом,их бесчисленной множество в разнообразии попасть в зависимость,сбежать или просесть в депрессию.Серьезный и основательный выход из ситуации-личная разговорная терапия.По широте охвата она заденет все Ваши невротические симптомы и начнет их утилизировать,как мусор,давая свет Вашей личности и гармонии с собой и внутри себя.Вы получите стойкий покой и избавитесь от тревоги на все времена.Но,работа эта длительная,так как будет бессознательно,вызывать Ваше сопротивление освобождению от негативных эмоций.Так как,быть счастливой,на первых порах,обычно страшно и не привычно.Обращайтесь.Я специализируюсь в подобных вопросах и смогу помочь.