Почему не складываются отношения с мужчинами?

Надежда (62 года) 20.03.2020

Мне 58 лет, 9 лет назад мы развелись с мужем с которым прожили в браке 30 лет. От этого брака у меня 3 детей, и теперь уже 4 внуков. Разошлись потому что, 11 лет назад у?нас сгорел дом, и муж уже в открытую стал гулять с другой женщиной и жил на-два дома. Я решила поставить точку, Хотя он вроде бы и не хотел, развода, его устраивало иметь две женщины, меня соответственно нет. За эти годы у меня были знакомства, были мужчины, но так и не сложились прочные отношения, которых я хочу. Вот-уже 2 года я перестала искать, но-При этом надеюсь а вдруг встречу мужчину, которому так же-Как и мне не хватает близкого родного человека, с кем можно провести-совместно одни-из самых замечательных дней, когда практически нет ответственности заботы за детей и можно жить для себя.

Надежда

Разошлись потому что, 11 лет назад у?нас сгорел дом, и муж уже в открытую стал гулять с другой женщиной и жил на-два дома

Надежда, здравствуйте! Частая реакция мужчины на стресс - сбежать от трудностей в новые эмоции

Надежда, вы еще переживаете прошлые отношения с мужем? Если даже неосознанно -Да, то найти нового мужчину будет сложно. Вы всегда будете сравнивать.

Надежда

Вот-уже 2 года я перестала искать, но-При этом надеюсь а вдруг встречу мужчину, которому так же-Как и мне не хватает близкого родного человека, с кем можно провести-совместно одни-из самых замечательных дней, когда практически нет ответственности заботы за детей и можно жить для себя.

Чем старше мы становимся, тем сложнее найти своего мужчину. И взгляды у нас становятся менее гибкими и мужчин меньше и др.

Но не теряйте Надежду, где-то обязательно ждет вас ваш мужчина)

С уважением, Надежда Леус.

Добрый день!

Надежда, если с  пониманием отнестись к своим чувствам, предполагаю там можно обнаружить ответ. Я ни за что, ни за что этого не сделаю! Я не могу, не хочу! - если ли в  ваших переживаниях такие мысли,  связь с ними может заставлять вас страдать в ожидании желаемой встречи. Поэтому, стоит развязать этот узел, начать работать с сопротивлением, в формате вашего частного случая.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype